Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 13 из 50
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Аналогично (


Заработала вторая камера.
Объявления

Заработала вторая камера.

 

Даа заработала, долго грузится только. А что там за шалаш деревянный стоит между 1  и 2 корпусом? 58dca88dba242_1.jpg

Свежие снимки с высоты птичьего полета!

 

58e1ef78e5253_2.jpg

 

58e1ef7c78ad0_1.jpg

 

58e1ef7ff04bd_3.jpg

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне кажется или фундамент второго корпуса уже залит?

Мне кажется или фундамент второго корпуса уже залит?

 

Мне кажется, да, но бетономешалок я не замечал...

 

58e20494503f3_1.jpg

Обратите внимание
.

Мне кажется, да, но бетономешалок я не замечал...
 

Бетономешалкии недели полторы назад активно приезжали.
И там не целиком фундамент залит вроде. Часть "лент" только. Не силён в терминах.

. Бетономешалкии недели полторы назад активно приезжали.
И там не целиком фундамент залит вроде. Часть "лент" только. Не силён в терминах.

 

Ну так вроде по разметке так и нужно было залить, а не сплошняком весь котлован квадратный. А бетономешалки заливали, вы видели?

 

В другой теме смешной коммент прочитал, якобы тут чистое поле и нету никаких документов.

Ну так вроде по разметке так и нужно было залить, а не сплошняком весь котлован квадратный. А бетономешалки заливали, вы видели?
 
В другой теме смешной коммент прочитал, якобы тут чистое поле и нету никаких документов.

Недавно на камере можно было наблюдать бетономешалку.
В котловане 3го корпуса можно наблюдать таинство рождения молодого строительного крана.

Недавно на камере можно было наблюдать бетономешалку.
В котловане 3го корпуса можно наблюдать таинство рождения молодого строительного крана.

Там для них специальную квадратную площадку залили рядом с каждым корпусом.

Недавно на камере можно было наблюдать бетономешалку.
В котловане 3го корпуса можно наблюдать таинство рождения молодого строительного крана.

 

Просмотрел фотки за март и апрель жаль ни на одной в кадр не попала бетономешалка, ну и ладно. Главное что залили.

 

Кстати апрельские фотки:

 

58e723b738a61_1.jpg

 

58e723bac0cbc_2.jpg

 

58e723be9afb1_4.jpg

Там для них специальную квадратную площадку залили рядом с каждым корпусом.

 

Вы про вон ту площадку говорили? (маленький квадрат залитый)

 

58e723d174425_3.jpg

Просмотрел фотки за март и апрель жаль ни на одной в кадр не попала бетономешалка, ну и ладно. Главное что залили.

 

Кстати апрельские фотки:

 

58e723b738a61_1.jpg

 

58e723bac0cbc_2.jpg

 

58e723be9afb1_4.jpg

 

Вы про вон ту площадку говорили? (маленький квадрат залитый)

 

58e723d174425_3.jpg

Ага, но это мое предположение )

Ага, но это мое предположение )

 

ну в принципе вполне возможно, что для башенных кранов, потому что их больше ставить негде, на дороге так будут места занимать.А на берегу ручья, так не надежно.

Просмотрел фотки за март и апрель жаль ни на одной в кадр не попала бетономешалка, ну и ладно. Главное что залили.

 

Кстати апрельские фотки:

 

58e723b738a61_1.jpg

 

 

 

А вода в фундаменте - это из-за дождей или натекло сточными водами из ручья?

Вроде как не должно быть так влажно непосредственно в рабочей зоне

А вода в фундаменте - это из-за дождей или натекло сточными водами из ручья?

Вроде как не должно быть так влажно непосредственно в рабочей зоне

Из ручья натечь не может, он расположен ниже по высоте. На площадке уровень грунтовых вод на расстоянии 1,5 метра от поверхности.

А вообще действительно, воды быть не должно, т.к. она всячески будет мешать бетонированию 

Мне неясно, почему застройщик всячески старается скрывать на вебках вид на объекты, которые расположены за ручьем.

На форуме застройщика по этому вопросу тоже футбол. Ссылается на фото. Я такие фото в фотошопе, где сваи лежат каждый день могу делать. Даже пальмы нарисовать.

Да, еще на корпусе 9.2 будет подпорная стенка высотой 6 метров - это огромное сооружение от сползания здания. Так что одними сваями на фундаменте дело не закончится. 

Мне неясно, почему застройщик всячески старается скрывать на вебках вид на объекты, которые расположены за ручьем.

На форуме застройщика по этому вопросу тоже футбол. Ссылается на фото. Я такие фото в фотошопе, где сваи лежат каждый день могу делать. Даже пальмы нарисовать.

Да, еще на корпусе 9.2 будет подпорная стенка высотой 6 метров - это огромное сооружение от сползания здания. Так что одними сваями на фундаменте дело не закончится. 

А почему он скрывает? И зачем подделывать фото? Мне кажется, проще дождаться крана у первого корпуса, как наиболее вероятное место установки камеры. И тогда писать застройщику. Иначе ему банально некуда ставить камеру.

 

И что за подпорная стенка в шесть метров на корпусе 9.2? Откуда информация?

Из ручья натечь не может, он расположен ниже по высоте. На площадке уровень грунтовых вод на расстоянии 1,5 метра от поверхности.

А вообще действительно, воды быть не должно, т.к. она всячески будет мешать бетонированию 

 

Ну так вода вообще то из-за дождей,  а также из-за таяния снега. Все нормально, откачают.

 

А почему он скрывает? И зачем подделывать фото? Мне кажется, проще дождаться крана у первого корпуса, как наиболее вероятное место установки камеры. И тогда писать застройщику. Иначе ему банально некуда ставить камеру.

 

И что за подпорная стенка в шесть метров на корпусе 9.2? Откуда информация?

 

Так кранов уже предостаточно на площадке, вполне можно на центральный ставить и нормально будет. А сейчас вторая камера на чём установлена?

 

58ef0b251e165_2.jpg

 

58ef0b2853dda_1.jpg

на корпусе 9.1 закончили сваи вбивать

И что за подпорная стенка в шесть метров на корпусе 9.2? Откуда информация?

 

Заключение экспертизы стр.14 нижний абзац

  • Назад
  • Страница 13 из 50
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов