Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Вообще можно обговорить с будущей УК установку контейнеров для раздельного сбора отходов, чтобы уж все было по-правильному. 

Ну сколько можно эту тему терзать? Лучше давайте про ремонт пообщаемся,ведь через неделю-другую дом сдадут, не спорю, может и через три, но все равно финишная ленточка уже видна. Уже многие знают как и чем будут отделывать, планировки новые придумали? Многие ли будут устанавливать второй контур на лоджиях для утепления? И еще: все ли будут использовать открытые ниши на лоджиях для кондюков? Вот нам эта ниша, вернее, незастекленная часть панорамного остекления,  ну очень мешает в утеплении и благоустройстве лоджии. У кого есть какие мысли, кроме той,что предложил застройщик на фото? Многие ли думают присоединять лоджию к жилым комнатам? Какие лучше использовать теплые полы: кабельные или инфракрасные? У ИК теплых полов больше плюсов, они более усовершенствованные, меньше жрут эл.энергии, КПД теллоотдачи выше, даже потолочные есть, что для утепления панорамной лоджии, с такими большими витражами, немаловажна!

Вот ей Б-гу люди  о чем вы спорите!

 

у вас продуктовый магазин на первом этаже ожидается, думаете в них эльфы и феи только заводятся?

 

будет вонять - заварите не будет не заварите 

 

 

 

 

Объявления

Вот ей Б-гу люди  о чем вы спорите! 

Спорить есть о чем, к сожалению ведь не все понимают, что жизнь без мусоропровода, просто прекрасна. Многих устраивает жить в грязи и с вонищей. Очень жаль, что многим не в домек, что мусоропровод это разносчик многих зараз и заболеваний, ведь крысы это ходячие разносчики многих заболеваний. Неужели сложно выкинуть пакет с мусором на улицу, ну вот никак до меня это не доходит.  Насколько же нужно быть ленивым, чтобы из за этого, отказываться от заваривания мусоропровода  и ставить крест на культурном проживание в доме.

  • Gen333 это нравится
Да просто всем собраться и проголосовать, и только одна тетя, которая тут пишет за всех под разными именами, будет против мусоропровода. Сейчас её переубеждать не надо, такие вопросы решаются на общем собрании жильцов большинством. Так что тетя, досвидос, не надрывайтесь.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля

Жили на 2 этаже в доме с мусоропроводом, запах не беспокоил, проблем не было. Сейчас живем в сталинке, мусоропровода в доме нет. Я против заваривания ( это всегда успеется!) по той причине,что кто-то на лестничной площадке может выставлять на ночь мусор, чтобы выкинуть на следующий день. И это не надуманная проблема, потому как вонь на всю площадку! Вы не учитывайте, что не все такие молодые лани будут бегать с мусорными пакетиками на улицу постоянно ( у нас сейчас в центре двора мусорка и это чертовски неудобно!). 

....что кто-то на лестничной площадке может выставлять на ночь мусор, чтобы выкинуть на следующий день. И это не надуманная проблема, потому как вонь на всю площадку!


Почему уже не первый человек об этом пишет ?
В Москве это не принято.
Обратите внимание

Почему уже не первый человек об этом пишет ?
В Москве это не принято.

Москва-не Москва, принято-не принято, но ведь же есть прецеденты. Все так настроены, что у нас будет примилейшие соседи, все друг друга будут безмерно уважать и вообще прям радужная картина соседства. Все это до первой лени, до первых пожилых людей, которым иногда самим трудно выбраться из квартиры. Смотрите на мир реалистично. 

 что жизнь без мусоропровода, просто прекрасна. 

РЖУНИМАГУ откуда такие вылупляются? явно неоткуда и все  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Да просто всем собраться и проголосовать, и только одна тетя, которая тут пишет за всех под разными именами, будет против мусоропровода. Сейчас её переубеждать не надо, такие вопросы решаются на общем собрании жильцов большинством. Так что тетя, досвидос, не надрывайтесь.

Тетя которая ссылки на закон дала? 

Ну да... вы правы! она одна...

заварите мусоропровод, буду приносить к вам под дверь! и убирайте сколько влезет! и жалобы в роспотребнадзор строчить... а потом (когда материал наберется) в суд о принудительном вашем выселении в деревню, где нет мусоропровода

Удачи на собрании   :clapping:

Жили на 2 этаже в доме с мусоропроводом, запах не беспокоил, проблем не было. Сейчас живем в сталинке, мусоропровода в доме нет. Я против заваривания ( это всегда успеется!) по той причине,что кто-то на лестничной площадке может выставлять на ночь мусор, чтобы выкинуть на следующий день. И это не надуманная проблема, потому как вонь на всю площадку! Вы не учитывайте, что не все такие молодые лани будут бегать с мусорными пакетиками на улицу постоянно ( у нас сейчас в центре двора мусорка и это чертовски неудобно!).

Живу в доме с мусоропроводом, крыс ни разу не видел.
ЗАТО каждое утро наблюдаю горы мусора перед подъездом, так как идти до помойки нужно через весь двор, а к метро в другую сторону...
Такие вот категоричные за чистоту, у которых мусор на влезает в мусоропровод, просто кидают его около двери мусоросбоника (соседняя дверь с подъездной).

Да просто всем собраться и проголосовать, и только одна тетя, которая тут пишет за всех под разными именами, будет против мусоропровода. Сейчас её переубеждать не надо, такие вопросы решаются на общем собрании жильцов большинством. Так что тетя, досвидос, не надрывайтесь.

Инна, зря Вы так думаете, желающих заварить мусоропровод, думаю будет очень даже много, так как многие уже жили в домах с мусоропроводом и знают, чем это чревато. Конечно решать это будем путем голосования после заселения и оформления собственности, но все же хочу тоже уже сейчас высказать свою позицию. Я обеими руками за то, чтобы жить в чистом доме, без, крыс, тараканов и мух, мне не сложно выкинуть мусор в контейнер

Уважаемые соседи, хватит поливать друг друга грязью. Складывается ощущение, что данная тема создана, чтобы люди тут сливали друг на друга накопившуюся желчь. К тому же анонимно.  

Тема, как я вижу, крайне взволновала всех, но любое мнение, даже радикальное, следует выражать корректно и с уважением к собеседнику. Огромное количество "гостей" (не исключаю, что это один человек) ведет общение в грубой и вызывающей манере, провоцируя других пользователей на встречную грубость, а проще говоря занимаясь троллингом.

В данной ситуации удивляет отсутствие адекватной реакции администрации данного форума, который из-за подобных вбросов все больше сам превращается в мусоропровод. Надеюсь все же, что общение в подобном стиле здесь ведут не наши будущие соседи, а обычные тролли.

  • Adsky, zoidi и Gen333 это нравится

А вообще, о чем мы спорим, господа?

 

"Мусоропровод - общее имущество собственников. Вопрос о праве пользования ОИ МКД урегулирован непосредственно Жилищным кодексом (ч. 2 ст. 36, ч. 2 ст. 61 ЖК). Ограничение в праве пользования общим имуществом собственниками и нанимателями помещений не допускается.
Следовательно, пока нет решения ОСС, управляющая организация, как лицо, ответственное за надлежащее содержание общего имущества, обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание.

Далее. Поскольку вопрос пользования ОИ МКД собственниками и нанимателями помещений урегулированы приведенными нормами ЖК, а также в силу ч. 2 ст. 44 ЖК, он не входит в компетенцию общего собрания собственников. П. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ наделяет общее собрание компетенцией в принятии решений по вопросу пользования ОИ иными, кроме собственников и нанимателей, лицами. Тем самым, решение ОСС по вопросу пользования ОИ собственниками и нанимателями помещений не имеет юридической силы.
Следовательно, управляющая организация обязана устранить всякие препятствия в пользовании мусоропроводом и обеспечить его надлежащее содержание даже при наличии решения общего собрания собственников по этому вопросу.

Согласно ч. 2 ст. 162 ЖК, по договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме. Требования к содержанию мусоропровода содержатся в разделе 5.9 Правил и нормы технической эксплуатации жилищного фонда."
 

Tiss818 очень грамотно написала со ссылкой на законодательство.

Какое голосование вы тут предлагаете? По-моему это просто дань моде.

Почему вы уже заранее знаете, что будут тараканы и крысы? ВЫ не читали информацию от Застройщика? Очень доходчиво и подробно написано.

У русских менталитет очень отличается от Европы! А еще много иммигрантов из ближнего зарубежья, да и из российской глубинки...

Вы думаете будет чище без мусоропровода, когда начнут кидать с балконов и оставлять в подъездах мусор? А это обязательно будет.

Вот тогда и не избежать вони и тараканов!

Удивляют люди, купившие жилье в бизнес-классе с манией все заварить, от всего отказаться. Давайте еще мобильные кабинки поставим во дворе и будем туда бегать, а то вдруг канализационную трубу прорвет. Такое же тоже возможно.

Я против заваривания категорически, и считаю, что таких большинство, хотя это уже и не имеет значения. Мусоропроводу быть!

Tiss818 очень грамотно написала со ссылкой на законодательство.
Какое голосование вы тут предлагаете? По-моему это просто дань моде.
Почему вы уже заранее знаете, что будут тараканы и крысы? ВЫ не читали информацию от Застройщика? Очень доходчиво и подробно написано.
У русских менталитет очень отличается от Европы! А еще много иммигрантов из ближнего зарубежья, да и из российской глубинки...
Вы думаете будет чище без мусоропровода, когда начнут кидать с балконов и оставлять в подъездах мусор? А это обязательно будет.
Вот тогда и не избежать вони и тараканов!
Удивляют люди, купившие жилье в бизнес-классе с манией все заварить, от всего отказаться. Давайте еще мобильные кабинки поставим во дворе и будем туда бегать, а то вдруг канализационную трубу прорвет. Такое же тоже возможно.
Я против заваривания категорически, и считаю, что таких большинство, хотя это уже и не имеет значения. Мусоропроводу быть!

Если ранее я был на 70 процентов против мусоропровода, то после прочтения многих комментов здесь убедился - от мусоропровода надо отказываться.
А что касается юридических обоснований, то абсолютно не катит. Как говорится, два юриста - три мнения.

Если ранее я был на 70 процентов против мусоропровода, то после прочтения многих комментов здесь убедился - от мусоропровода надо отказываться.
А что касается юридических обоснований, то абсолютно не катит. Как говорится, два юриста - три мнения.

Шикарный ответ на приведенные нормы права - "не катит" :rofl: :rofl: :rofl:

Если заварят мусоропровод, буду выбрасывать мусор в холле и абсолютно не катит.

Бизнес-класс с вонючими контейнерами с мусором на улице, ахаха))))))) класс!

 

Уважаемые соседи, хватит поливать друг друга грязью. Складывается ощущение, что данная тема создана, чтобы люди тут сливали друг на друга накопившуюся желчь. К тому же анонимно.  

Тема, как я вижу, крайне взволновала всех, но любое мнение, даже радикальное, следует выражать корректно и с уважением к собеседнику. Огромное количество "гостей" (не исключаю, что это один человек) ведет общение в грубой и вызывающей манере, провоцируя других пользователей на встречную грубость, а проще говоря занимаясь троллингом.

В данной ситуации удивляет отсутствие адекватной реакции администрации данного форума, который из-за подобных вбросов все больше сам превращается в мусоропровод. Надеюсь все же, что общение в подобном стиле здесь ведут не наши будущие соседи, а обычные тролли.

Тема огонь! жалко попкорн быстро кончается.)))))

походу тут 2 собеседника )))) один за - другой против

Могу сказать точно, не смотря на три мнения от двух юристов, я за мусоропровод, я как минимум за него заплатил. если его вдруг заварят (исключение время ремонтов) 

То господа соседи, кто против, абонентская плата моего согласия (неустойка за оплаченное и недополученное) 

 15 000 руб в мес, которая будет индексироваться  :) ну или жалобы СЭС МЭС и тд. и тп, а писать я их умею...   

 

Тема огонь! жалко попкорн быстро кончается.)))))

походу тут 2 собеседника )))) один за - другой против

Могу сказать точно, не смотря на три мнения от двух юристов, я за мусоропровод, я как минимум за него заплатил. если его вдруг заварят (исключение время ремонтов) 

То господа соседи, кто против, абонентская плата моего согласия (неустойка за оплаченное и недополученное) 

 15 000 руб в мес, которая будет индексироваться  :) ну или жалобы СЭС МЭС и тд. и тп, а писать я их умею...   

Отлично сказано! На 100% согласен.

Бизнес-класс с вонючими контейнерами с мусором на улице, ахаха))))))) класс!

Вонючие контейнеры будут в любом случае.
Только с действующим мусоропроводом добавляются ещё и вонючие первые этажи (мусорокамеры) .
Вы это правда не понимаете ?

Мусоропровод есть и это факт! Ничего тут не поделаешь, но если выбирать сторону, то я определённо против. Я жила в  доме с мусоропроводом, и это еще то удовольствие, и тут будет так же со временем 

  • Gen333 это нравится
  • Назад
  • Страница 5 из 16
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов