Кондиционирование

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Сегодня звонил в Ук, спросил когда будут ставить блоки - получил ответ "в начале осени". Позвонил по телефону, который они мне дали, по поводу установки кондиционеров. подготовительные работы - 33 тысячи, каждый блок 25+6 (по моему, в общем в районе 30к). итого кондиционеры обойдутся в 90к. решил подождать, к тому же блоков все равно не будет до осени )

6 это за пусконаладку?

 

Вообще, лично я планирую сделать подготовительные работы во время ремонта (чтобы потом не пришлось штробить уже отделанные перегородки и т.п.), ну а внутренний блок брать и вешать уже да, после запуска кондеев.

Подождать чего? Какие еще варианты есть? На фасад нельзя в корзины аккуратно повесить?

 

На фасад точно не разрешат. Блюдут красоту :)

Объявления

На фасад точно не разрешат. Блюдут красоту :)

Установка на фасад не требует согласования.

Соответственно, нельзя ответить "нет", если тебя не спрашивают :)

Хотя лично я очень надеюсь, что у нас не найдется умников, которые этим воспользуются и испортят фасад кондеями :)

  • _Виталий_ это нравится

Установка на фасад не требует согласования.

Соответственно, нельзя ответить "нет", если тебя не спрашивают :)

Хотя лично я очень надеюсь, что у нас не найдется умников, которые этим воспользуются и испортят фасад кондеями :)

 

Разве у вас нет правила о ненарушении внешнего вида, а значит и фасада?

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Есть законодательство РФ. Все остальное - фантазии.

Я не специалист, но не припоминаю положений закона, требующих получения разрешения на установку кондиционера. Но, опять-таки, я не специалист. Может кто-то и знает какие-то правовые основания у желания что-то там согласовывать...

В любом случае, лично я уже проложил себе трассу, как предлагает застройщик. Надеюсь, что и остальные жильцы проявят добрососедскую порядочность и не испохабят фасад.

Самому очень не хотелось бы нарушать целостность фасада!

Но возникает ряд закономерных вопросов, в том числе из-за страусиной позиции УК и Кроста.

Ни одного внятного ответа по системе кондиционирования:

стоимость обслуживания;

возможность смены подрядчика при его неудовлетворительном и/или необоснованно завышенной стоимости обслуживания оборудования;

гарантии по срокам ремонта оборудования в случае поломки (а поломки скорее всего будут при пиковых нагрузках в самую жару).

Мы имеем только ОБЯЗАННОСТИ!!! не устанавливать свои блоки!

У Кроста и УК никаких зафиксированных обязанностей по бесперебойному обеспечению жильцов холодом нет!!!

А в критическую жару работа кондиционера - это залог сохранения нашего здоровья. И, выходит, наша личная проблема.

Может у кого есть информация о функционировании и надежности подобных систем на других объектах Кроста?

При наличии такой информации можно было бы вести более конструктивный диалог с Кростом.

Обратите внимание

Самому очень не хотелось бы нарушать целостность фасада!

Но возникает ряд закономерных вопросов, в том числе из-за страусиной позиции УК и Кроста.

Ни одного внятного ответа по системе кондиционирования:

стоимость обслуживания;

возможность смены подрядчика при его неудовлетворительном и/или необоснованно завышенной стоимости обслуживания оборудования;

гарантии по срокам ремонта оборудования в случае поломки (а поломки скорее всего будут при пиковых нагрузках в самую жару).

Мы имеем только ОБЯЗАННОСТИ!!! не устанавливать свои блоки!

У Кроста и УК никаких зафиксированных обязанностей по бесперебойному обеспечению жильцов холодом нет!!!

А в критическую жару работа кондиционера - это залог сохранения нашего здоровья. И, выходит, наша личная проблема.

Может у кого есть информация о функционировании и надежности подобных систем на других объектах Кроста?

При наличии такой информации можно было бы вести более конструктивный диалог с Кростом.

Что вы кипятитесь раньше времени? Вам никто не мешает повесить свой внешний блок на специальной площадке. Тащите трассу и вешайте.

Вовка, и Вам чашечку горячего кофе))) 

Нельзя ли подробнее. Ваши познания намного глубже моих!

Возможно я что-то упустил на форуме? Особенно в части официальных документов Кроста.

Вовка, и Вам чашечку горячего кофе))) 

Нельзя ли подробнее. Ваши познания намного глубже моих!

Возможно я что-то упустил на форуме? Особенно в части официальных документов Кроста

За кофе я зайду потом, когда Вы заселитесь и подключите кофе-машину  :smile:

Про официальные документы тоже говорить не буду. Ибо,

во-первых, официальность множества требований и документов Кроста сомнительна. И во многом эти требования продиктованы здравым смыслом. Отсюда и моя рекомендация вешать свой кондей не на фасад, а на специальный балкончик,

а во вторых, цену Кростовским "внятным" ответам по тем или иным вопросам мы очень хорошо знаем.

 

p.s. почитайте про такие же кондиционеры в АРТе

Самому очень не хотелось бы нарушать целостность фасада!

Но возникает ряд закономерных вопросов, в том числе из-за страусиной позиции УК и Кроста.

Ни одного внятного ответа по системе кондиционирования:

стоимость обслуживания;

возможность смены подрядчика при его неудовлетворительном и/или необоснованно завышенной стоимости обслуживания оборудования;

гарантии по срокам ремонта оборудования в случае поломки (а поломки скорее всего будут при пиковых нагрузках в самую жару).

Мы имеем только ОБЯЗАННОСТИ!!! не устанавливать свои блоки!

У Кроста и УК никаких зафиксированных обязанностей по бесперебойному обеспечению жильцов холодом нет!!!

А в критическую жару работа кондиционера - это залог сохранения нашего здоровья. И, выходит, наша личная проблема.

Может у кого есть информация о функционировании и надежности подобных систем на других объектах Кроста?

При наличии такой информации можно было бы вести более конструктивный диалог с Кростом.

А зачем вообще диалог с кростом? Ждём внешние блоки, дальше общаемся по всем этим вопросам с УК. Крост их только один раз закупает и дальше застройщик тут совершенно ни при чём.

За кофе я зайду потом, когда Вы заселитесь и подключите кофе-машину  :smile:

Про официальные документы тоже говорить не буду. Ибо,

во-первых, официальность множества требований и документов Кроста сомнительна. И во многом эти требования продиктованы здравым смыслом. Отсюда и моя рекомендация вешать свой кондей не на фасад, а на специальный балкончик,

а во вторых, цену Кростовским "внятным" ответам по тем или иным вопросам мы очень хорошо знаем.

 

p.s. почитайте про такие же кондиционеры в АРТе

Прошу прощение за свою неосведомленность (квартиру купил в мае), а где это в "АРТе"?

Заранее благодарен.

Прошу прощение за свою неосведомленность (квартиру купил в мае), а где это в "АРТе"?

Заранее благодарен.

 

Это жк Кроста Арт называется, там можете посмотреть \почитать

А зачем вообще диалог с кростом? Ждём внешние блоки, дальше общаемся по всем этим вопросам с УК. Крост их только один раз закупает и дальше застройщик тут совершенно ни при чём.

Получается как у Райкина: к пуговицам претензии есть? Нет! Пришиты намертво..., а за костюмчик никто не отвечает))))

Доброго дня!

Если есть вопросы про кондиционирование на объектах КРОСТа, пишите.

Постараюсь ответить или прояснить некоторые моменты тк владею информацией почти изнутри)

Доброго дня!
Если есть вопросы про кондиционирование на объектах КРОСТа, пишите.
Постараюсь ответить или прояснить некоторые моменты тк владею информацией почти изнутри)


Вы живёте в Кростовском доме?

Вы живёте в Кростовском доме?

Не совсем так.

Делаю внутренние куммуникации под кондиционирование и поставляю внутр блоки для жителей КРОСТа.

Доброго дня!

Если есть вопросы про кондиционирование на объектах КРОСТа, пишите.

Постараюсь ответить или прояснить некоторые моменты тк владею информацией почти изнутри)

Ну тогда расскажите какие блоки будут стоять на этажах (модель)? Когда их установят? Сколько будет стоить обслуживание кондиционера для жителей?

  • Engineer007 это нравится

Будут стоять блоки haier av14imvesa 3 поколения

К ним подходят внутренние блоки as092 mgera 16

Занимается нашим комплексом контора ООО "ВНС"
Когда вся история заработает- никто не знает
Я у себя силами своих кондиционерщиков проложил трассы (существенно дешевле вышеупомянутой фирмы) 
Буду ждать развития событий

P.s: Говорят, ВНС имеет эксклюзив на продажу внутренних блоков (другие не подойдут). Так что в любом случае придется с ними контактировать...

Созванивался с ВНС, никаких требований по прокладке трассы и покупке кондиционеров именно у них нет. Просто предупредили, что если какие-нибудь умельцы хреново проложат трассу, то несколько десятков литров фреона окажется в квартире

Созванивался с ВНС, никаких требований по прокладке трассы и покупке кондиционеров именно у них нет. Просто предупредили, что если какие-нибудь умельцы хреново проложат трассу, то несколько десятков литров фреона окажется в квартире

Доброго дня!
Во всех домах коммерческой недвижимости(кроме муниципальных домов как в п Коммунарка или один дом на Карамышевской набережной) спроектирована  мультизональная система бренда Haier. По проекту спроектирован  один блок на этаж, но на данный момент по опыту других ЖК ставится один блок на 2-3 этажа. Просто потому что для запуска нар блока нужна  нагрузка те некоторое количество внутр блоков, хотя бы 20% от мощности  нар блока. Чем быстрее будет наполняемость внутренними блоками тем быстрее будут появляться нар блоки.
Что можно сказать про брен  Haier. Это достойный китайский бренд с огромным оборотом.
Очень хороший пром и полупром.  Недавно был открыт завод в России по производству холодильной техники,  есть в Москве представительство те корпорация в России серьёзно и на долго. Что немало важно единственные кто имеет нормальный сервисный центр в Москве куда может на прямую обратиться любой покупатель с оригинальным гарантийным  талоном.  Этот момент очень важен тк у всех климатических брендов гарантия ложиться на продавца, нет продавца(или  юр лица) нет гарантии.
У хаера этой проблемы нет. И мультизрнальные системы у Хаера очень даже не плохие с технической точки зрения.
Тут вроде все понятно.
Частые вопросы:
1.    Почему дорогие внутр блоки? Да действительно по сравнению с бытовыми кондиционерами внутр блоки дороже. Если сравнить с самыми доступными в диапазоне 10000-15000 руб, то в 2а раза. Но мультизональная система работает по другому(не будем вдаваться в техническую составляющую) и принципу и простые  внутр блоки не будут работать с мультизональным нар блоком.  У всех брендов внутр блоки от мультизональных систем дороже своих бытовых собратьев.
2.    Какие блоки можно установить? Серия AS072GERA и далее. Минусы блоков – размер и больший шум по сравнению с бытовыми собратьями.Размер 928*265мм (Ш*В).
3.    А можно ли другие блоки, я хочу Дайкин, самсунг, лж и тп? НЕТ, внутр блоки других брендов не запустятся. Но другие внутр блоки бренда Хаер можно(например мне нравятся внутр блоки серии Лайтера), но затраты будут еще больше из-за необходимого для их работы доп оборудования.
4.    Я не хочу платить конторе которую мне «навязывают», хочу своих. (Это мой любимый вопрос). Никто никому никого не навязывает! Просто у вас в доме не бытовой кондиционер и многие соседи сидят на одном нар блоке. Нужно подойти ответственно к прокладке коммуникаций на первой стадии тк из-за одного экономного соседа страдают другие. (Это один из ответов почему в ЖК Арт нар почти все есть, а запускают блоки долго, потому что постоянно исправляют и переделывают за других, а собственники устраняются и делают вид, что они тут не при чем он же не знал и тд). Пугать не собираюсь, но забавных историй уже набралось не на один вечер рассказов). Работы требую выполнения регламента, который забывают донести сотрудники ООО ВНС и потом из-за этого страдают. Могу сказать если любой компании обрисовать регламент, то стоимость вырастит со стандартных 7500-9000 руб.  
5.    ООО ВНС кто это? Внутренние и Наружные Сети. Подразделение КРОСТа занимающееся соответствующими коммуникациями.
6.    Где можно купить блоки серии MGERA? Напоминаю, что это не бытовуха и данные блоки отгружаются только через проф каналы. Найти в инете данные блоки практически не возможно. В данном случае через  одобренную ООО ВНС(Крост), Представительством Haier  компанию. Без лишней скромности скажу, что через нас.
7.    Когда будут блоки в ЖК Невский? Ответ зависит как от жильцов так и от Кроста. Чем быстрее выходят люди из ремонтов и появляются внутр блоки, тем быстрее реагирует Крост. Могу сказать что к плюсам можно отнести шаговую доступность центрального офиса Кроста, наличие выставочных квартир, квартир купленных сотрудниками кроста для того чтобы близко ходить на работу, то нар блоки должны появляться быстрее. Я не финансист и не занимаюсь оплатой и согласованием поставки нар блоков, следовательно не могу сказать точного ответа тк это зависит не от меня, уж простите
Если что то упустил, пишите,  с удовольствием отвечу.

 

  • Назад
  • Страница 8 из 11
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов