Инженерная инфраструктура

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Что касаемо настроек вообще беда полная) Все заблокировано и порезано голову сломать можно на их роутерах) Поэтому на витой паре своей роут поставил и четко все обезопасил, скорость хорошая)

 

Значит у нас коммуникации свои будут или из одного источника к которым Эталон подключен?

Значит у нас коммуникации свои будут или из одного источника к которым Эталон подключен?

 

Судя по тому что около дороги траншею рыли, у нас ведут свою оптику. Правда до сих интересно кто провайдером будет. Хотелось бы чтобы была возможность выбора. 

Объявления

Судя по тому что около дороги траншею рыли, у нас ведут свою оптику. Правда до сих интересно кто провайдером будет. Хотелось бы чтобы была возможность выбора. 

 

Выбор конечно же будет, в этом районе думаю несколько провайдеров, но на объект запустят наверное какого то крупного, мелочь не пропустят не сюда.

Выбор конечно же будет, в этом районе думаю несколько провайдеров, но на объект запустят наверное какого то крупного, мелочь не пропустят не сюда.

У Мортона вроде есть такая фишка чтоб держать принципиальную монополию на интернет в своих домах (Мортон Телеком) и не пускать никого другого. Надеюсь, что не прав. =)

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

У Мортона вроде есть такая фишка чтоб держать принципиальную монополию на интернет в своих домах (Мортон Телеком) и не пускать никого другого. Надеюсь, что не прав. =)

 

Да я и не против, пусть используют свою фишку, главное ведь чтобы бесперебойный интернет был и адекватные цены на их тарифы.

Да я и не против, пусть используют свою фишку, главное ведь чтобы бесперебойный интернет был и адекватные цены на их тарифы.

Ну я сейчас как раз в такой ситуации оказался, что в доме где Мортон Телеком монополист.

 

Что могу сказать - двоякие ощущения. SpeedTest проходит хорошо, с Торрента может по 7.5 мегабайт в секунду тянуть, фильмы хорошо.

С другой стороны, постоянно в браузере перебои с коннектом к сайтам. Решаешь перейти на сайт - долго грузится и показывает, что нет подключения с какой-то стати, проходит секунд 10 и всё хорошо. Малость это раздражает. Ещё недавно был провайдер Бутово Net и там не было проблем таких. 

Хотя специально проводил тесты ещё с онлайн играми шутерами, где вообще критично всё это - всё отлично. Непонятно почему так в работе с браузером. 

Обратите внимание

Ну я сейчас как раз в такой ситуации оказался, что в доме где Мортон Телеком монополист.

 

Что могу сказать - двоякие ощущения. SpeedTest проходит хорошо, с Торрента может по 7.5 мегабайт в секунду тянуть, фильмы хорошо.

С другой стороны, постоянно в браузере перебои с коннектом к сайтам. Решаешь перейти на сайт - долго грузится и показывает, что нет подключения с какой-то стати, проходит секунд 10 и всё хорошо. Малость это раздражает. Ещё недавно был провайдер Бутово Net и там не было проблем таких. 

Хотя специально проводил тесты ещё с онлайн играми шутерами, где вообще критично всё это - всё отлично. Непонятно почему так в работе с браузером. 

Да похоже, что стоят какие-то фильтры - трафика и/или контента - и эти железки (надеюсь, что железки!) периодически захлебываются.

Да похоже, что стоят какие-то фильтры - трафика и/или контента - и эти железки (надеюсь, что железки!) периодически захлебываются.

Gusch, а не подскажите может какую статью в интернете что бы почитать об этом? Просто не знаю как сформулировать запрос. А то и правда может я зря гоню на провайдера, если он грузит тоннами без проблем, онлайн игры летают, то что-то не логично когда жалкие (в плане нагрузки на канал) сайтики не открываются. 

Простите за оффтоп, просто коль уж речь зашла...

 

П.С Вчера десятки гигабайт с торрента пришли очень быстро, когда я качал кое что по музыкальной части. И это ещё тариф далеко не лучший, ближе к среднему.

 

Так что интернет тут вполне приемлемый вроде бы. 

Ну я сейчас как раз в такой ситуации оказался, что в доме где Мортон Телеком монополист.

 

Что могу сказать - двоякие ощущения. SpeedTest проходит хорошо, с Торрента может по 7.5 мегабайт в секунду тянуть, фильмы хорошо.

С другой стороны, постоянно в браузере перебои с коннектом к сайтам. Решаешь перейти на сайт - долго грузится и показывает, что нет подключения с какой-то стати, проходит секунд 10 и всё хорошо. Малость это раздражает. Ещё недавно был провайдер Бутово Net и там не было проблем таких. 

Хотя специально проводил тесты ещё с онлайн играми шутерами, где вообще критично всё это - всё отлично. Непонятно почему так в работе с браузером. 

 

Скорее всего да фильтры, а какие расценки примерные за интернет?

Скорее всего да фильтры, а какие расценки примерные за интернет?

http://www.mtel.ru/customers/internet/ - у меня тариф Зелёный. 650р. До 70-ти Мбит.

Есть там монстр Красный: 2200р, до 500(!) Мбит. 

Gusch, а не подскажите может какую статью в интернете что бы почитать об этом? Просто не знаю как сформулировать запрос. А то и правда может я зря гоню на провайдера, если он грузит тоннами без проблем, онлайн игры летают, то что-то не логично когда жалкие (в плане нагрузки на канал) сайтики не открываются. 

Простите за оффтоп, просто коль уж речь зашла...

 

П.С Вчера десятки гигабайт с торрента пришли очень быстро, когда я качал кое что по музыкальной части. И это ещё тариф далеко не лучший, ближе к среднему.

 

Так что интернет тут вполне приемлемый вроде бы. 

Дык, я про провайдера и писал, про его оборудование. Разные виды трафика могут у провайдера идти по разным каналам через разное оборудование.

А проверить относительно просто: подключить второй компьютер и посмотреть как на нем работает браузер, есть ли такие же сбои. Если второго компьютера нет, поспрашивать соседей или на форуме провайдера. То есть понять, проблема эта только у вас или у многих. Если у вас, надо с вашим компьютером разбираться, что там такой эффект дает. Если массовая - вопрос к провайдеру.

  • Masai это нравится

Ну я сейчас как раз в такой ситуации оказался, что в доме где Мортон Телеком монополист.

 

Что могу сказать - двоякие ощущения. SpeedTest проходит хорошо, с Торрента может по 7.5 мегабайт в секунду тянуть, фильмы хорошо.

С другой стороны, постоянно в браузере перебои с коннектом к сайтам. Решаешь перейти на сайт - долго грузится и показывает, что нет подключения с какой-то стати, проходит секунд 10 и всё хорошо. Малость это раздражает. Ещё недавно был провайдер Бутово Net и там не было проблем таких. 

Хотя специально проводил тесты ещё с онлайн играми шутерами, где вообще критично всё это - всё отлично. Непонятно почему так в работе с браузером. 

 

Я бы поэксперементировал с фильтрами на роутере и DNS поменял. Может не корректно работать, бывает прошивка на роутере кривая.

Я бы поэксперементировал с фильтрами на роутере и DNS поменял. Может не корректно работать, бывает прошивка на роутере кривая.

Да у меня по проводу всё.  :smile:

Спасибо вам обоим. Буду пробовать. 

 у меня тариф Зелёный. 650р. До 70-ти Мбит.

Есть там монстр Красный: 2200р, до 500(!) Мбит. 

 

За 900 рублей, скорость 100 Мбит/сек, самый оптимальный, пользуюсь таким. На всё хватает, даже на просмотр видео на плазме.

За 900 рублей, скорость 100 Мбит/сек, самый оптимальный, пользуюсь таким. На всё хватает, даже на просмотр видео на плазме.

Ничего себе! Даже видео на плазме! Круто! Максимальный битрейт blu-ray (1080p) видео 48 мбит/с. А то сжатое Г, которое вы просматриваете на плазме имеет битрейт максимум 10 мбит/с, так что 15 мбит/с будет хватать ДАЖЕ на просмотр видео на плазме. (на плазме, Карл! (T_T) Вы откуда, из 90-х?)

 

И, кстати, 900 рублей за 100 мбит/с цены 2010 года. Сейчас основной пул операторов предлагает 100 мбит/с за 500 р (без телевидения)

Я тоже изучал этот вопрос немного и пришёл к выводу, что больше 50-ти Мбит вообще особо и ненужно оказывается (если это через провод и пользуется один пользователь). Зачем платить больше... Для многих нужд как не странно хватит даже 15-30 Мбит. 

Хотя у всех разные потребности. Фильмы я смотрю в 720 без придирок, онлайн игры работают на 5 баллов, торренты передают быстро информацию. 

Ничего себе! Даже видео на плазме! Круто! Максимальный битрейт blu-ray (1080p) видео 48 мбит/с. А то сжатое Г, которое вы просматриваете на плазме имеет битрейт максимум 10 мбит/с, так что 15 мбит/с будет хватать ДАЖЕ на просмотр видео на плазме. (на плазме, Карл! (T_T) Вы откуда, из 90-х?)

 

И, кстати, 900 рублей за 100 мбит/с цены 2010 года. Сейчас основной пул операторов предлагает 100 мбит/с за 500 р (без телевидения)

Техник, а без флейма никак?

К тому же на вкус и цвет все фломастеры разные. Кого-то и сжатое... это самое - вполне устраивает.  А кому-то подавай в качестве выше максимального.

Про то, что у монополистов идет отставание по стоимости/качеству услуг - тоже не новость.

Техник, а без флейма никак?

К тому же на вкус и цвет все фломастеры разные. Кого-то и сжатое... это самое - вполне устраивает.  А кому-то подавай в качестве выше максимального.

Ну как бы я не видел в интернете сервиса, который предоставляет 1080p видео в максимальном какчестве. 10 мбит/с - максимум для такого разрешения.

Ну разве что через торрент-стрим просматривать blu-ray видео, но судя по тому, что у чувака "плазма", он про торрент-стрим и не слышал.

Про флейм - не я первый начал, я и заканчивать не буду.

 

Кстати, коль Мортан продан ПИК-у. Интересно, что будет теперь с этой монополией Мортона - Мортон Телеком. Может так и будет тихонько существовать. Интересно как Пик отнесётся к тому, что у Мортона такова политика была на это. 

Ничего себе! Даже видео на плазме! Круто! Максимальный битрейт blu-ray (1080p) видео 48 мбит/с. А то сжатое Г, которое вы просматриваете на плазме имеет битрейт максимум 10 мбит/с, так что 15 мбит/с будет хватать ДАЖЕ на просмотр видео на плазме. (на плазме, Карл! (T_T) Вы откуда, из 90-х?)

 

И, кстати, 900 рублей за 100 мбит/с цены 2010 года. Сейчас основной пул операторов предлагает 100 мбит/с за 500 р (без телевидения)

 

Эх, техник-сантехник.

 

Я знаю какой ценник, я цену назвал ту которая указанна у провайдера на его официальном сайте.

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов