Планировки квартир

  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Интересно...и правда нарисованы проходы ... вообще, дом большой...это конечно было бы удобно, что бы не обходить каждый отросток, если надо попасть во внутренний двор какой то секции....можно уточнить в офисе продаж, что это....


Можно было придумать и другие варианты, типа арок,ну не разделять же целые секции..и жить в угловой квартире по-моему не очень!

Нет, я не видел, спасибо большое. Мне кажется не будет угловых квартир, если я правильно разглядел.

Мне вот интересно сколько подъездов будет?

Насколько я понимаю, каждая секция и есть подъезд)
Объявления

Вот тут детально, вопросов больше чем ответов.

Если смотреть на этот проект,то он не совпадает с планировкой в шахтами. Кто что думает и разбирается в этих схемах?

Прикрепленные изображения

  • zhilojj_kompleks_na_ul_poljany_570d0e_7.jpg

Насколько я понимаю, каждая секция и есть подъезд)

 

Думаю под каждым лифтом и будет подъезд и выход из дома).

 

Вот тут детально, вопросов больше чем ответов.

 

Очень все мелко, как в муравейнике, хотелось бы от Мортона более детальных чертежей. Чтобы разглядеть все до мелочей.

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Господа, по поводу 3 секции не появилось информации? Как там всё устроено это, что на верхних этажах квартир больше чем на нижних. 

 

И вообще кто-нибудь жил на этаже когда не 3 соседа традиционно, а в разы больше? Не так это страшно как кажется? Читал некоторых людей у кого много соседей по этажу, говорили, что не страшно, порой никого из соседей подолгу не видят и вполне тихо всё. 

25 лет прожил в доме с 8 квартирами на этаж, 2 лифта. Никаких особых неудобств никогда не испытывал. В моем случае за столько лет даже не всех соседей знал, при этом они изредка, но менялись.

И соглашусь с предыдущим оратором, что у вас может быть всего один сосед, но настолько... альтернативно одаренный, что мало вам не покажется ни разу. Так что дело не в количестве, а в качестве.

Надеюсь, всем нам повезет с соседями.

Про разное количество квартир в 3 секции сам тут спрашивал ранее, но ответа, похоже, ни у кого нет. Предполагаю, что по какой-то причине Мортон по нижним этажам не пустил в продажу квартиры и выложил планировки, взятые из соседней секции. Тут много рисков и для Мортона, и за покупателя, но другого варианта не вижу.

  • Masai это нравится

Думаю все видели обновленный проект на 

www.ostarch.ru/main/projects/zhk-poljany

Какие мысли у кого? Например секции 12 и 13 получается разделены? Значит часть квартир будут угловыми. Или я что-то не так поняла

Оксана, это просто арки. Чтобы людям и машинам не надо было объезжать весь корпус чтобы попасть в конкретный двор.

Обратите внимание

Мне вот интересно сколько подъездов будет?

По-моему, секция = подъезд.

Оксана, это просто арки. Чтобы людям и машинам не надо было объезжать весь корпус чтобы попасть в конкретный двор.

Спасибо! 

Вот тут детально, вопросов больше чем ответов.

Если смотреть на этот проект,то он не совпадает с планировкой в шахтами. Кто что думает и разбирается в этих схемах?

Я изучал эти схемы и не нашел различий с планировками в шахматке. Можете конкретизировать где что не совпадает?

Я изучал эти схемы и не нашел различий с планировками в шахматке. Можете конкретизировать где что не совпадает?

Если вы подразумеваете пространство под аркой,то тогда вроде все сходится. Там мелко все,не разобрать.

Я изучал эти схемы и не нашел различий с планировками в шахматке. Можете конкретизировать где что не совпадает?


Не понятно, как продают квартиры в этих секциях на 1-2х этажах, если там будут арки..?

Не понятно, как продают квартиры в этих секциях на 1-2х этажах, если там будут арки..?

Именно поэтому на 1 этаже рядом с арками квартир меньше, посмотрите шахматку. Со 2 этажом уже всё в порядке.

Конечно, если мы верим в соответствие шахматки действительности.

Именно поэтому на 1 этаже рядом с арками квартир меньше, посмотрите шахматку. Со 2 этажом уже всё в порядке.

Конечно, если мы верим в соответствие шахматки действительности.

 

А разве есть основания чтобы не верить шахматке?

А разве есть основания чтобы не верить шахматке?

Да взять хотя бы ситуацию с 3 секцией.

И так, по мелочи вопросы появляются. Те же арки взять. Если сравнить планы 1 и других этажей, то на глаз они такие, ровненькие по ширине. Но куда тогда помещаются арки? Или мы имеет дело с проявлением магии или научной фантастики (кому что ближе) со щелями в пространстве? В промежутки между секциями не верю, слишком мало расстояние, да и не было бы это тогда единым корпусом 1. Конечно, на шахматке размеры не указаны, надо промерять, наверняка как-то вместили, но вот вызывают вопросы такие моменты.

Или слишком маленькие расстояния, оставленные вроде как под межкомнатные двери в некоторых квартирах.

Короче, уж очень она примерная, если по мне.

Соседи, по аркам разобрался! На примере 12 и 13 секций: арка будет частью 1 и 2 этажей 12 секции. Тогда всё вписывается. Не обратил внимания на планировки первых этажей 12 секции.

Если смотреть на схему и согласно ГОСТ Условно графических обозначений, получается это арка. 

Проезд, проход в уровне первого этажа здания (сооружения) фото ниже

 

по этой ссылке,можно посмотреть все условные графические обозначения

http://www.gosthelp....Uslovnyegr.html

Прикрепленные изображения

  • image021.gif
  • Gusch это нравится

Можно было придумать и другие варианты, типа арок,ну не разделять же целые секции..и жить в угловой квартире по-моему не очень!

Почему не очень? Угловые дороже...

Почему не очень? Угловые дороже...

 

Что то я впервые слышу чтобы угловые квартиры пользовались спросом и были дороже чем обычные.

Что то я впервые слышу чтобы угловые квартиры пользовались спросом и были дороже чем обычные.

5 секция трешка угловая ценник выше чем на другие трешки такой площадью

Почему не очень? Угловые дороже...


Если они и дороже, то по другим своим показателям, а угловые не очень, потому что в этих квартирах или комнатах, которые на углу всегда холоднее и стенки сыреют..в новом доме может и не будет таких проблем, но со временем кто знает..
  • Назад
  • Страница 2 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов