Кондиционирование

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Товарищи,

 

посоветуйте, пожалуйста, куда можно повесить кондиционер в нашей квартире, схему прилагаю. Пока планируем один вешать, хотелось бы в гостиную, но чтобы он в спальню (комната справа 13,7м) тоже задувал. Мест подходящих с текущей планировкой которую мы скорее все оставим пока не вижу. Над окном? Там где кухонные шкафчики? Или это нереально? 

58eb68b745d83_schema.jpg

Товарищи,

 

посоветуйте, пожалуйста, куда можно повесить кондиционер в нашей квартире, схему прилагаю. Пока планируем один вешать, хотелось бы в гостиную, но чтобы он в спальню (комната справа 13,7м) тоже задувал. Мест подходящих с текущей планировкой которую мы скорее все оставим пока не вижу. Над окном? Там где кухонные шкафчики? Или это нереально? 

58eb68b745d83_schema.jpg

В загончике 4,7 метра на потолок. Дальше воздуховодами куда душа пожелает. Ну и модель соответствующую площади охлаждаемых помещений. Весь шум будет в коридоре, а холод в комнатах.

Объявления

Товарищи,

 

посоветуйте, пожалуйста, куда можно повесить кондиционер в нашей квартире, схему прилагаю. Пока планируем один вешать, хотелось бы в гостиную, но чтобы он в спальню (комната справа 13,7м) тоже задувал. Мест подходящих с текущей планировкой которую мы скорее все оставим пока не вижу. Над окном? Там где кухонные шкафчики? Или это нереально? 

58eb68b745d83_schema.jpg

 

Можно и над окном, места все равно более нормального я не вижу, но в спальню будет проникать только естественным воздухообменом, то есть придется знатно наморозить в гостиной, чтобы что то прошло в спальню

сегодня общался с директором кондейщиков. прислал он мне договор, который мне не подходит( а именно : по договору предоплата идет) . высказал ему свои доводы по-поводу , что я готов оплатить вначале подготовительные работы (прокладка труб и пр для кондиционера)=15000 руб и только по окончании ремонта , когда мне нужен внутренний блок- оплатить и его. на этом и порешили)

а можно Вас попросить написать тут или в личку где вы заказывали проект? Большое спасибо!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Уважаемые соседи, купившие квартиру с балкончиками!

Кто-нибудь озадачивался вопросом об установлении персонального кондиционера с установкой внешнего блока на балкончике?

И фасад не страдает! И не зависимость от центральной системы!

Отзовитесь!

Уважаемые соседи, купившие квартиру с балкончиками!

Кто-нибудь озадачивался вопросом об установлении персонального кондиционера с установкой внешнего блока на балкончике?

И фасад не страдает! И не зависимость от центральной системы!

Отзовитесь!

 

Наверняка многие уже об этом думали, тк на общий кондер надежд маловато. А что вы хотели узнать то?

Обратите внимание

Сергей,

я хотел узнать кто уже принял решение по данному вопросу.

Соседи кто уже делал проект по кондеям? Вы делали в фирме от УК? Если кто делал в другой конторе, поделитесь контактиком!!!!;) спасибо заранее

Кстати, по словам УК никакой платы за пользование центральным кондиционированием взиматься не будет. Но когда оно появится не говорят

Кстати, по словам УК никакой платы за пользование центральным кондиционированием взиматься не будет. Но когда оно появится не говорят

 

Что то странно щедрое заявление. Есть у меня большие сомнения

Всё правильно - УК не будет :)
Брать будут кондиционерщики, инфа 99%

То, что плата будет - сомнений нет! Вопрос сколько, а не кто именно будет ее брать. Но об этом мы узнаем по факту после того, как нас к ним привяжут. Надежность и производительность, а также качество обслуживания блоков могут оказаться большими сюрпризами((((.

При этом устанавливать свой кондей после окончания ремонта... ТЕМА!!!

То, что плата будет - сомнений нет! Вопрос сколько, а не кто именно будет ее брать. Но об этом мы узнаем по факту после того, как нас к ним привяжут. Надежность и производительность, а также качество обслуживания блоков могут оказаться большими сюрпризами((((.

При этом устанавливать свой кондей после окончания ремонта... ТЕМА!!!

 

Вот не пойму зачем они так брякнули про бесплатно. Думаете тендер какой то проведут на обслуживание кондеров?

Вот не пойму зачем они так брякнули про бесплатно. Думаете тендер какой то проведут на обслуживание кондеров?

Я думаю без всякого тендера назначат свою контору. Что-то я не помню тендера на интернет.

Спросил сегодня инженера про кондеи, сказал - обещают в этом году. Ответ на вопрос о судьбе единственного блока который стоял на улице был ожидаем - поставили на 22 этаж 2го корпуса.

Сегодня звонил в Ук, спросил когда будут ставить блоки - получил ответ "в начале осени". Позвонил по телефону, который они мне дали, по поводу установки кондиционеров. подготовительные работы - 33 тысячи, каждый блок 25+6 (по моему, в общем в районе 30к). итого кондиционеры обойдутся в 90к. решил подождать, к тому же блоков все равно не будет до осени )

*Да, по предыдущему сообщению - есть желание установить 2 внутренних блока.

Подождать чего? Какие еще варианты есть? На фасад нельзя в корзины аккуратно повесить?

Сегодня звонил в Ук, спросил когда будут ставить блоки - получил ответ "в начале осени". 

 

Дом сдан, квартиры должны передать до конца текущего квартала, а кондиционеры к осени, когда большинству они уже не так актуальны) Вангую, в этом году у нас кондиционеров точно не будет.

Дом сдан, квартиры должны передать до конца текущего квартала, а кондиционеры к осени, когда большинству они уже не так актуальны) Вангую, в этом году у нас кондиционеров точно не будет.

С таким летом и фиг с ними

  • Назад
  • Страница 7 из 11
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов