ЖК «Столичные Поляны» инфраструктура

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, привет. Услышал о новом проекте у Мортона, вроде застройщик надёжный. И решил поинтересоваться этим проектом, и хочу узнать может кто слышал подробности об инфраструктуре, какая будет и какая уже есть? Знаю только что есть детский сад №2391 у метро Улица Скобелевская и пока что всё.

Народ, привет. Услышал о новом проекте у Мортона, вроде застройщик надёжный. И решил поинтересоваться этим проектом, и хочу узнать может кто слышал подробности об инфраструктуре, какая будет и какая уже есть? Знаю только что есть детский сад №2391 у метро Улица Скобелевская и пока что всё.

 

Добрый день. Пока информацию об имеющихся в районе объектах инфраструктуры нашел такую инфу, только по детским садам и школам.

5672688fcca5c_1.jpg

Школы

56726898a530f_2.jpg

Объявления Все объявления

На сколько я поняла из новостей, будет паркинг на 3000 мест ( его я тоже отнесу к инфраструктуре), будет он подземным, что весьма неплохо. Так же собрался Мортон строить аж 4 сада для детей, расположатся они на первых этажах корпусов. Больше ничего из собственной инфраструктуры не предполагается, поэтому школы придется искать в районе

На сколько я поняла из новостей, будет паркинг на 3000 мест ( его я тоже отнесу к инфраструктуре), будет он подземным, что весьма неплохо. Так же собрался Мортон строить аж 4 сада для детей, расположатся они на первых этажах корпусов. Больше ничего из собственной инфраструктуры не предполагается, поэтому школы придется искать в районе

 

Получается детские садики будут частными и на малое количество мест. Это плохо, очень плохо. Хотелось бы чтобы были муниципальные поблизости.  А насчет школы тогда лучший вариант это СОШ №2003

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

 

 

Получается детские садики будут частными и на малое количество мест. Это плохо, очень плохо. Хотелось бы чтобы были муниципальные поблизости.  А насчет школы тогда лучший вариант это СОШ №2003

Нэнси, садики будут на первых этажах обоих корпусов- в первом 125 - 100 мест, а во втором 80 мест. Думаю как нибудь разберемся с местами, хотя если они будут платными то и не все захотят отдавать своих детишек туда, так что места должны быть...)

Еще будут социальные точки на первых этажах совместно с сервисами обслуживания и дополнительно предусматриваются коммерческие площади в специальных пристройках..)

А школу тоже запланировали построить на участке прилегающем к ЖК и будет она рассчитана на 850 учеников, что я считаю очень не плохо...)

Всем привет!

Из школ начального образования очень рекомендую 1863.
Для старших классов совершенно потрясающая - 2007 школа (физ мат, входит в топ школ Москвы на 2015 год: msk.mr7.ru/city/article/top-300-luchshih-shkol-moskvy-1076051). Правда, до неё надо пару остановок на легком метро прокатиться.

Вообще вся инфраструктура есть неподалёку - школы, сады, фитнес, бассейн, магазины, торговые центры и тп. Совсем рядом зелёная зона и метро. Правда, все больше проблем с транспортной доступностью (пробки в том числе из-за жителей Коммунарки) и парковкой....

Если есть вопросы по району, задавайте :)

Обратите внимание

Добрый день. Пока информацию об имеющихся в районе объектах инфраструктуры нашел такую инфу, только по детским садам и школам.

5672688fcca5c_1.jpg

Школы

56726898a530f_2.jpg

И что, там Эталона 9 корпусов в овер 20 этажей или сколько там их... Сам эталон один сад планирует сделать. Куда остальных детей девать? 

И что, там Эталона 9 корпусов в овер 20 этажей или сколько там их... Сам эталон один сад планирует сделать. Куда остальных детей девать? 

 

Вам этого мало разве: собственная инфраструктура ЖК включает четыре детских сада на первых этажах обоих корпусов – на 125 и 100 малышей в первом корпусе и два садика на 80 детишек каждый – во втором. Такое расположение гарантирует дополнительный комфорт и удобство для детей и родителей. Кроме того, на прилегающем участке планируется строительство и школы, рассчитанной на 850 учеников.

Всем привет!

Из школ начального образования очень рекомендую 1863.
Для старших классов совершенно потрясающая - 2007 школа (физ мат, входит в топ школ Москвы на 2015 год: msk.mr7.ru/city/article/top-300-luchshih-shkol-moskvy-1076051). Правда, до неё надо пару остановок на легком метро прокатиться.

Вообще вся инфраструктура есть неподалёку - школы, сады, фитнес, бассейн, магазины, торговые центры и тп. Совсем рядом зелёная зона и метро. Правда, все больше проблем с транспортной доступностью (пробки в том числе из-за жителей Коммунарки) и парковкой....

Если есть вопросы по району, задавайте :)

 

Да всю необходимую инфраструктуру постоит сам застройщик, вообще не волнуемся по этому поводу, можно отбросить в сторону решенных проблем так сказать))

А вот проблемы с транспортной доступностью думаю решаться с постройкой дороги солнцево-бутово-видное, которая будет проходить около нашего ЖК, я правильно же мыслю?)

А вот проблемы с транспортной доступностью думаю решаться с постройкой дороги солнцево-бутово-видное, которая будет проходить около нашего ЖК, я правильно же мыслю?)

Я думаю, что и до постройки этой дороги с транспортной доступностью больших проблем не будет. До метро там недалеко совсем - 500 м можно за 5-10 минут пройти. А на Варшавском и Калужском шоссе, которые недалеко от комплекса расположены, возводятся эстакады и строятся развязки. Так что там тоже будет посвободнее. Ну уж а когда трассу построят, то тогда конечно, совсем хорошо станет.

Я думаю, что и до постройки этой дороги с транспортной доступностью больших проблем не будет. До метро там недалеко совсем - 500 м можно за 5-10 минут пройти.


Ну, во-первых не 500 м, а 700+. Во-вторых, не совсем это метро в привычном понимании... Вполне может быть, получится только на машине оттуда до внутримкадовой Москвы добираться

Ну, во-первых не 500 м, а 700+. Во-вторых, не совсем это метро в привычном понимании... Вполне может быть, получится только на машине оттуда до внутримкадовой Москвы добираться

 

Согласен с вами, не 500,а 700 метров,а что значит ваше выражение "это не совсем это метро в привычном понимании"?

569f1c62437b8_1.jpg

Живу напротив строй-площадки. В группе будет самая актуальная ифнормация, собранная со всех просторов интернета, а также фото ЖК!

Согласен с вами, не 500,а 700 метров,а что значит ваше выражение "это не совсем это метро в привычном понимании"?

 

Кстати, у меня вообще яндекс 967 метров показывает от метро.
 

569f5826da2f3_Screenshot_20160120080559.

Кстати, у меня вообще яндекс 967 метров показывает от метро.
 

569f5826da2f3_Screenshot_20160120080559.

 

Интересно он считает, в общем не суть. Главное что не 500 м как обещает застройщик.

Живу рядом и примерно знаю сколько надо будет идти. Минимум 10 мин. Если бежать, можно уложиться в 7, как и обещено ) 

По сути все равно это РЯДОМ с метро, поэтому думаю не стоит заморачиваться по поводу этих лишних минут

Согласен полностью, надо конечно еще видеть генплан и знать корпус чтобы определить время, но это все уже такое дело... Главное что рядом.

Местные подскажите пожалуйста что там по садам, будут ли проблемы? 

Согласен полностью, надо конечно еще видеть генплан и знать корпус чтобы определить время, но это все уже такое дело... Главное что рядом.

Местные подскажите пожалуйста что там по садам, будут ли проблемы? 

 

Вот вам генплан в каком то роде, видно где какие корпуса будут, где будут детские садики и игровые площадки, а также торгово-развлекательные объекты. 

56a1e7c9cc3d3_1.jpg

Живу в этом районе, как раз около метро Скобелевская. От ЖК Столичные поляны до метро идти минут 15-20. Проблем с садами (мелкой 5 лет) не было, много школ. В конце 2015 прошел слух что развязки не будет, так как жители были не согласны со строительством развязок.

Живу в этом районе, как раз около метро Скобелевская. От ЖК Столичные поляны до метро идти минут 15-20. Проблем с садами (мелкой 5 лет) не было, много школ. В конце 2015 прошел слух что развязки не будет, так как жители были не согласны со строительством развязок.

 

Это хорошо, что все это правда. 

Получается в очереди в детский садик стоять не пришлось? 

Насчет развязки, вряд ли её передумают строить из-за того что люди против.

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов