Ход строительства ЖК «Скандинавия»

  • Назад
  • Страница 12 из 50
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Я думаю истерить надо уже прекращать и зайти на сайт застройщика, камеры уже давно добавили и они показывают стройку, прогресс виден не вооруженным глазом.

 

Видимо и вправду были технические проблемы. Камеры висят на тех же местах.

 

58cb872316bc9_1.jpg

 

58cb8727c5631_2.jpg

9 корпус скрыт намеренно. на данный момент под корпус забиты в пределах 10 одиноких свай и застройщик успокоился. вероятно идет процесс наблюдения за ними в статике, т.к. корпус стоит на насыпи, а весной она может "поползти". Но есть еще вариант, что остальные сваи "ушли" на другие корпуса (4,5,6)? их даже не было в тендерной документации. отсюда и вывод со скрытием текущей ситуации по устройству фундамента на 9 корпусе.

вообще непонятно, что происходит на площадке. второй месяц строят переезд через ручей, как будто через Москву реку. вероятно пока не начали копать котлован под остатки 19 корпуса А101, грунт неоткуда было возить. или сэкономили на смете по перевозке грунта.

Объявления

9 корпус скрыт намеренно. на данный момент под корпус забиты в пределах 10 одиноких свай и застройщик успокоился. вероятно идет процесс наблюдения за ними в статике, т.к. корпус стоит на насыпи, а весной она может "поползти". Но есть еще вариант, что остальные сваи "ушли" на другие корпуса (4,5,6)? их даже не было в тендерной документации. отсюда и вывод со скрытием текущей ситуации по устройству фундамента на 9 корпусе.

вообще непонятно, что происходит на площадке. второй месяц строят переезд через ручей, как будто через Москву реку. вероятно пока не начали копать котлован под остатки 19 корпуса А101, грунт неоткуда было возить. или сэкономили на смете по перевозке грунта.

Бредовые и деструктивные мысли. Не понимаю, зачем нагонять негатив? Где по Вашему нужно разместить камеру чтобы было видно строительство 9 корпуса? Ваши рассуждения - всего лишь догадки, которые, скорее всего, не имеют ничего общего с реалиями.

камеру возможно прикрепить на любом столбе вблизи котлованов 9 корпуса с передачей сигнала даже по беспроводной схеме либо немного повернуть камеру 2 влево с корпусов 1,2,3 или увеличить угол обзора.

вариантов множество

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Бредовые и деструктивные мысли. Не понимаю, зачем нагонять негатив? Где по Вашему нужно разместить камеру чтобы было видно строительство 9 корпуса? Ваши рассуждения - всего лишь догадки, которые, скорее всего, не имеют ничего общего с реалиями.


На самом деле камера 1,2,3 корпусов сейчас работает с приближением. Плюс она больше повёрнута в сторону школы. Раньше с неё было видно котлован 9.1. Но расчёсывать паранойю не стоит. Лично я не парюсь.

камеру возможно прикрепить на любом столбе вблизи котлованов 9 корпуса с передачей сигнала даже по беспроводной схеме либо немного повернуть камеру 2 влево с корпусов 1,2,3 или увеличить угол обзора.

вариантов множество

Ну так изложите свои мыли, относительно камер, на официальном форуме застройщика.

Обратите внимание

На самом деле камера 1,2,3 корпусов сейчас работает с приближением. Плюс она больше повёрнута в сторону школы. Раньше с неё было видно котлован 9.1. Но расчёсывать паранойю не стоит. Лично я не парюсь.

В чем причина не париться, если фундаменты до сих пор не готовы? а застройщик перекинул все силы на корпуса, которых даже в продаже нет

9 корпус скрыт намеренно. на данный момент под корпус забиты в пределах 10 одиноких свай и застройщик успокоился. вероятно идет процесс наблюдения за ними в статике, т.к. корпус стоит на насыпи, а весной она может "поползти". Но есть еще вариант, что остальные сваи "ушли" на другие корпуса (4,5,6)? их даже не было в тендерной документации. отсюда и вывод со скрытием текущей ситуации по устройству фундамента на 9 корпусе.
вообще непонятно, что происходит на площадке. второй месяц строят переезд через ручей, как будто через Москву реку. вероятно пока не начали копать котлован под остатки 19 корпуса А101, грунт неоткуда было возить. или сэкономили на смете по перевозке грунта.


До сдачи домов почти 2 года, какого прогресса Вы ожидаете на данном этапе. Уж не знаю, прошла ли хоть одна сделка с перечислением денег застройщику, но сколько уже беспокойства... дома будут сдаваться очередью, какие-то возведут быстрее, какие-то в последнюю очередь, но поводов думать, что их не построят и не сдадут, пока нет.
В котловане первого корпуса откусывают верхушки свай.

Бредовые и деструктивные мысли. Не понимаю, зачем нагонять негатив? Где по Вашему нужно разместить камеру чтобы было видно строительство 9 корпуса? Ваши рассуждения - всего лишь догадки, которые, скорее всего, не имеют ничего общего с реалиями.

Мои мысли основаны на курсах Основания и фундаменты и Организация строительного производства в переводе на Управление рисками

Мои мысли основаны на курсах Основания и фундаменты и Организация строительного производства в переводе на Управление рисками

 И какие Ваши прогнозы?

 И какие Ваши прогнозы?

Учитывая плановое окончание работ по забивке свай корпусов 1,2,3 - 30.11.2016 на сайте застройщика в разделе Закупки, на данный момент идет срыв срока на 3 месяца. По 9 корпусу пока трудно что то сказать, но скрытие видео наталкивает пока на неутешительные прогнозы. Если застройщик этим летом не примет меры, можно будет смело дарить ему будильники.

Учитывая плановое окончание работ по забивке свай корпусов 1,2,3 - 30.11.2016 на сайте застройщика в разделе Закупки, на данный момент идет срыв срока на 3 месяца. По 9 корпусу пока трудно что то сказать, но скрытие видео наталкивает пока на неутешительные прогнозы. Если застройщик этим летом не примет меры, можно будет смело дарить ему будильники.

Тогда мне непонятен перенос срока сдачи дома с августа на апрель 2019 года. За два года монолит построить более чем реально, мне кажется. Самое долгое - отделка фасада и коммуникации. Это решается путём привлечения дополнительной рабочей силы. Время покажет.
А "Закупки" давно не обновлялсь. Мне кажется, чисто формальный раздел :)

В чем причина не париться, если фундаменты до сих пор не готовы? а застройщик перекинул все силы на корпуса, которых даже в продаже нет

 

Времени много ещё до сдачи, вы думаете застройщик совсем глупый и строит, то что не нужно? Если он так поступил, значит так нужно.

 

9 корпус скрыт намеренно. на данный момент под корпус забиты в пределах 10 одиноких свай и застройщик успокоился. вероятно идет процесс наблюдения за ними в статике, т.к. корпус стоит на насыпи, а весной она может "поползти". Но есть еще вариант, что остальные сваи "ушли" на другие корпуса (4,5,6)? их даже не было в тендерной документации. отсюда и вывод со скрытием текущей ситуации по устройству фундамента на 9 корпусе.

вообще непонятно, что происходит на площадке. второй месяц строят переезд через ручей, как будто через Москву реку. вероятно пока не начали копать котлован под остатки 19 корпуса А101, грунт неоткуда было возить. или сэкономили на смете по перевозке грунта.

 

Я думаю много внимания уделено как раз вод ручью и укреплению грунта, домов будет не мало, нагрузка большая, я лично готов подождать задержки сдачи дома, но за то буду уверен, что через пару лет мой дом не скатится в ручей!!!

Новая версия панорамы строительства. Можно посмотреть простейшие модельки домов. По моему мнению, сейчас панорама ценна фотоосновой стройплощадки.

 

scandi_1403.png

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 24 марта 2017 - 10:26
Причина: Ссылки запрещены.

Новая версия панорамы строительства. Можно посмотреть простейшие модельки домов. По моему мнению, сейчас панорама ценна фотоосновой стройплощадки.

 

attachicon.gifscandi_1403.png

 

Ну так она ценна будет временно, не понятно когда её обновят в следующий раз. Она же не в реальном времени вещание ведет, как например веб камеры.

Ну так она ценна будет временно, не понятно когда её обновят в следующий раз. Она же не в реальном времени вещание ведет, как например веб камеры.

Могу продать по сходной цене, пока актуальна :rofl:

У всех камеры нормально работают?

У всех камеры нормально работают?

 

первая работает, вторая не грузится

 

58d8f45c0caa1_1.jpg

первая работает, вторая не грузится

 

58d8f45c0caa1_1.jpg

Аналогично (

  • Назад
  • Страница 12 из 50
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов