5 Лот

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет. Когда создавала тему, так и хотелось добавить к названию темы "5 Лот"-почему не строится? А ведь это очень странно, его и в продажу вроде одним из первых выпустили, но его строительство почему то уже долгое время не продвигается, кто нибудь может объяснить, почему так? Так же не понятно, почему те, кто купил квартиры в этом лоте, молчат, неужели их это совсем не беспокоит?

На мой взгляд причин может быть несколько:
1. Стратегия продаж - строить сначала то , что не продано и то, что создает хороший вид высокой готовности - первая линия домов.
2. Развод некоторых застройщиков своих дольщиков на деньги - то, что продано на 80-90% не строится, начинается новый объект, активно возводится, собирается 80-90% денег, не заканчивается, начинается новый и т.д.
3. Возникли технические сложности с возведением, конструктивом и т.д.
4. Подрядчик, который был на объекте сменился, новый "задрал" цену, в смету не вкладываются. Ищут тех, кто вложится.

Объявления

На мой взгляд причин может быть несколько:
1. Стратегия продаж - строить сначала то , что не продано и то, что создает хороший вид высокой готовности - первая линия домов.
2. Развод некоторых застройщиков своих дольщиков на деньги - то, что продано на 80-90% не строится, начинается новый объект, активно возводится, собирается 80-90% денег, не заканчивается, начинается новый и т.д.
3. Возникли технические сложности с возведением, конструктивом и т.д.
4. Подрядчик, который был на объекте сменился, новый "задрал" цену, в смету не вкладываются. Ищут тех, кто вложится.


Да уж, что-то мне кажется, что 2 пункт замаячил на горизонте!

А мне 4-й больше по-душе)

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да уж, что-то мне кажется, что 2 пункт замаячил на горизонте!

ЛСР ещё такого не проделывала со своими дольщиками. Надеюсь и не начнёт. 

почему не строится?

строится но со скоростью в три раза меньшей чем первая линия домов.

 

если съездить на стройку то будет заметно что работы ведутся на стороне прилегающей к 7-му корпусу. со стороны пожарки прогресса не видно. 

Обратите внимание

ЛСР ещё такого не проделывала со своими дольщиками. Надеюсь и не начнёт.

Все бывает в первый раз!!!

Все бывает в первый раз!!!

Конечно, всё когда-то случается впервые. Только у ЛСР эта стройка очень масштабная и знаковая и кидать на первых же лотах, ставя под удар всё остальное никто не будет.

Я склонен думать, что либо у них первым делом первая линия или возможно техническая загвоздка.

На мой взгляд причин может быть несколько:
1. Стратегия продаж - строить сначала то , что не продано и то, что создает хороший вид высокой готовности - первая линия домов.
2. Развод некоторых застройщиков своих дольщиков на деньги - то, что продано на 80-90% не строится, начинается новый объект, активно возводится, собирается 80-90% денег, не заканчивается, начинается новый и т.д.
3. Возникли технические сложности с возведением, конструктивом и т.д.
4. Подрядчик, который был на объекте сменился, новый "задрал" цену, в смету не вкладываются. Ищут тех, кто вложится.

Спасибо за мнение. рассматривая все пункты, ни один из них не вызывает оптимизма. 

 

ЛСР ещё такого не проделывала со своими дольщиками. Надеюсь и не начнёт. 

То что ЛСР надежный застройщик, с этим не поспоришь, но вот именно на этом лоте меня его поведение немного напрягает. 

 

Конечно, всё когда-то случается впервые. Только у ЛСР эта стройка очень масштабная и знаковая и кидать на первых же лотах, ставя под удар всё остальное никто не будет.

Я склонен думать, что либо у них первым делом первая линия или возможно техническая загвоздка.

А в чем конкретно могла возникнуть техническая загвоздка именно на этом лоте? ЛСР не первый день на стройке, и должен все загвоздки устранять с легкость. 

А в чем конкретно могла возникнуть техническая загвоздка именно на этом лоте? ЛСР не первый день на стройке, и должен все загвоздки устранять с легкость. 

Очередное доказательство того что вы, дамочка (или мужчинка), никакого отношения к этому проекту, и к 5му лоту в частности, не имеете.

Идите уже с богом нахер, ну реально достало читать этот бред.

 

А в чем конкретно могла возникнуть техническая загвоздка именно на этом лоте? ЛСР не первый день на стройке, и должен все загвоздки устранять с легкость. 

Если Вы посмотрите чуть внимательнее, то заметите, что 5-ый лот отличается от других, прежде всего своими овальными окнами. Менеджер по продажам мне как-то сказал, что окна будут стандартные прямоугольные и лишь наружние декоративные накладки будут овальной формы. Но на вэбках народ заметил, что когда строители стали отливать стены квартирных этажей, там вроде появились овальные отливки. Возможно у них и вышла там какая-то загвоздка. Но это лишь предположение. Конечно ничего здесь технически архисложного нет и всё это преодолеется, но может занять какое-то время.

Да построят 5 лот, все кто хоть чуть чуть знают о стройке, скажут вам, что все силы всегда кидают на первую линию, которая видна, потом 5 лот Т к он маленький поднимут быстро вот увидите. Если бы у меня была там квартира, я бы не парилась вообще.

Хочется скорее вселиться в свою квартиру.
Сейчас я живу не в самом лучшем месте Москвы, что добавляет мотивации )

Будем надеяться, что все лоты будут построены и сданы.

Огорчает тот факт, что темп строительства 5 лота ниже!!! 
За "Державу обидно", так сказать.

Идите уже с богом нахер, ну реально достало читать этот бред.

Раз я  интересуюсь именно этим лотом, значит на то есть свои причины, а Ваша агрессия меня напугала, это что же я такого сделала, что Вы решили, что имеете право меня посылать? Я задала вполне нормальный вопрос, так как все прекрасно видят, что строительство этого лота идет медленнее, чем остальные. Могу сказать лишь одно, я не собираюсь общаться с таким грубияном, как Вы, а тем более оправдываться перед Вами, хорошо хоть большинство здесь присутствующих, адекватные люди с которыми приятно общаться. 

Реально, чего вы напали на человека. Она же не загадила проект, застройщика или еще чего.
Мое мнение, что дело в субподряде, на Донском Олимпе ( а я там тоже вписался ) тоже строят неравномерно. Когда один корпус стоял под крышу у другого был только 7 этаж, причина крылась в субподрядчике, которого потом турнули и дело пошло веселее.
Хотя не исключаю и стратегию первой линии, но в этом случае непонятно, что они будут делать потом, когда кинут силы на 5 дом, а первая линия будет стоять без движения. Это тоже будет отпугивать покупателей. Думаю, что все таки подряд .
В любом случае, ключи дадут до декабря 18, иначе на пени попадут, а пени колоссальные.

А мне 4-й больше по-душе)

Мне тоже. :good:  Прошу прощения у 5 лота, что в вашей ветке выражаем свое. Исправимся.

Сфотил кусок 5-го лота, да, тот дом который с овальными окнами, сразу отливается с овалами.

Но такой корпус только один. Манагер сказал  из-за сложности конструкции он пока отстаёт. Другие  корпуса в работе.

Прикрепленные изображения

  • DSC07318aaaaaa.jpg

Спасибо, ценно. Ну если второй/третий уровень осилят - далее шустрее должно пойти.

5 лот- "спецпроект в квадрате", по факту сложности исполнения. Но зато, он будет "изюминкой" всей первой очереди.

Да, действительно будет "изюминкой". Я даже хату в 3-ем подбирал с видом  как раз на это здание))

  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов