Звукоизоляция

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

По моему вы слишком морочитесь, у вас же не детский сад по соседству или не рок клуб. Обычные люди, которые на работе большую часть времени. Не будет там ничего супер громкого у соседей

Если хочется идеальной тишины ,то надо было не квартиру покупать,а строить себе отдельный дом где-нибудь в лесу, там от этой тишины с ума сойти можно. А обкладывать шумкой свои не сильно просторные квартиры вдоль и поперёк считаю излишеством. Это не панелька,где слышно как у соседей тараканы бегают- это монолит ( тут совсем другие характеристики) . Но опять же,дело хозяйское ,не смею никому навязывать своё мнение. Просто делюсь опытом жизни в монолите без шумоизоляции и делюсь планами на ремонт своей недвижимости. Всем добра и принятия правильного решения!
Объявления

Да, каждый примет решение сам.

Я наверное еще и пол все таки буду звукоизолировать и для своего комфорта, чтобы мне в пол не стучал какой нибудь нервный сосед, когда ребенок вздумает попрыгать или машинки покатать на полу.

Мой может.. 

в 6 утра)

Если хочется идеальной тишины ,то надо было не квартиру покупать,а строить себе отдельный дом где-нибудь в лесу, там от этой тишины с ума сойти можно. А обкладывать шумкой свои не сильно просторные квартиры вдоль и поперёк считаю излишеством. Это не панелька,где слышно как у соседей тараканы бегают- это монолит ( тут совсем другие характеристики) . Но опять же,дело хозяйское ,не смею никому навязывать своё мнение. Просто делюсь опытом жизни в монолите без шумоизоляции и делюсь планами на ремонт своей недвижимости. Всем добра и принятия правильного решения!

 

Новая панель сейчас тоже обладает неплохой звукоизоляцией. Может не такой хорошей как монолит, но лучше чем совкового образца

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Я снимаю квартиру в монолитном доме, слышимость сильная. Без шумоизоляции вряд ли буду делать ремонт, к сожалению....

Я снимаю квартиру в монолитном доме, слышимость сильная. Без шумоизоляции вряд ли буду делать ремонт, к сожалению....

 

Дом дому рознь. Жаль, что так с налету не поймешь как будет в Невском

Обратите внимание
Соседушки... вот совет нужен по теме. Этаж у меня последний, а под нами офис кроста. Нужна ли звукоизоляция? Как думаете?

Соседушки... вот совет нужен по теме. Этаж у меня последний, а под нами офис кроста. Нужна ли звукоизоляция? Как думаете?

 

Вы о втором корпусе? Не вечно же там будет офис и шоу-румы, однажды эти квартиры наверняка продадут обычным людям в качестве квартир.

Вы о втором корпусе? Не вечно же там будет офис и шоу-румы, однажды эти квартиры наверняка продадут обычным людям в качестве квартир.

Ну думаю можно обойтись не оч дорогой изоляцией пола;) а вот соседи мои уже во всю ремонтируются... мне кажется стены хотя бы спальне стоит тоже изолировать
Мы будем делать шумоизоляцию со стороны одной из детских, тк она прилегает к соседской стене. А вспоминая себя в подростковом возрасте, предполагаю, что сына тоже захочет вскором времени музыку слушать явно громче обычного)))
И со стороны спальни, тк за стеной у соседей предполагаетс кухня.

Я бы и в своей спальне (если она соседствует с детской) сделала бы шумоизоляцию))) Для хорошей семейной жизни так сказать :smile:

Соседи, все же кладут шумку на пол??? 

Тут ниже цитаты из одного поста, на который я сегодня наткнулась:

 

Всем здравствуйте! Никогда не думал, что столкнусь с этой проблемой, особенно в обстоятельствах, которые опишу ниже, но тем не менее - это случилось - ОЧЕНЬ шумный сосед сверху.
 
Итак - опишу данные. Я (и родители - по 60 лет), живем в двухкомнатной квартире, в очень недешевом ЖК в ЦАО Москвы. Монолит. Дом достаточно новый - с 2012 года. 12-этажный дом, 5 этаж. В ЖК есть управляющая компания. 
Ровно над нами - на 6 этаже проживает уже 2 года молодой парень лет 20 и уже год по нарастающей создает различные виды шумов. Парень щупленький, невысокий, весь день почти сидит дома, то болтает по телефону, то смотрит телевизор, то слушает музыку, под вечер всегда легко, а может и больше выпимший. 
Какие шумы? Все виды - и шарканье стулом по полу, и топанье, НО самое громкое - это шум от разговоров, включенной музыки и телевизора. Весь этот набор звуков - контактных и шумовых - все время нарастает, особенно - по выходным и под вечер - часов как раз таки с 23:00, когда к нему стабильно каждый второй день приходят друзья. С ним несколько раз говорил отец - еще год назад - и он стал шуметь поменьше, НО НЕ ПЕРЕСТАЛ. Отец сказал. что сосед этот 20-летний похвастался, что они положили пол сразу на бетон, сэкономили. ПРИЧЕМ управляющая компания дома у них ремонт такой приняла! Хотя в договоре покупки квартиры и обслуживания было указано, что обязательно надо было сделать изоляцию пола (например мы сделали - и соседи снизу не жаловались ни разу за 3 года).
 
Я в связи с работой прихожу поздно - к 23:00 и даже к 00:00, и последний месяц стал замечать - что шумы существенно от него усиливаются. Сразу скажу, что я - человек решительный в решении вопросов и изначально принялся идти до конца - до полного исключения шумов от соседа, т.к. НИ В ОДНОЙ квартире, где я жил раньше (а я прожил за 32 года в 7 разных квартирах подолгу в Москве), не было такого шума, к тому же постоянного и крайне неприятного (попсовая едкая музыка и молодежные пьяные гортанные перебранки, которые я слышу как будто человек сидит почти что за соседним столом - ВОТ ТАКАЯ ВОТ АКУСТИКА:( ). 
 
_____
прочла и вспомнила баталии тут на первых страницах форума, что  в монолите и так, без шумки все будет ок)
  • Кто-то из нас двоих это нравится

Пол сразу на бетон? Безумцы.

 

Мы шумку на пол делать будем. Шуманет, скорее всего. Но ук со своими приниманиями или не приниманиями может пойти далеко и надолго :)

Кладем шумку, конечно и еще по стенам которые "соседские"

 

как только отловим соседа сверху - тоже поинтересуемся, такой ли он тоже отвественный? :)

 

не класть шумку из экономии - моветон

  • Engineer007 это нравится

Svizzera, а что на стены делаете? Каркасные с плитами или что-то более экзотичное? Какие плиты? Мы пока к максфорте экоплите склоняемся, но ещё немного времени переиграть есть.

 

Соседи, все же кладут шумку на пол??? 

Тут ниже цитаты из одного поста, на который я сегодня наткнулась:

 

Всем здравствуйте! Никогда не думал, что столкнусь с этой проблемой, особенно в обстоятельствах, которые опишу ниже, но тем не менее - это случилось - ОЧЕНЬ шумный сосед сверху.
 
Итак - опишу данные. Я (и родители - по 60 лет), живем в двухкомнатной квартире, в очень недешевом ЖК в ЦАО Москвы. Монолит. Дом достаточно новый - с 2012 года. 12-этажный дом, 5 этаж. В ЖК есть управляющая компания. 
Ровно над нами - на 6 этаже проживает уже 2 года молодой парень лет 20 и уже год по нарастающей создает различные виды шумов. Парень щупленький, невысокий, весь день почти сидит дома, то болтает по телефону, то смотрит телевизор, то слушает музыку, под вечер всегда легко, а может и больше выпимший. 
Какие шумы? Все виды - и шарканье стулом по полу, и топанье, НО самое громкое - это шум от разговоров, включенной музыки и телевизора. Весь этот набор звуков - контактных и шумовых - все время нарастает, особенно - по выходным и под вечер - часов как раз таки с 23:00, когда к нему стабильно каждый второй день приходят друзья. С ним несколько раз говорил отец - еще год назад - и он стал шуметь поменьше, НО НЕ ПЕРЕСТАЛ. Отец сказал. что сосед этот 20-летний похвастался, что они положили пол сразу на бетон, сэкономили. ПРИЧЕМ управляющая компания дома у них ремонт такой приняла! Хотя в договоре покупки квартиры и обслуживания было указано, что обязательно надо было сделать изоляцию пола (например мы сделали - и соседи снизу не жаловались ни разу за 3 года).
 
Я в связи с работой прихожу поздно - к 23:00 и даже к 00:00, и последний месяц стал замечать - что шумы существенно от него усиливаются. Сразу скажу, что я - человек решительный в решении вопросов и изначально принялся идти до конца - до полного исключения шумов от соседа, т.к. НИ В ОДНОЙ квартире, где я жил раньше (а я прожил за 32 года в 7 разных квартирах подолгу в Москве), не было такого шума, к тому же постоянного и крайне неприятного (попсовая едкая музыка и молодежные пьяные гортанные перебранки, которые я слышу как будто человек сидит почти что за соседним столом - ВОТ ТАКАЯ ВОТ АКУСТИКА:( ). 
 
_____
прочла и вспомнила баталии тут на первых страницах форума, что  в монолите и так, без шумки все будет ок)

 

 

Если был договор, что надо было класть шумку на пол, то надо пожаловаться ук на нарушение договора. Его бы обязали положить. Думаю так.

Мы будет конечно класть

Бригада предлагает на пол шуманет 100 в один слой. Мне кажется что это недостаточно. Кто-то уже реально живёт? Насколько сильно надо шумоизолироваться или достаточно одного слоя шумки?

Шуманет 100 - это 4 мм, половина из которых битум для гидроизоляции. Заявлено снижение 27 дБ... Прямо скажем, не самый выдающийся показатель.

Абырвлг - плиты, но фирму я не подскажу, так как не знаю

Попробую вернуть к дискуссии по ЗИ уже начавших / закончивших ремонт.

Я из "нервных", как тут ранее обозначили шумочувствительных:). Поэтому брали последний этаж, чтобы хоть от соседей сверху не зависеть. Планировали изоляцию массовую, но при осмотре объекта с мастером крепко озадачились по изоляции пола. Планировал плавающую стяжку поверх шумостопа в 2 слоя. Проблемы:

1) трубы отопления на полу. Как класть на них плиты? В акустике предложили резать плиты по примыканию труб (???)...  Проложить их под трубы у нас нереально?

2) высота просвета от пола до  порога двери чуть больше 70мм... Задуманный пирог чернового пола - 115мм. Снижение аппетита до 1го слоя шумостопа все равно на 80мм приземляется + 15мм чистовой слой.

Решение что-то никак не находится, мастер явно более спокойно относится к шуму, акустики предлагают резать плиты. Замена плит на более тонкие, гибкие материалы не решают ключевой задачи - изоляции воздушного шума. В голову лезут дикие мысли типа подъема двери-порога выше. Пол в квартире выше подъезда - дичь, конечно, но больше ничего не приходит в голову.

Есть мысли / уже реализованные решения? 

дверь.JPG

 

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов