Инициативная группа (написание запросов и т.п.)

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

У меня мурашки по телу лишь только от одной мысли,если вдруг не закончат нашу стройку. Я думаю не только у меня такой страх присутствует. Ноооооо...... надежда есть всегда! Все будет хорошо....надо только подождать))говорим мы друг другу )) я и мой супруг) все будет хорошо!!!

Попробуйте шоппинг. Думаю, красивая шубка угомонит Ваши мурашки моментально. Воспользуйтесь текущим моментом, когда супруг Вам отказать не сможет. Но торопитесь - вдруг стройка возобновится, и момент будет утерян.

Люди здесь будут с квартирами, а он самый как всегда - в пролете.

  • DenCho это нравится
Объявления

Уже инициативную группу собирают, ахахаха, а как все смеялись над "гостями", которые предупреждали людей, а люди все равно лезли и брали тут квартиры.

скажите, а почему вас так это радует???

Пока нет никакой официальной информации что не достроят переживать не стоит. Нервы еще пригодятся в жизни. 

Вы когда нибудь видели официальную информацию типа: ваш объект не построят? Такого не может быть в природе. А может тянуться неизвестность необозримое количество времени и типа никто ничего не знает, и может все само собой рассосется. И люди сами собой забудут про вложенные деньги. В бизнесе никто никогда не думает о простых людях, некогда им. И цели у них другие.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вы когда нибудь видели официальную информацию типа: ваш объект не построят? Такого не может быть в природе. А может тянуться неизвестность необозримое количество времени и типа никто ничего не знает, и может все само собой рассосется. И люди сами собой забудут про вложенные деньги. В бизнесе никто никогда не думает о простых людях, некогда им. И цели у них другие.

 

Поэтому я не брал бездумно, у меня там друзья работают которые скажут если что-то не построят. Будут поводы для паники я их узнаю.

Поэтому я не брал бездумно, у меня там друзья работают которые скажут если что-то не построят. Будут поводы для паники я их узнаю.

А если всё же не построят, вы с друзьями будете разговаривать потом?

А если бы друзья сказали, что не построят, вы бы вышли из проекта, а его построили?

Друзьям в таком деле верить нельзя.

 

Самое стрёмное для вас, что вы связались с в/ч. В/Ч – это очень плохо. Где воинская часть, там бардак и застой. И если даже ничего не будет происходить с вашим домом, В/Ч будет всё-равно. У них как была n лет во владении земля с пустырём, так ещё и постоит, им от этого ни горячо, ни холодно. И судиться с В/Ч бессмысленно.

 

Будет идеально, если ПИК возьмёт в аренду землю В/Ч под второй корпус и построит там дом, а вас будут строить уже за эти деньги.

 

Омрачает ситуацию то, что строить два таких сооружения одновременно, мягко говоря, очень долго.

 

Если бы я был на вашем месте, я бы уже все мозги председателю ЖСК вынес, но добыл все копии документации по дому. Можно даже прокуратуру к этому приплести, но копии нужно выцепить.

Обратите внимание

А если всё же не построят, вы с друзьями будете разговаривать потом?

А если все же не построят, то есть суд - самый справедливый суд в мире.

А если всё же не построят, вы с друзьями будете разговаривать потом?

А если бы друзья сказали, что не построят, вы бы вышли из проекта, а его построили?

Друзьям в таком деле верить нельзя.

 

Самое стрёмное для вас, что вы связались с в/ч. В/Ч – это очень плохо. Где воинская часть, там бардак и застой. И если даже ничего не будет происходить с вашим домом, В/Ч будет всё-равно. У них как была n лет во владении земля с пустырём, так ещё и постоит, им от этого ни горячо, ни холодно. И судиться с В/Ч бессмысленно.

 

Будет идеально, если ПИК возьмёт в аренду землю В/Ч под второй корпус и построит там дом, а вас будут строить уже за эти деньги.

 

Омрачает ситуацию то, что строить два таких сооружения одновременно, мягко говоря, очень долго.

 

Если бы я был на вашем месте, я бы уже все мозги председателю ЖСК вынес, но добыл все копии документации по дому. Можно даже прокуратуру к этому приплести, но копии нужно выцепить.

 

Я брал человека с собой который разбирается в этом. Он все документы изучил. Там целый толковый словарь был. Так что я не переживаю что все достроят.

  • ТЭТ это нравится

В крайнем и неприятном случае - если ВЧ упрется и стройка никак не будет продвигаться, теоретически останется возможность вернуть свои деньги через суд, доказав что ЖСК являлся по сути дочерней компанией Мортона (теперь ПИК) и оспорив некоторые части договора паенакопления, доказав, что возможности изменить условия договора (перед его заключением) не было.

ПИК контора большая и богатая, с них можно деньги стрясти, это не какая-то компания "Рога и копыта", собравшая денег и канувшая в лету.

Хотя это, опять повторюсь, дело по любому было бы очень непростое, для такого нужны серьезные юристы, не просто перекладыватели бумажек, и, скорее всего, чуть не до конституционного суда дойти придется.

 

По любому желаю покупателям чтобы до таких сложностей не дошло и вопрос решился проще. Гордеев вон громогласно обещает что "все объекты - в срок". Хотя лично меня, когда заявляют что "абсолютно всё хорошо, и будет еще лучше" всегда больше настораживает.

В крайнем и неприятном случае - если ВЧ упрется и стройка никак не будет продвигаться, теоретически останется возможность вернуть свои деньги через суд, доказав что ЖСК являлся по сути дочерней компанией Мортона (теперь ПИК) и оспорив некоторые части договора паенакопления, доказав, что возможности изменить условия договора (перед его заключением) не было.

ПИК контора большая и богатая, с них можно деньги стрясти, это не какая-то компания "Рога и копыта", собравшая денег и канувшая в лету.

Хотя это, опять повторюсь, дело по любому было бы очень непростое, для такого нужны серьезные юристы, не просто перекладыватели бумажек, и, скорее всего, чуть не до конституционного суда дойти придется.

 

Какие юристы - я вон взял с сайта банка Российский Капитал образцы заявления в арбитраж против СУ155, заполнил их самостоятельно без проблем и отвез в приемную - полчаса потратил времени. Приняли без вопросов и более чем лояльно. И таких как я - более 10 тысяч человек в деле. Мне еще и штраф за просрочку выплатят.

Мне еще и штраф за просрочку выплатят.

И от мёртвого осла уши дадут.

  • arsenvenger это нравится

И от мёртвого осла уши дадут.

Поменялось к размеру присуждаемых штрафов за просрочку отношение у судейских. Но главное, разумеется, что буду с квартирой к лету.

Какие юристы - я вон взял с сайта банка Российский Капитал образцы заявления в арбитраж против СУ155, заполнил их самостоятельно без проблем и отвез в приемную - полчаса потратил времени

 

 

Вы в Су-155 по ЖСК брали?

Вы в Су-155 по ЖСК брали?

По ДДУ. Я ведь о пени за просрочку выше писал.

Да я не так внимательно слежу, что за каждым сообщением. По ДДУ в судебном порядке все предельно просто решается - 214ФЗ и всё - там всё в защиту дольщика. По ЖСК намного сложнее.

Хотя, скорее всего с ПИК-ом тяжелые судебные тяжбы не понадобятся.

 

Хотя, скорее всего с ПИК-ом тяжелые судебные тяжбы не понадобятся.

Да мы-то все это прекрасно знаем. Это вы нас тут с какого-то перепугу чуть ли не походом до конституционного суда смешите.

163, а я разве по поводу Петра вашего что-то смешное говорил? Не смейтесь невпопад)

163, а я разве по поводу Петра вашего что-то смешное говорил? Не смейтесь невпопад)

Да вы не обижайтесь - каждый может ерунду сморозить, особенно, стремясь пошибче тут народ напужать. Просто будьте поадекватнее, не заноситесь - не станете столь смешно выглядеть здесь.

Ну что кто куда решил писать то? Ссылки есть, адреса?

Ну что кто куда решил писать то? Ссылки есть, адреса?

Все адреса и телефоны есть на сайте Минстроя.

  • Назад
  • Страница 2 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов