Корпус 1 (новости, соседи и т.д.)

  • Назад
  • Страница 37 из 37
  • 35
  • 36
  • 37

Не подписали же акт?
По договору 45 дней у застройщика на устранение замечаний. Лучше на протяжении этого времени его постоянно подталкивать.
Какие серьезные косяки были? Делали фото?

нет, не подписали, принимали с приемщиком, там все на переделку, за что не возьмись, окна- нет слов, двери с трещинами, потолок- тушите свет.

Принимать квартиру и судиться с ПИК как по просрочке, так и по отделке.

У нас после первого осмотра 19.03.2020 в акте осмотра зафиксированы 25 замечаний, а при приемке квартиры 01.07.2020 зафиксировали 23 замечания. Т е по факту почти ничего не исправили.
После приемки квартиры к нам никто не собирался приходить пока моя жена не обматерила ПИК по телефону. После этого пришла бригада, которая начала переделывать отделку с тем же качеством. Жена их выгнала и потребовала другую бригаду, которую не предоставили.

В итоге мы пошли в суд касательно качества отделки (мелочь не указывали и фиксировали только ровность поверхности пола, стен и сколы/царапины на оконных блоках). Экспертная компания насчитала стоимость работ по выравниванию пола/стен и замены оконнных блоков на 800 тыс р для картиры 90 м2, но я сомневаюсь что столько сможем отсудить. В чатике появлялась другая экспертная компания, которая утверждает, что реально можно отсудить за некачественну отделку от 7000 до 12000 р за кв метр квартиры, что соответствует тому, что насчитали мне.

Уважаемый сосед, СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Скажите пожалуйста, а сколько стоит экспертиза и услуги адвоката и чем у вас все закончилось?
Объявления

Уважаемый сосед, СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Скажите пожалуйста, а сколько стоит экспертиза и услуги адвоката и чем у вас все закончилось?

Суд по отделке у меня только в подготовительной фазе. Выезд + подготовка экспертизы 8+25=32 т р, юридические услуги 40 т р + небольшой процент от выигрыша. Опыта в этих делах у меня нет, поэтому просто сижу и жду чем закончится, надеясь на то, что сделал правильный выбор юридической фирмы.

Также Вы можете обратиться за уточняющией информацией к тем юристам, которые ведут соседнюю ветку. Они там отчитываются по судам по просрочке, но в подписи написано что так же занимаются судами по отделке. С ними также не работал.

Суд по отделке у меня только в подготовительной фазе. Выезд + подготовка экспертизы 8+25=32 т р, юридические услуги 40 т р + небольшой процент от выигрыша. Опыта в этих делах у меня нет, поэтому просто сижу и жду чем закончится, надеясь на то, что сделал правильный выбор юридической фирмы.
Также Вы можете обратиться за уточняющией информацией к тем юристам, которые ведут соседнюю ветку. Они там отчитываются по судам по просрочке, но в подписи написано что так же занимаются судами по отделке. С ними
также не работал.

Уважаемый Андрей Люблино, СПАСИБО ВАМ ЗА ОТВЕТ.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Уважаемые соседи, поделитесь опытом, если подписать Акт Приема Передачи квартиры, то можно будет не надеяться на исправление дефектов указанных профессиональным приемщиком ? У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

Уважаемые соседи, поделитесь опытом, если подписать Акт Приема Передачи квартиры, то можно будет не надеяться на исправление дефектов указанных профессиональным приемщиком ? У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

Не советуем, вероятность крайне мала, им просто нет смысла исправлять, вы же подписали.

Обратите внимание

Уважаемые соседи, поделитесь опытом, если подписать Акт Приема Передачи квартиры, то можно будет не надеяться на исправление дефектов указанных профессиональным приемщиком ? У кого какой опыт, поделитесь пожалуйста.

Здравствуйте! Если раньше от сроков подписания передаточного акта зависел размер неустойки, то теперь, благодаря Постановлению правительства N 423 от 02.04.2020 г., неустойка с 03.04.2020 г. по 01.01.2021 г. не начисляется, соответсвенно единственный стимул застройщика для скорейшего устранения недостатков исчез, и поэтому застройщику абсолютно всё равно когда вы будете принимать квартиру. Возможно через несколько месяцев ПИК сам отправит вам почтой копию одностороннего передаточного акта, не дожидаясь пока вы примете квартиру, и вам еще придется помучиться чтобы получить у них оригинал, необходимый для оформления права собственности на квартиру.

Недостатки ПИК практически не устраняет, через суд дольщики взыскивают сотни тысяч рублей в счет компенсации стоимости ремонтно-восстановительных работ. Поэтому гораздо эффективнее идти этим путем, нежели не принимать квартиру и надеяться, что когда-нибудь ПИК устранит выявленные при осмотре дефекты.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Telegram:@BessonovPartners
Сайт:www.pravoforyou.ru
С Уважением,
адвокат по гражданским делам, Бессонов Алексей Борисович
Уважаемые соседи, проясните пожалуйста ситуацию, с разовой платёжной за вывоз мусора. Это актуально или уже отменили? Помню, что на форуме обсуждали два крупных платежа, для квартир с отделкой и без отделки. Сколько надо заплатить и надо ли?
Уважаемые соседи, ответьте кто нибудь, помню на форуме обсуждали два разовых, крупных тарифа за вывоз мусора, один побольше для тех, у кого квартира без отделки и второй, для тех, у кого квартира с отделкой. Вопрос, эти разовые тарифы действуют или их отменили давно? Кто платил?

Уважаемые соседи, ответьте кто нибудь, помню на форуме обсуждали два разовых, крупных тарифа за вывоз мусора, один побольше для тех, у кого квартира без отделки и второй, для тех, у кого квартира с отделкой. Вопрос, эти разовые тарифы действуют или их отменили давно? Кто платил?

Тарифы никто отменять не планирует, зачем это нужно пику?

Готовьте деньги(

Дорогие соседи, у кого-то была ситуация с тем, что в унитаз заведена горячая вода? Что можно сделать?

Квартиру приняли, это не заметили сразу. Теперь вот уже все сроки прошли, 45 дней и бла-бла-бла. ПИК кормит завтраками. 

Юрист говорит, что нет смысла судиться, это легко и дешево устранить.

Так ли это? Самим делать?

Дорогие соседи, у кого-то была ситуация с тем, что в унитаз заведена горячая вода? Что можно сделать?

Квартиру приняли, это не заметили сразу. Теперь вот уже все сроки прошли, 45 дней и бла-бла-бла. ПИК кормит завтраками. 

Юрист говорит, что нет смысла судиться, это легко и дешево устранить.

Так ли это? Самим делать?

Диана,в этой ветке уже писал кто-то, что столкнулся с подобной проблемой на этапе приемки. Они не приняли квартиру, т.к. для устранения данной проблемы необходимо было разбирать стену. 

Поищите сообщение об этом и напишите автору.

Диана,в этой ветке уже писал кто-то, что столкнулся с подобной проблемой на этапе приемки. Они не приняли квартиру, т.к. для устранения данной проблемы необходимо было разбирать стену. 

Поищите сообщение об этом и напишите автору.

И думаю в течении 45 дней пик точно не уложился, интересно как решился вопрос.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что это такое у меня на потолке и зачем это мне нужно ?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20200627_145434.jpg
  • IMG_20200627_145431.jpg

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста что это такое у меня на потолке и зачем это мне нужно ?

это бетонное гетто,в которое ты вложился.

  • Назад
  • Страница 37 из 37
  • 35
  • 36
  • 37
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов