Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да мы не обижаемся, вы ещё молоды и наивны.Чего на вас обижаться-то?
Удивило, что многие даже не знают, что такое мусоропровод , и как он устроен.

А сколько же Gennady лет, что он считает нас 40 и 50-летних - молодыми и наивными?

Да мы не обижаемся, вы ещё молоды и наивны.Чего на вас обижаться-то?
Удивило, что многие даже не знают, что такое мусоропровод , и как он устроен.

Бедный Геннадий! Где же вы живете?Мне вас жаль. Боюсь, что привыкли к грязи и с собой привезете перенятые привычки. Не хотела бы иметь иакого соседа. А в какой секции вы будете жить? Ответьте, пожалуйста

Объявления

Бедный Геннадий! Где же вы живете?Мне вас жаль. Боюсь, что привыкли к грязи и с собой привезете перенятые привычки. Не хотела бы иметь иакого соседа. А в какой секции вы будете жить? Ответьте, пожалуйста

Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду.

Мусорные баки будут стоять в любом случае, что с мусоропроводом, что без него. На специальной площадке. Мусорокамера в доме - это дополнительная перевалочная база для мусора на первом этаже дома. Из мусорокамеры дворники везут мусор в те же контейнеры на скрипучих телегах, оставляя след вонючей жижи на асфальте.
Я думал, что вы это знаете.

. Баки из мусорокамер опорожняются в подъезжающий огромный мусоровоз. Никакой жижи на асфальте возле подъезда и запаха в нашем доме нет, как нет крыс, мышей и тараканов. Наличие "жижи" возле ваших теперешних подъездов говорит о том, что бросаете в мусоропровод даже жидкости. Какая уж там сортировка отходов по европейски!!! А вот возьмите пакеты для мусора, можно поплотнее, чистим картошку, морковку - туда. Завязали и в мусоропровод! Поели арбузик - корочки в пакетик - и туда же! Не надо копить тонны мусора в доме, пока не засмердит... Поверте, мусорокамеру очистят быстрее! Да что говорить прописные истины! Все уже давно большие. Чистота зависит от нас и от управляющей компании, работу которой нужно контролировать. А мусоропровод- это хорошо!!!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

. Баки из мусорокамер опорожняются в подъезжающий огромный мусоровоз. Никакой жижи на асфальте возле подъезда и запаха в нашем доме нет, как нет крыс, мышей и тараканов. Наличие "жижи" возле ваших теперешних подъездов говорит о том, что бросаете в мусоропровод даже жидкости. Какая уж там сортировка отходов по европейски!!! А вот возьмите пакеты для мусора, можно поплотнее, чистим картошку, морковку - туда. Завязали и в мусоропровод! Поели арбузик - корочки в пакетик - и туда же! Не надо копить тонны мусора в доме, пока не засмердит... Поверте, мусорокамеру очистят быстрее! Да что говорить прописные истины! Все уже давно большие. Чистота зависит от нас и от управляющей компании, работу которой нужно контролировать. А мусоропровод- это хорошо!!!


Да я согласен!
Просто на практике будет по-другому.
И пакет порвётся, пока будет лететь с 15этажа.
Все. Я за мусоропровод и адекватных соседей!
А от Ирины Николавны я жду извинений. Ведь бред же она написала, правда?

Поясните пожалуйста, что вы имеете в виду.


Геннадий, сможете сказать в корпусе вы будете жить. Без уточнения этажа и Квартиры.
Обратите внимание

 правильно я вам ответила на сообщение от 17:14 (время),вернитесь и вспомните,что вы там пропечатали. Вы действительно не знакомы с системой обслуживания мусоропровода, если пишите про какие жижы и старые контейнеры или вы сейчас живете при таких вещах и считаете , что это в порядке вещей. Я, так понимаю, что внутренне вы не согласны с таким безобразием. Поймите, все зависит от нас: и чистота и работа УК, следящая за порядком в доме (за наши ежемесячные отчисления!). Никак не пойму про какие летящие пакеты вы толкуете? Надеюсь, что себя не имеете в виду?

правильно я вам ответила на сообщение от 17:14 (время),вернитесь и вспомните,что вы там пропечатали. Вы действительно не знакомы с системой обслуживания мусоропровода, если пишите про какие жижы и старые контейнеры или вы сейчас живете при таких вещах и считаете , что это в порядке вещей. Я, так понимаю, что внутренне вы не согласны с таким безобразием. Поймите, все зависит от нас: и чистота и работа УК, следящая за порядком в доме (за наши ежемесячные отчисления!). Никак не пойму про какие летящие пакеты вы толкуете? Надеюсь, что себя не имеете в виду?

Надеюсь, что русский для вас неродной, иначе бы вы правильно поняли, что я написал, и не стали бы публиковать свой бред.
Пакеты летят по мусоропроводу вниз. Вы не знали ?

Надеюсь, что русский для вас неродной, иначе бы вы правильно поняли, что я написал, и не стали бы публиковать свой бред.
Пакеты летят по мусоропроводу вниз. Вы не знали ?

Я,естественно, не собираюсь на грубость отвечать такой же грубостью. Хуже, что вы ничего не поняли.Так и оставайтесь со своими вонючими жижами и скрипучими телегами. Все.

Я,естественно, не собираюсь на грубость отвечать такой же грубостью. Хуже, что вы ничего не поняли.Так и оставайтесь со своими вонючими жижами и скрипучими телегами. Все.

Ирочка, солнышко. Ну зачем же вы написали ваше сообщение 19.03 ? Зачем ?! Вы же не привыкли обижать людей походя? Вы просто не поняли меня ? Правда ?
Ну ладно, прощаю.

По-моему, адекватных людей здесь гораздо больше, поэтому делаю вывод, что мусоропроводу БЫТЬ! А тех, кто не умеет аккуратно пользоваться такими благами цивилизации, как мусоропровод и привык бросать мусор из окна и не подбирать за собой то, что упало мимо, ничего - обучим! В Европах в Средние века помои себе под ноги выливали, но ничего - окультурились. Бытие определит ваше сознание.   

Однозначно Быть!

  • AnnaZu это нравится

Я был противником мусоропровода, и да многие здесь правы во многих домах мусоропровод консервируют. Но застройщик (поищите на форуме) очень хорошо расписал, что будет система очистки и так далее, так что если запаха не будет то и пускай . А если появится тогда заварим, проблем никаких не вижу. 

Я был противником мусоропровода, и да многие здесь правы во многих домах мусоропровод консервируют. Но застройщик (поищите на форуме) очень хорошо расписал, что будет система очистки и так далее, так что если запаха не будет то и пускай . А если появится тогда заварим, проблем никаких не вижу. 

Запах будет, это неизбежно, и никакая система очистки не поможет, я как был категорически против, так и остаюсь при своем мнении, и никто не переубедит меня в обратном, еще не хватало, жить в доме бизнес класса и нюхать все эти запахи и наблюдать различную живность, да ни за что. Сейчас практически во всех новостройках, мусоропровод заваривают и я до последнего буду на этом настаивать. Не для того мы платили такие бабки, чтобы жить потом, как в задрипанном доме в 90х, это там мусоропроводы приветствовались

Запах будет, это неизбежно, и никакая система очистки не поможет, я как был категорически против, так и остаюсь при своем мнении, и никто не переубедит меня в обратном, еще не хватало, жить в доме бизнес класса и нюхать все эти запахи и наблюдать различную живность, да ни за что. Сейчас практически во всех новостройках, мусоропровод заваривают и я до последнего буду на этом настаивать. Не для того мы платили такие бабки, чтобы жить потом, как в задрипанном доме в 90х, это там мусоропроводы приветствовались

Не понимаю, если против. зачем покупать квартиру в доме с мусоропроводом?

Запах будет, это неизбежно, и никакая система очистки не поможет, я как был категорически против, так и остаюсь при своем мнении, и никто не переубедит меня в обратном, еще не хватало, жить в доме бизнес класса и нюхать все эти запахи и наблюдать различную живность, да ни за что. Сейчас практически во всех новостройках, мусоропровод заваривают и я до последнего буду на этом настаивать. Не для того мы платили такие бабки, чтобы жить потом, как в задрипанном доме в 90х, это там мусоропроводы приветствовались

Живу в "Задрипаном доме" из 2000х. Единственные, кого будет напрягать мусоропровод, это жителей 2-3 этажей. При всех системах очистки и регулярном обслуживании контейнеров запах на 2-3х этажах есть. (Дома до 10 лет со времени постройки). 
Может быть у застройщика будет иная технология или более современное оборудование. Но все это решается регулярным обслуживанием. 

 

У мена знакомый живет на 2 этаже дома с мусоропроводом в отдельном помещении, как и у нас, уже 6 лет. Никакого запаха!!!

Где сейчас живу я, мусоропровод находится в лифтхолле, не отгорожен.

Единственная проблема исходит от моей соседки по лестничном площадке (и ей подобных), которая экономит на пакетиках и никак не возьмет в толк, что остатки борща или геркулесовой каши можно спустить в унитаз. Нет же! Выбрасывает прямо в загрузочную горловину! Туда же и потроха от рыбы, а потом так и остаются грязные капли на полу по ходу от квартиры до мусоропровода.

 

Вот, если таких соседей не будет, то не будет и проблем.

Покупая квартиру в бизнес-классе, я предполагала, что у меня БУДУТ и мусоропровод, и консьержка, и приличный лифт. Все оплачено!

А вообще, о чем мы спорим, господа?

 

"Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников
. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.

Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда."
 

А вообще, о чем мы спорим, господа?

 

"Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда."
 

Ах, какая умница! Большое вам спасибо!!!

Tiss818, мы не спорим. Просто несколько человек выразили свое отрицательное отношение к факту наличия в доме функционирующего мусоропровода. В ответ эти люди очень быстро услышали от сторонников мусоропровода обвинения в том, что они свиньи неграмотные, которые против только лишь потому, что живут сейчас хлеву и не знают, что такое блага цивилизации, да и вообще привыкли мусор из окна выбрасывать. Естественно, эти невежды, понятия не имеют о том, как устроен мусоропровод, и как его обслуживают.
Но вы совершенно правы в том, что все это лирика, не имеющая отношения к делу. Решение по вопросу об использовании мусоропровода не зависит от того, кто кому "перехамит". Оно должно приниматься в соответствии с установленными нормами и регламентами.
  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов