Обсуждение макета ЖК «Столичные Поляны»

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Смотрю на арки и мне кажется что через них нельзя будет проезжать на автомобиле, тем более если дороги будут из плитки получается да? Это же не асфальт на макете?

Какой автомобиль? Там бетонная коробка получается, если там ещё и автомобили ездить будут, то детишки, вышедшие во двор подышать чистым воздухом будут заряжаться выхлопными газами, так как они тяжелее воздуха.

Интересно а как строй материалы подвозить к подъезду
Объявления

Интересно а как строй материалы подвозить к подъезду

Гужевым транспортом. :D

Какой автомобиль? Там бетонная коробка получается, если там ещё и автомобили ездить будут, то детишки, вышедшие во двор подышать чистым воздухом будут заряжаться выхлопными газами, так как они тяжелее воздуха.

 

Я спрашиваю потому ранее в другой теме обсуждались эти арки и была мысль что будут проезжать через неё автомобили, вот поэтому я и говорю, что там нет асфальта и вряд ли будет кто ездить. А материалы и технику тяжелую будет на руках таскать.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я спрашиваю потому ранее в другой теме обсуждались эти арки и была мысль что будут проезжать через неё автомобили, вот поэтому я и говорю, что там нет асфальта и вряд ли будет кто ездить. А материалы и технику тяжелую будет на руках таскать.


Как мне менеджер говорил в офисе - во дворе машин не будет вовсе. Парковки по внешнему периметру - гостевые - на 3часа. Вся разгрузка/погрузка через подземный паркинг. Сразу к лифту.
  • Cama85 это нравится

 

 

Вся разгрузка/погрузка через подземный паркинг. Сразу к лифту. 

А данная функция будет доступна тем кто не имеет там места, но делает ремонт/или доставка чего-то на дом? Т.е то, что привозят на машине как Доставка, буквально приехала-уехала.

Обратите внимание

А данная функция будет доступна тем кто не имеет там места, но делает ремонт/или доставка чего-то на дом? Т.е то, что привозят на машине как Доставка, буквально приехала-уехала.


Да, конечно. Просто нужно будет заказать пропуск.

Да, конечно. Просто нужно будет заказать пропуск.

 

А что именно за пропуск и где его нужно будет заказывать и за сколько? Пока нету такой информации? Он будет бессрочным или как?

Для гостевых машин и машин на погрузку/выгрузку пропуск не более, чем на три часа. Так, во всяком случае сейчас говорят.

Для гостевых машин и машин на погрузку/выгрузку пропуск не более, чем на три часа. Так, во всяком случае сейчас говорят.

Для скорой помощи или пожарных тоже пропуск? Как-то странно, или не всё говорят. Подъезд для экстренных служб должен быть предусмотрен.

Да и для доставки тоже. Вот решил я заказать пиццу - мне что, узнавать номер машины и ФИО курьера? У нас точно комфорт-класс? Или уже элит-класс с толпой секьюрити? :pardon:

Я с таким не сталкивался. Просто как-то... неудобно что ли.

Для скорой помощи или пожарных тоже пропуск? Как-то странно, или не всё говорят. Подъезд для экстренных служб должен быть предусмотрен.

Да и для доставки тоже. Вот решил я заказать пиццу - мне что, узнавать номер машины и ФИО курьера? У нас точно комфорт-класс? Или уже элит-класс с толпой секьюрити? :pardon:

Я с таким не сталкивался. Просто как-то... неудобно что ли.

 

Вот вот, как то много вопросов насчет этой темы, как будут пропускать внутрь, никто не интересовался?

 

Возможно доставку будут просто записывать у шлагбаума номер машины и ФИО, и пропускать в паркинг допустим на час, если не выезжают, то охранник ищет авто  в паркинге предупреждает и потом либо эвакуируют или что .... :unknw:

Народ, очнитесь! Не будет у вас дворов, как на макете! У вас будет лужайка посередине и проезды возле домов. Если бы "Мортон" нарисовал реальную картину, квартиры бы у него никто не купил. Как вы себе представляете дом без подъездных дорог? А если пожар, тоже через парковку тушить?

Народ, очнитесь! Не будет у вас дворов, как на макете! У вас будет лужайка посередине и проезды возле домов. Если бы "Мортон" нарисовал реальную картину, квартиры бы у него никто не купил. Как вы себе представляете дом без подъездных дорог? А если пожар, тоже через парковку тушить?


Пися, но на макете есть достаточно широкие пешеходные дорожки, они ничем не могут быть заставлены, которые можно использовать пожарным машинам, так что не все так однозначно. Нужно смотреть требования к пожарной безопасности, как там регламентируется это.

Пися, но на макете есть достаточно широкие пешеходные дорожки, они ничем не могут быть заставлены, которые можно использовать пожарным машинам, так что не все так однозначно. Нужно смотреть требования к пожарной безопасности, как там регламентируется это.

Свод правил противопожарного режима РФ

СП 4.13130.2013

8.1 Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:

  • с двух продольных сторон – к зданиям и сооружениям класса функциональной пожарной опасности Ф1.3 (МКД) высотой 28 и более метров.

8.6 Ширина проездов для пожарной техники в зависимости от высоты зданий или сооружений должна составлять не менее:

  • 6,0 метров – при высоте здания более 46 метров.

8.8 Расстояние от внутреннего края проезда до стены здания или сооружения должно быть:

  • для зданий высотой более 28 метров – 8-10 метров.

8.9 Конструкция дорожной одежды проездов для пожарной техники должна быть рассчитана на нагрузку от пожарных автомобилей.

8.10 В замкнутых и полузамкнутых дворах необходимо предусматривать проезды для пожарных автомобилей.

Соседи, я не помню где именно, но я видел планы дорог во дворах нашего корпуса включая арки. Более чем уверен, что они предназначены и для автомашин, как бы их на макете не изображали. Соответственно, все необходимые подъезды к дому будут.

  • VeraSh это нравится

Соседи, я не помню где именно, но я видел планы дорог во дворах нашего корпуса включая арки. Более чем уверен, что они предназначены и для автомашин, как бы их на макете не изображали. Соответственно, все необходимые подъезды к дому будут.

 

Ну так то да, это понятно, что Мортон не будет нарушать правила пожарной безопасности, просто напросто потом ГК дом не примет и все. 

 

Но как все будет организовано с пропусками и КПП, вот это интересно.

Соседи, я не помню где именно, но я видел планы дорог во дворах нашего корпуса включая арки. Более чем уверен, что они предназначены и для автомашин, как бы их на макете не изображали. Соответственно, все необходимые подъезды к дому будут.

 

ну вот думаю сейчас данные макет уже будет не актуален.

ну вот думаю сейчас данные макет уже будет не актуален.

Если у Вас есть конкретная информация - просьба поделиться.

Если у Вас есть конкретная информация - просьба поделиться.

 

Конкретной нету, просто предполагаю, ведь столько слухов ходит что возможно проект поменяют или удешевят, то думаю после этого и макет изменят.

Конкретной нету, просто предполагаю, ведь столько слухов ходит что возможно проект поменяют или удешевят, то думаю после этого и макет изменят.

 

Вообще ни одного слуха не ходит. То что гости пишут даже за слухи считать нельзя. Бред какой-то вымышленный пишут. Будет официальная информацию или намек на нее тогда и можно будет говорить.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов