Корпус 1 (новости, соседи и т.д.)

  • Назад
  • Страница 35 из 37
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед

Добрый день! Да, можно. Как раз сегодня идём в мфц, чтобы прописаться.

Спасибо!

А вы сначала заявку на мос.ру подавали или просто сразу же в мфц, без каких либо предварительных заявок?

Спасибо!
А вы сначала заявку на мос.ру подавали или просто сразу же в мфц, без каких либо предварительных заявок?

Сначала заполняете заявление на госуслугах, потом вам приходит приглашение посетить мфц на Горчакова 11. Только там я выяснила, что наш дом прописывается не через мфц, а через МВД. Там идёт в кабинет 3 и отстаивает минимум час в живой очереди, чтобы сдать документы (обязательно подготовьте все оригиналы документов и их ксерокопии). Если вам удаётся сдать документы, то вам назначают день, когда приходить за паспортом и справками для детей (если для вас это актуально). Мы сдали документы вчера и нам назначили на четверг. Получать документы тоже встраивается длинная живая очередь ближе к 7 вечера, т.к. выдача начинается в 7,но очередь быстро продвигается.
Объявления

Сначала заполняете заявление на госуслугах, потом вам приходит приглашение посетить мфц на Горчакова 11. ..

Добавлю наши приключения с этим квестом.

 

В теории это выглядит так:

- оформляешь заявление на госуслугах

- через 3 дня приходит приглашение прийти в следующий четверг в 3 кабинет на Горчакова,11 (здание МФЦ, но это кабинет МВД и талон брать не надо)

- у Вас забирают документы и в следующий вторник Вы забираете паспорт с пропиской

 

По факту у нас вышеперечисленные действия заняли весь август. Каждый раз в заявлении находили ошибки, и на третий день его отклоняли. На 4е или 5е отклонение заявлений мы так и не поняли в чем ошибка, очень сильно разозлились и в письме с просьбой оценить услугу потребовали уволить всех причасных к оформлению прописки. В следующий четверг пришли в 3 кабинет с отклоненным заявлением и высказали претензию принимающему документы. Он сообщил в чем ошибка - при нас исправил все сам, забрал документы и в следующий вторник мы получили прописку.

 

Основная ошибка при заполнении заявления: в одном из пунктов, где нужно/можно выбрать ЕГРН, на самом деле нужно выбирать "Другое" и в открывшейся строке ниже

- для владельцев квартиры и их жен писать номер ЕГРН из выписки.

- для детей писать "на основании заявления родителей".

 

Главный итог в том, что для них нет никаких проблем за минуту скорректировать Ваше поданное через госуслуги заявление и забрать у Вас документы для оформления прописки, но они обычно не идут Вам навстречу.

Добавлю наши приключения с этим квестом.
 
В теории это выглядит так:
- оформляешь заявление на госуслугах
- через 3 дня приходит приглашение прийти в следующий четверг в 3 кабинет на Горчакова,11 (здание МФЦ, но это кабинет МВД и талон брать не надо)
- у Вас забирают документы и в следующий вторник Вы забираете паспорт с пропиской
 
По факту у нас вышеперечисленные действия заняли весь август. Каждый раз в заявлении находили ошибки, и на третий день его отклоняли. На 4е или 5е отклонение заявлений мы так и не поняли в чем ошибка, очень сильно разозлились и в письме с просьбой оценить услугу потребовали уволить всех причасных к оформлению прописки. В следующий четверг пришли в 3 кабинет с отклоненным заявлением и высказали претензию принимающему документы. Он сообщил в чем ошибка - при нас исправил все сам, забрал документы и в следующий вторник мы получили прописку.
 
Основная ошибка при заполнении заявления: в одном из пунктов, где нужно/можно выбрать ЕГРН, на самом деле нужно выбирать "Другое" и в открывшейся строке ниже
- для владельцев квартиры и их жен писать номер ЕГРН из выписки.
- для детей писать "на основании заявления родителей".
 
Главный итог в том, что для них нет никаких проблем за минуту скорректировать Ваше поданное через госуслуги заявление и забрать у Вас документы для оформления прописки, но они обычно не идут Вам навстречу.

Нам повезло больше, видимо, т.к.нам удалось заполнить заявление на себя и детей с первого раза правильно и сдать документы тоже с первого раза, но нас вымотало двухчасовой стояние в очереди с двумя маленьким детьми,поэтому я тоже напишу скверный отзыв на их услуги.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
люди не покупайте хаты на верних(крайний этажаж)этажах,шумит как в какой то котельной,от вентиляции на крыше,шум 24/7,это реально жесть
дома лепят без тех.этажа
Обратите внимание

люди не покупайте хаты на верних(крайний этажаж)этажах,шумит как в какой то котельной,от вентиляции на крыше,шум 24/7,это реально жесть

это у вас в связи с чем такое умозаключение?

тут никаких жалоб ни от кого не было)

Как дождичек вчерашний? Потопило кого? Претензии выставлять будем

Кто-нибудь знает проход с автостоянки будет сквозной между 1ым и 4ым корпусом? Т.е. можно поставить машину под 4ым корпусом и пройти в 1ый корпус?

Ответить ...

Как дождичек вчерашний? Потопило кого? Претензии выставлять будем

у нас не было протечек

 

если у Вас была протечка - обязательно направляйте заявление на info@pik.ru

 

Не могу прикрепить к сообщению Шаблон заявления по гарантии. Напишите в личку Вашу почту и я пришлю.

Кто-нибудь знает проход с автостоянки будет сквозной между 1ым и 4ым корпусом? Т.е. можно поставить машину под 4ым корпусом и пройти в 1ый корпус?

Ответить ...

По словам рабочих - да. Предполагается, что выезд будет общий. Сейчас -1 этаж 4го корпуса закрыт стеной.

Вы уже сейчас можете пройти на стоянку и посмотреть что и как. 

Никто не выяснял, когда включат отопление?
Я задала этот вопрос в приложение УК, но пока ответ не получила.

Никто не выяснял, когда включат отопление?
Я задала этот вопрос в приложение УК, но пока ответ не получила.

Дадут с октября месяца, пока еще температура устойчивая не стоит.

Скоро бабье лето как никак)

Сейчас гуляют детишки с собакой внутри двора. Собака метит столбики, периодически справляет нужду на травке и  в песочнице. Думаю это совсем нехорошо.

Сейчас гуляют детишки с собакой внутри двора. Собака метит столбики, периодически справляет нужду на травке и  в песочнице. Думаю это совсем нехорошо.

По шеи надо дать этим детям, а особенно их родителям, что не объяснили своим детям, где нужно выгуливать собаку.
Вы сделали им замечание? Сказали, чтобы они выгуливали собаку в другом месте?

По шеи надо дать этим детям,

Вот есть же правильный подход.

Сейчас гуляют детишки с собакой внутри двора. Собака метит столбики, периодически справляет нужду на травке и  в песочнице. Думаю это совсем нехорошо.

если Вы не будете делать замечания, то они продолжат так выгуливать собаку. Желательно, чтобы замечание было таким, чтобы дети сразу сразу позвали своих родителей, т к основное внушение нужно делать им.

 

Пока собачатники засрали только газон около мусорной площадки, но если их не остановить, то в говне будут и тротуары, и внутренний двор.

если Вы не будете делать замечания, то они продолжат так выгуливать собаку. Желательно, чтобы замечание было таким, чтобы дети сразу сразу позвали своих родителей, т к основное внушение нужно делать им.

 

Пока собачатники засрали только газон около мусорной площадки, но если их не остановить, то в говне будут и тротуары, и внутренний двор.

Надо еще УК трясти чтобы запрещающие таблички установили и контейнеры для продуктов жизнедеятельности питомцев, а далее уже штрафовать.

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, если я получу ключи в конце месяца, то квартплату должна буду заплатить как за полный месяц?

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, если я получу ключи в конце месяца, то квартплату должна буду заплатить как за полный месяц?

Кварплату да, а вот по счетчиками уже по потреблению.

  • Назад
  • Страница 35 из 37
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов