Компенсация от застройщика

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Разборки по квадратным метрам будет ТОЛьКО после замеров БТИ. Сейчес не имеет это значение. Сейчас речь идет по просрочке сдачи дома. Это намного важнее, имхо...снимать квартиру из-за просрочки, тоже накладно.

Так вот это то меня и рассмешило в ответе :rofl:  :rofl:  

Я на прошлой неделе звонила в офис застройщика. Сказали ключи не раньше декабря отдадут)) на мой вопрос по поводу компенсации МЕНЕДЖЕР ОТВЕТИЛА!!!!!!! Цитирую : "возможно мы пойдём вам на встречу и пустим вас в квартиру до официальной выдачи ключей, что бы вы могли начать ремонт". Я просто расхохоталась. Они ещё и одолжение мне делают МЛЯЯЯЯЯ. Я офигела от их великодушия. Да за такую просрочку по договору они должны мне сделать ремонт какой я скажу и ещё мебель закупить

  • Geonix это нравится
Объявления

Я на прошлой неделе звонила в офис застройщика. Сказали ключи не раньше декабря отдадут)) на мой вопрос по поводу компенсации МЕНЕДЖЕР ОТВЕТИЛА!!!!!!! Цитирую : "возможно мы пойдём вам на встречу и пустим вас в квартиру до официальной выдачи ключей, что бы вы могли начать ремонт". Я просто расхохоталась. Они ещё и одолжение мне делают МЛЯЯЯЯЯ. Я офигела от их великодушия. Да за такую просрочку по договору они должны мне сделать ремонт какой я скажу и ещё мебель закупить

Да, их предложения по решению данного вопроса кроме смеха ничего не вызывают. Что ж, видимо кроме как через суд застройщик этот вопрос не решит, а жаль, можно было бы миром разойтись

Миром он разойдется, если будет знать, что его 100% обяжут платить деньги. Так он знает, деньги можно не платить, поэтому и не предлагает мировую.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Миром он разойдется, если будет знать, что его 100% обяжут платить деньги. Так он знает, деньги можно не платить, поэтому и не предлагает мировую.

Это уже не миром называется, а по исполнительному листу  :smile:

Это уже не миром называется, а по исполнительному листу  :smile:

Мне говорили, эти прекрасные застройщики по исполнительному листку не платят. Какой ему смысл предлагать бесплатно метры, если по исполнительному листку можно не платить?

Обратите внимание

Мне говорили, эти прекрасные застройщики по исполнительному листку не платят. Какой ему смысл предлагать бесплатно метры, если по исполнительному листку можно не платить?

Кто Вам такое сказал, что можно не платить по исполнительному листу? Судебные приставы такие вопросы решают

Кто Вам такое сказал, что можно не платить по исполнительному листу? Судебные приставы такие вопросы решают

1) Застройщики, инвесторы, адвокаты и дольщики.

2) Судебные приставы не решают. Они делают лишь вид.

1) Застройщики, инвесторы, адвокаты и дольщики.

2) Судебные приставы не решают. Они делают лишь вид.

Рассуждая подобным образом можно вообще не обращать внимания на законы в нашей стране :smile:

Рассуждая подобным образом можно вообще не обращать внимания на законы в нашей стране :smile:

На законы в нашей стране никто не обращает внимания. Посмотрите на откаты, заносы и распилы. Что, эти люди обращают внимание на закон? А чиновники? Силовики? Коммерсанты? Все собирают деньги и убегают в Доминиканы.

"Друзьям всё, а врагам закон", говорил диктатор Франко. Закон всегда можно подмять под себя. Особенно в стране, где его нет.

Андрей_Геннадьевич, ну зачем Вы людей баламутите? Потому и клиентов мало, что в основе продаж юридических услуг "сарафанное радио", основанное на доверии к юристу...

Geonix, всё Вы правильно понимаете. Исполнительный лист банк исполнит в течение 3х дней, чаще даже раньше. Единственный вопрос это наличие информации в каком банке у компании-должника действующий счёт. Ну и, конечно, чтобы на нём были деньги. Поэтому с процессом не затягивайте. Только что завершил дело со стороны субподрядчика, не получившего расчёт. Всегда тревожный признак когда без внятных причин допускаются неплатежи ключевым контрагентам.

Народ, мне вот интересно, кто-нибудь смог получить неустойку с застройщика? Или как обычно это у нас это происходит? На самом деле мне сложно верится, что с застройщика вообще что-то можно получить

Андрей_Геннадьевич, ну зачем Вы людей баламутите? Потому и клиентов мало, что в основе продаж юридических услуг "сарафанное радио", основанное на доверии к юристу...

Geonix, всё Вы правильно понимаете. Исполнительный лист банк исполнит в течение 3х дней, чаще даже раньше. Единственный вопрос это наличие информации в каком банке у компании-должника действующий счёт. Ну и, конечно, чтобы на нём были деньги. Поэтому с процессом не затягивайте. Только что завершил дело со стороны субподрядчика, не получившего расчёт. Всегда тревожный признак когда без внятных причин допускаются неплатежи ключевым контрагентам.

Никогда в жизни не думал, что, написав два сообщения на форуме, меня начнут называть юристом. Тем более без клиентов.

Если человек пишет о бабочках, это не значит, что он ботаник.

Давайте я еще раз скажу: я экономист. Я в юриспруденцию знаю только 214 ФЗ.

Всю инфу, что я нашел о судах я брал с форумов долгостроев Царицыно-2, Новокосино.
 

Что вы говорите мне что я людей баламучу? Это вы что имеете ввиду? Люди забаламутятся и испугаются, что в России нет закона? Бедняжки.

Народ, мне вот интересно, кто-нибудь смог получить неустойку с застройщика? Или как обычно это у нас это происходит? На самом деле мне сложно верится, что с застройщика вообще что-то можно получить

Скорее всего никто из дольщиков не получил неустойки. Потому что люди идут в суды обычно через три года долгостроя. Сейчас наш дом только стал долгостроем. Но пока де-факто. По закону гос-во может признать объект долгостроем через 9 месяцев задержки выдачи ключей.

Я так и не понимаю, что это за люди, кто говорит, что нельзя получить деньги с застройщиков. По-моему, это именно те, кто никогда в жизни судиться не ходил. Вот они сидят на форумах и рассказывают истории, что лучше не делать ничего, а тихо-мирно ждать.

Я читал, как люди судятся, я общался с посудившимися и могу сказать, что я не видел такого, чтобы человек посудился два года назад и до сих пор не получил деньги. Гипотетически, за год-два вы найдете не то, что все счета застройщика, а даже те счета, про которые застройщик и не знал.

Ежели застройщик не возвращает долг, приставы накладывают на его счета арест. Что означает для застройщика, как минимум, потерю репутации, как максимум - бизнеса. Поверьте, эту ему невыгодно.

 

Народ, мне вот интересно, кто-нибудь смог получить неустойку с застройщика? Или как обычно это у нас это происходит? На самом деле мне сложно верится, что с застройщика вообще что-то можно получить

Думаю, многие будут обращаться в суд уже по факту получения ключей, мне кажется до этого момента нет смысла судиться, или это не так?. В дальнейшем можно объединиться и всем желающим взыскать неустойку скооперироваться вместе и коллективно подать в суд с требованием выплаты компенсации.

Андрей Геннадьевич, взыскивают деньги, если есть активы. А если застройщик  "пустышка" или вовремя выведены активы, то что с него взыскивать, увы ничего (пристав вынесет акт о невозможности взыскания и дело с концом). 

Я согласна с тем,что взыскать с банкротов или застройщика-пустышки невозможно,как получилось с Гусарской балладой,там имея десятки исков на руках никто ничего не получил,т.к. брать нечего,хуже того много людей пострадало,дома не построены,стоят скелеты.

 

 

Думаю, многие будут обращаться в суд уже по факту получения ключей, мне кажется до этого момента нет смысла судиться, или это не так?. В дальнейшем можно объединиться и всем желающим взыскать неустойку скооперироваться вместе и коллективно подать в суд с требованием выплаты компенсации.
Здравствуйте, Анна, желательно не затягивать со взысканием сразу по 3 причинам:
 
1) процесс требует времени: 
порядка 2-3 месяцев по первой инстанции (и это если судья не ушла в отпуск либо на больничный), 
1-1,5 апелляционная инстанция (хорошее для дольщика решение застройщик обжалует почти всегда, т.к. сумма госпошлины 3000 руб. меньше имущественной выгоды от прокрутки ваших денег ещё пару-тройку месяцев) 
далее дело возвращается из апелляционной инстанции в первую (иногда до месяца, либо до жалобы на имя председателя апелляционной инстанции)
получение исполнительного листа (срок зависит от суда, но ошибочно недооценивать этот этап, он иногда тоже измеряется в 1-2 месяца)
итого грубо можно закладываться на полгода, причём есть не противоречащие закону методы затягивания процессуальных сроков (известны ли они юристам застройщика пока вопрос).
ВАЖНО: всё это время Вы несёте риски ухудшения экономического положения застройщика. 
2) суммы неустойки суды уменьшают по ст. 333 ГК РФ и, в случае исполнения застройщиком своего основного обязательства (передача объекта дольщику), процент срезки как правило выше.
3) деньги "сейчас" всегда лучше чем деньги "потом" (инфляция, вложение в дело либо банковский процент, если идей применения нет). 
Доводов за подачу иска исключительно после сдачи объекта я на вскидку привести не могу. В практике был только один такой случай когда дольщик ждал окончания договора с застройщиком по налоговому консультированию, но это, конечно же частный, случай.

расскажу историю как это было в гусарской балладе. Тоже юрист всех собирал говорит все выйграю .В итоге заплатили юристу 30 тыс и он правда выйграл, но застройщик оказался пустышкой на счетах его ничего не было.В итоге прошол год ничего мы не получили.Так что это все рассчитано на лохов.Юрист свои деньги заработал, а дольщики в попе.

расскажу историю как это было в гусарской балладе. Тоже юрист всех собирал говорит все выйграю .В итоге заплатили юристу 30 тыс и он правда выйграл, но застройщик оказался пустышкой на счетах его ничего не было.В итоге прошол год ничего мы не получили.Так что это все рассчитано на лохов.Юрист свои деньги заработал, а дольщики в попе.

Но, насколько я знаю, застройщик там разорился, но запад пока на плаву, так что надо их бомбить, пока у них есть средства, с которых они могут выплатить неустойку. А то будет такая же ситуация

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов