Планировки в ЖК "Поколение"

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

 

Неправильно консультируете. Полностью заливать второй этаж (или увеличивать площадь второго этажа) не согласует никто, так как это нарушение пожарной безопасности. В этом случае на втором этаже должен быть второй выход в подъезд на лестничную площадку. Если бы была возможность полностью залить второй этаж, застройщик не упустил бы свою выгоду - собрать дополнительные деньги за лишние метры.

 

Площадь второго этажа увеличивать вообще нельзя?

 

Неправильно консультируете. Полностью заливать второй этаж (или увеличивать площадь второго этажа) не согласует никто, так как это нарушение пожарной безопасности. В этом случае на втором этаже должен быть второй выход в подъезд на лестничную площадку. Если бы была возможность полностью залить второй этаж, застройщик не упустил бы свою выгоду - собрать дополнительные деньги за лишние метры

А как же тогда сдают двухуровневые квартиры без доп. выхода со 2 этажа? Или все таки всегда 100% потайная дверь в коридор есть? 

Думаю застройщик своего не упускает, просто из каких то соображений ограничивает антресольный этаж 40% от общей площади из каких то соображений.

А так то, ведь сейчас антресоль тоже с одним выходом получается, с другой стороны обрыв. Ну так и я, допустим если оставлю в гостиной второй свет, то с точки зрения организации путей эвакуации ничего не изменится, а изменится только площадь антресоли.

Объявления

А как же тогда сдают двухуровневые квартиры без доп. выхода со 2 этажа? Или все таки всегда 100% потайная дверь в коридор есть? 

 

 


В каком ЖК  такие квартиры сдают?

 

В каком ЖК  такие квартиры сдают?

 

Ну вот уже и сомневаюсь я. Смотрел планировки таких квартир на авитах всяких, вроде не было там доп. выходов. 

Ну хорошо. сейчас получается, что с антресоли тоже один выход. И дом сдают нормально. Если антресоль будет чуть больше (не на весь этаж) насколько это важно?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

Ну хорошо. сейчас получается, что с антресоли тоже один выход. И дом сдают нормально. Если антресоль будет чуть больше (не на весь этаж) насколько это важно?

 


С антресолью и должен быть один выход. Вы подождите мечтать о расширении антресоли - там с тем, что застройщик сделал ещё придётся разбираться. Проектировщики, видимо, ошиблись. Заметьте, что на всех планировках пол санузла второго этажа не входит в учитываемую площадь, а на самом деле плита сплошная лежит. То есть когда БТИ будет делать обмеры, то площадь антресоли и без вашего участия окажется больше нормы. Как это узаконить - это будет головная боль покупателя, как я понимаю.

  • Xavier. это нравится

 

С антресолью и должен быть один выход. Вы подождите мечтать о расширении антресоли - там с тем, что застройщик сделал ещё придётся разбираться. Проектировщики, видимо, ошиблись. Заметьте, что на всех планировках пол санузла второго этажа не входит в учитываемую площадь, а на самом деле плита сплошная лежит. То есть когда БТИ будет делать обмеры, то площадь антресоли и без вашего участия окажется больше нормы. Как это узаконить - это будет головная боль покупателя, как я понимаю.

 

Застройщик накосячил, а покупателю за его же деньги проблемы?

Обратите внимание

Застройщик накосячил, а покупателю за его же деньги проблемы?

 


Вас это удивляет?  "У сильного всегда бессильный виноват"(с)

 

Вас это удивляет?  "У сильного всегда бессильный виноват"(с)

 

Застройщик должен и исправлять все.

Застройщик должен и исправлять все.

Может и исправит, еще никто не отказывался)

 Смотрел планировки...

 


Если судить по планировкам, рекреации будут очень узкие. Как Вам показалось в реале? Очень узкие коридоры в межквартирном холле?

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_45.jpg

 

Если судить по планировкам, рекреации будут очень узкие. Как Вам показалось в реале? Очень узкие коридоры в межквартирном холле?

 

Да, коридоры достаточно узкие. Так что поставить в коридоре велосипед или коляску - проблема. 

  • generation это нравится

 

... Вы подождите мечтать о расширении антресоли - там с тем, что застройщик сделал ещё придётся разбираться. Проектировщики, видимо, ошиблись. Заметьте, что на всех планировках пол санузла второго этажа не входит в учитываемую площадь, а на самом деле плита сплошная лежит. То есть когда БТИ будет делать обмеры, то площадь антресоли и без вашего участия окажется больше нормы. Как это узаконить - это будет головная боль покупателя, как я понимаю.

Они немного уменьшили нависание над кухней плиты. А над санузлом залили. Так что 40% думаю выдержат.

Да, коридоры достаточно узкие. Так что поставить в коридоре велосипед или коляску - проблема. 

 


Мне кажется, что даже двери квартир, расположенных друг напротив друга, одновременно открыть не получится. Не то, что коляски-велосипеды. Если кто-то что-то подобное поставит, там по стеночке бочком проходить придётся.

Они немного уменьшили нависание над кухней плиты. А над санузлом залили. Так что 40% думаю выдержат.

 


Врут. В однушках это точно невозможно. Там окно второго этажа впритык к краю антресоли. На 4 кв.м антресоль никак не уменьшить.

 

Врут. В однушках это точно невозможно. Там окно второго этажа впритык к краю антресоли. На 4 кв.м антресоль никак не уменьшить

Не вру. :-) В двушке уже так сделано:

1. Уменьшенная плита

5991f6b5b467b_20170813_142741529_iOS.jpg

2. справа в углу санузел. плита есть.

5991f4b7832e1_20170813_143827732_iOS.jpg

 

В однушке (угловая 2 секция) тоже вроде все ОК. а у Вас в договоре как нарисовано?

5991f5fd3d3da_20170813_144553761_iOS.jpg

  • 1NEO и generation это нравится

Таки я не про Вас  :smile: (это менеджеры врут).  Ну, в двушке может и сделали. А в других на произвол судьбы...

Скажите пжо, что уже пускают в квартиры на просмотр? Откройте секрет)

Скажите пжо, что уже пускают в квартиры на просмотр? Откройте секрет)

Не пускают. Пока коробку не закончат, вроде запрещено.

откуда тогда такие фото?

откуда тогда такие фото?

Спецкорреспондент работал.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов