Срок сдачи ЖК

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ура! Нам присвоили адрес!

Подождите, подождите, а разве адрес не присваивают только после того, как дома вводят в эксплуатацию? Неужели и правда сдали? Или я ошибаюсь и адрес присваивают без ввода? 

По-моему официально адрес присваивается после ввода, но таблички вешают раньше. Кстати какой адрес то?
Объявления

Всем привет, я так понял никто не знает когда сдача, я звонил мне сказали - в этом году скорее всего. 

Всем привет, я так понял никто не знает когда сдача, я звонил мне сказали - в этом году скорее всего.


Ранее обещали сдачу в сентябре-октябре, ключи ноябрь-декабрь.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

По-моему официально адрес присваивается после ввода, но таблички вешают раньше. Кстати какой адрес то?


Озёрная 35

Всем привет, я так понял никто не знает когда сдача, я звонил мне сказали - в этом году скорее всего. 

 

Добрый день!

На данный момент объекту присвоен адрес: ул. Озерная, д. 35. Идет Госкомиссия.

  • Igor721, Eveness, макарова_екатерина и еще 1 это нравится
Обратите внимание

Добрый день!

На данный момент объекту присвоен адрес: ул. Озерная, д. 35. Идет Госкомиссия.

 Здравствуйте , я немного поискал сколько идёт гос комиссия в среднем в новостройках подобных комплексов и когда будут ключи. Как я понял гос комиссия длится 3-5 мес, но и потом ключи не сразу ещё какие то этапы нужны... А до ключей мы начать ремонт делать не можем ... 

Здравствуйте , я немного поискал сколько идёт гос комиссия в среднем в новостройках подобных комплексов и когда будут ключи. Как я понял гос комиссия длится 3-5 мес, но и потом ключи не сразу ещё какие то этапы нужны... А до ключей мы начать ремонт делать не можем ...

Сын вчера был в офисе продаж, сказали: ГК - сент-окт; ключи - ноябрь-дек.

Сын вчера был в офисе продаж, сказали: ГК - сент-окт; ключи - ноябрь-дек.

Писал им позавчера, сказали, что выдача ключей декабрь, порядок выдачи еще не установлен.

Писал им позавчера, сказали, что выдача ключей декабрь, порядок выдачи еще не установлен.

Возможно успеют за месяц выдать все ключи, если серьезных проволочек не будет. Еще остается момент сроки принятия дома со стороны управляющей компании, насколько я понимаю это произойдет сразу после ввода в эксплуатацию. Никто не задавал вопрос менеджерам какую УК в итоге выбрали? 

Что-то мне сдается будут либо сами пробовать пилить этот лакомый кусок пирога, либо будут те же Ведис Комфорт, что вполне даже не худший вариант. 

Соседи, приветствую! 

Всех поздравляю со скорым заселением!  :yahoo:

 

Как вы планируете принимать квартиру по акту приема-передачи: будете пользоваться сторонним сервисом, чтобы за вас всё проверили или рассчитываете на свои силы?

Соседи, приветствую! 
Всех поздравляю со скорым заселением!  :yahoo:
 
Как вы планируете принимать квартиру по акту приема-передачи: будете пользоваться сторонним сервисом, чтобы за вас всё проверили или рассчитываете на свои силы?

Приветствую!
Мы будем обращаться в стороннюю организацию, т.к. сами не особо разбираемся в нюансах.
Сначала среди знакомых поспрашиваем, если не найдем, будем искать через ютуб.

Приветствую!
Мы будем обращаться в стороннюю организацию, т.к. сами не особо разбираемся в нюансах.
Сначала среди знакомых поспрашиваем, если не найдем, будем искать через ютуб.

Процесс приемки не такой сложный у нас, главное проверить окна, вентиляцию, батареи (хотя на них должны выдать гарантийный талон, на Керми гарантия что-то около 5 лет насколько я помню, тем кто их менять не будет желательно гарантию не терять), входную дверь проверить на дефекты, если никто же опять ее менять не будет, подоконников у нас нет, да и качество строительства неплохое, главное смотреть МОПы и территорию чтобы провалов грунта не было, плитки и тп. А если все таки найдутся серьезные косяки в квартире то не принимать в таком виде, но тогда надо будет ждать пока все исправят, а это не быстро, как показывает практика. И так процесс выдачи ключей затянется на месяц дурной, а если еще попадет на новогодние то вообще в следующем году некоторые получат.

Процесс приемки не такой сложный у нас, главное проверить окна, вентиляцию, батареи (хотя на них должны выдать гарантийный талон, на Керми гарантия что-то около 5 лет насколько я помню, тем кто их менять не будет желательно гарантию не терять), входную дверь проверить на дефекты, если никто же опять ее менять не будет, подоконников у нас нет, да и качество строительства неплохое, главное смотреть МОПы и территорию чтобы провалов грунта не было, плитки и тп. А если все таки найдутся серьезные косяки в квартире то не принимать в таком виде, но тогда надо будет ждать пока все исправят, а это не быстро, как показывает практика. И так процесс выдачи ключей затянется на месяц дурной, а если еще попадет на новогодние то вообще в следующем году некоторые получат.

Возможно, Вы и правы. Мы все это будем менять (кроме окон, конечно), так что, может, и не так сложно все проверить. С другой стороны, лучше перестраховаться. Посмотрим.
Качество строительства хорошее, это да. Уровень пола и замеряли еще до покупки. Не помню, какой перепад намерили, но как-то очень мало, это радует.
А как быть, если по МОП'ам, например, будут недоделки?

Возможно, Вы и правы. Мы все это будем менять (кроме окон, конечно), так что, может, и не так сложно все проверить. С другой стороны, лучше перестраховаться. Посмотрим.
Качество строительства хорошее, это да. Уровень пола и замеряли еще до покупки. Не помню, какой перепад намерили, но как-то очень мало, это радует.
А как быть, если по МОП'ам, например, будут недоделки?

По МОПам надо отмечать недоделки, но скорее всего ключи выдадут, если замечания будут не по квартире.

Возможно, Вы и правы. Мы все это будем менять (кроме окон, конечно), так что, может, и не так сложно все проверить. С другой стороны, лучше перестраховаться. Посмотрим.
Качество строительства хорошее, это да. Уровень пола и замеряли еще до покупки. Не помню, какой перепад намерили, но как-то очень мало, это радует.
А как быть, если по МОП'ам, например, будут недоделки?

Какие батареи будут стоять? Есть ли смысл их менять?

Какие батареи будут стоять? Есть ли смысл их менять?

Стоят неплохие стальные радиаторы kermi, но у стальных есть минус,если летом из них спустят воду то они ржавеют, для себя пока вижу смысл менять только разводку по полу, чтобы к каждой батареи шла своя труба (сейчас есть стыки на разветвлении), а в коридоре шкаф коллекторный распределительный, так надежнее. Есть опыт с затоплением))

 Здравствуйте , я немного поискал сколько идёт гос комиссия в среднем в новостройках подобных комплексов и когда будут ключи. Как я понял гос комиссия длится 3-5 мес, но и потом ключи не сразу ещё какие то этапы нужны... А до ключей мы начать ремонт делать не можем ... 

Вообще ГК может принять дом и за месяц, но вот если будут замечания, тогда ГК дает еще время застройщику на их устранение и потом будет повторно принимать дом, тогда может и затянется этот процесс на несколько месяцев. Далее получают ввод, это две недели, далее передача домов УК и ключи. 

  • Maxim_N это нравится

Стоят неплохие стальные радиаторы kermi, но у стальных есть минус,если летом из них спустят воду то они ржавеют, для себя пока вижу смысл менять только разводку по полу, чтобы к каждой батареи шла своя труба (сейчас есть стыки на разветвлении), а в коридоре шкаф коллекторный распределительный, так надежнее. Есть опыт с затоплением))

А какие радиаторы лучше подобрать? Алюминиевые или просто стальные другой фирмы. В прошлом были проблемы с батареями, хотелось бы здесь пресечь этот вопрос на корню.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов