Безопасность ЖК (охрана и т.п.)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Предполагаете, что будут специально приходить и ломать заряжалки? Такой выборочный вандализм. А охрану держать именно, чтобы за ними присматривала? Если так рассуждать, то нужна отдельная охрана и на оранжерею (будут бить стекла и воровать цветы), скамейки и урны (будут ломать и портить), да и все остальное.

 

Вот как раз нужна охрана чтобы за всем этим следила, чтобы не было вандализма. И не надо ёрничать, вы меня прекрасно поняли.

Вот как раз нужна охрана чтобы за всем этим следила, чтобы не было вандализма. И не надо ёрничать, вы меня прекрасно поняли.

Да ради бога, писал же уже. Будут жильцы оплачивать охрану - будет охрана. Хоть взвод! Хоть под каждую скамейку и розетку, но вот как до дела доходит деньги платить, то никому ничего не нужно. А еще списки должников висят. Просто нужно понимать, что любой каприз за наши деньги! 

Объявления

Да ради бога, писал же уже. Будут жильцы оплачивать охрану - будет охрана. Хоть взвод! Хоть под каждую скамейку и розетку, но вот как до дела доходит деньги платить, то никому ничего не нужно. А еще списки должников висят. Просто нужно понимать, что любой каприз за наши деньги! 

 

Так просто пусть в вносят это в коммунальные платежи и сразу плата за охрану будет взыматься.

А я считаю всё таки охрана не нужна, нет от неё толку.

Так просто пусть в вносят это в коммунальные платежи и сразу плата за охрану будет взыматься.

А я считаю всё таки охрана не нужна, нет от неё толку.

Вот в том и дело, что не все считаю охрану и другие услуги (видео наблюдение, например) нужными. Вроде как прежде чем включать в общие коммунальные платежи, должны утвердить это на общем собрании жильцов.  Как-то так..

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Вот в том и дело, что не все считаю охрану и другие услуги (видео наблюдение, например) нужными. Вроде как прежде чем включать в общие коммунальные платежи, должны утвердить это на общем собрании жильцов.  Как-то так..

 

А общее собрание жильцов практически не реально организовать, бывают такие добровольцы (среди соседей) которые готовы обойти каждую квартиру и собрать подписи.

Консьержа не будет да? Помещения для него нету вроде, а то.

А общее собрание жильцов практически не реально организовать, бывают такие добровольцы (среди соседей) которые готовы обойти каждую квартиру и собрать подписи.

Консьержа не будет да? Помещения для него нету вроде, а то.

Вообще-то сейчас даже в экономе строят места под консьержей, вот только не всегда там консьержи есть, потому как опять же на это на рассмотрение жильцов. Думаю на рендерах МОП увидим.

Обратите внимание

А общее собрание жильцов практически не реально организовать, бывают такие добровольцы (среди соседей) которые готовы обойти каждую квартиру и собрать подписи.
Консьержа не будет да? Помещения для него нету вроде, а то.

Говорили консьержа не будет, мол, вместо него видеонаблюдение
По факту же увидим, думаю, точно сейчас никто не скажет

Говорили консьержа не будет, мол, вместо него видеонаблюдение
По факту же увидим, думаю, точно сейчас никто не скажет

 

Только вот за этими камерами кто-то следить тоже должен, вести запись, хранение записей и т.п. Проще консьержа оплачивать, дом большой, с каждого рублей по 150 в месяц, не обеднеем.

Только вот за этими камерами кто-то следить тоже должен, вести запись, хранение записей и т.п. Проще консьержа оплачивать, дом большой, с каждого рублей по 150 в месяц, не обеднеем.

Видимо, подразумевается, что будет сидеть некто, наблюдающий за камерами. Это все якобы будет решаться с УК, когда дома сдадут.
Под консьержа же не будут место в подъездах делать, куда ж их посадишь...

Видимо, подразумевается, что будет сидеть некто, наблюдающий за камерами. Это все якобы будет решаться с УК, когда дома сдадут.
Под консьержа же не будут место в подъездах делать, куда ж их посадишь...

 

На плане монолита есть места на первом этаже под консьержа. И не только они.

В проектной декларации места обозначены, правда как вахтер, но это я полагаю одно и то же.  Вот,  например.

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2017-07-24 в 16.00.24.png

На плане монолита есть места на первом этаже под консьержа. И не только они.

 

 

В проектной декларации места обозначены, правда как вахтер, но это я полагаю одно и то же.  Вот,  например.

 

Ну тогда вообще замечательно, надеюсь соседи не будут против платить ему.

Хм... Если УК решит что охране быть - то она сама впишет в квартплату строку об охране.   Что бы соседи были против - они вначале должны вместе собраться и проголосовать против... Вы действительно считаете. что все соберутся и проголосуют против?

Я вот точно буду только за охрану - есть опыт проживания и с консьержем и без - так вот, само наличие консьержа резко улучшает сохранность общего имущества и сводит до нуля наличие подозрительных упырей в подъезде... 

  • Константин Ш. это нравится

Хм... Если УК решит что охране быть - то она сама впишет в квартплату строку об охране.   Что бы соседи были против - они вначале должны вместе собраться и проголосовать против... Вы действительно считаете. что все соберутся и проголосуют против?

Я вот точно буду только за охрану - есть опыт проживания и с консьержем и без - так вот, само наличие консьержа резко улучшает сохранность общего имущества и сводит до нуля наличие подозрительных упырей в подъезде... 

 

Вот и я говорю, что нужен консьерж, а не охрана, она всё равно не имеет право применять силу. А вызывает полицию, это же может делать и консьерж.

Пьяная шантропа все равно лезть буде как ни крути. Таджики лезть будут в квартиры.

Пьяная шантропа все равно лезть буде как ни крути. Таджики лезть будут в квартиры.

И что все в Гринаду? Может с соседями поделимся?  Или уже  в Эталоне уже засилье таджиков и пьяниц? Нужно поинтересоваться у них на этот счет.

Пьяная шантропа все равно лезть буде как ни крути. Таджики лезть будут в квартиры.

Откуда вы это взяли? Вы живёте в Бутово и к вам постоянно ходят пьяные и таджики?
К нам - нет
в эталон никто не полезет там охрана и террия густо заселена будет

в эталон никто не полезет там охрана и террия густо заселена будет

Причём здесь эталон? Это форум Гринады
Густонаселенность ни о чем не говорит, кстати

Причём здесь эталон? Это форум Гринады
Густонаселенность ни о чем не говорит, кстати

 

Да потому что гопота туда где полно народу не полезет. А тут нет ни забора, ничего

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов