Ремонт, звукоизоляция и обустройство квартир.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Витаминка, в интернете полно предложений за 1,5-3т.р. помочь вам принять апартамент и составить дефектную ведомость, чтобы Застройщик вам все сам переделал, или компенсировал деньгами.

 Я однозначно буду просить соседа с верха сделать шумоизоляцию за свой счет. Я даже куплю материал и сгружу в его квартире. Но я могу расказать о своих действиях соседям с низу и предложить если они не хотят чтобы мои дети топали им по голове сделать тоже самое. И получится что одна квартира будет раскашеливаться за потолок и пол один раз.

   У меня 2 квартиры. и одна на 2 этоже. поэтому я пролетаю и буду платить дважды :sad:

Объявления
Друзья, а есть на форуме человек, у которого квартира в 1 корпусе на 6 этаже N 47?))

Друзья, а есть на форуме человек, у которого квартира в 1 корпусе на 6 этаже N 47?))

Возможно))

 

А Вы с какой целью интересуетесь?))

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

 

 

 У меня 2 квартиры. и одна на 2 этоже. поэтому я пролетаю и буду платить дважды

Засада, но зато  квартиры..))

Хорошо бы чтоб Ваши соседи над верхом и внизу согласились на шумоизоляцию, а то не все посчитают это нужным делом...

Возможно))
 
А Вы с какой целью интересуетесь?))

Все просто, я сосед с 5 этажа)) на счёт шумки договориться))
Обратите внимание
Кто-нибудь знает хорошие рецепты для звукоизоляции стен?

Соседи, а может есть у кого план с примерными размерами стен в апартах?

Есть план нечетного этажа в PDF виде там есть размеры. По масштабу можете измерить все то хотите. Видел его на этом форуме но  сожалению не помню на какой ветке и кто выкладывал. У меня он на работе. Завтра попробую прикреплю  его на этой ветке.

Соседи, а может есть у кого план с примерными размерами стен в апартах?

Поэтажный план импортируете в Sketchup, приводите метр на плане в соответствие метру на модели и измеряете всё остальное. Послал вам поэтажный план.

  • TehnoKat это нравится

Wink в каком формате у вас поэтажный план, а то мучаюсь перевожу плоский PDF в объёмный Sketchup? И что за слой equip WC в спальне двушки? Какое сантехнические оборудование  спальне?

Wink в каком формате у вас поэтажный план, а то мучаюсь перевожу плоский PDF в объёмный Sketchup? И что за слой equip WC в спальне двушки? Какое сантехнические оборудование  спальне?

Поэтажный план в формате PDF. У меня на Маке импортируется. В том и суть, что на импортированном плане можно построить модель апартамента. Про слой не понял.

Поэтажный план в формате PDF. У меня на Маке импортируется. В том и суть, что на импортированном плане можно построить модель апартамента. Про слой не понял.

см. картинку

590864cca1579_equip_WC.png

Wink у вас есть ссылка или pdf на четный этаж?

Сам перестраивал пару квартир с этих PDF планов в формат SketchUP, обнаружил 2 минуса:
- нет размеров в вертикальной плоскости (высота подоконников, оконных и дверных проемов).
- нет доверия к размерам, в т.ч. непонятны толщины слоев стен, нет мелких элементов конструкций.
Как сказал менеджер - постоянно приезжают люди и делают замеры апартаментов. Может быть тут есть те, кто сам измерял?

см. картинку

590864cca1579_equip_WC.png

Зачем вам это? Просто какие-то технические линии. Я даже не смотрел эти слои. На чётный у меня нет. Мне в позапрошлом году это присылал сотрудник Эстатета. Может прислать и вам.

 

(высота подоконников, оконных и дверных проемов).

90/200/сколько сделаете. Замеры делают те, кто не умеет в поэтажный план, спрашивание у сотрудника Эстатета высоты окон и вычитание её из 310 см.

 

Толщина газобетонных блоков - 20 см.

Ребята, а бризов в нашем доме не поставить?))

Ребята, а бризов в нашем доме не поставить?))

бризеры*

Гостю, если вы посмотрите планировку то перегородки не 200 мм а 100 мм. 200 мм межквартирные перегородки из блоков.

Витаминка, в интернете полно предложений за 1,5-3т.р. помочь вам принять апартамент и составить дефектную ведомость, чтобы Застройщик вам все сам переделал, или компенсировал деньгами.

Ой, уже по объявлениям искать не буду, есть у меня знакомый строитель, думаю, что не откажет мне в таком вопросе - ему интересно будет поучаствовать и свой профессионализм показать, а мне на пользу будет.  :smile:

Я не ездила измерять свои аппарты, хочу уже при приемке замерить со своим знакомым, чтоб самой не ошибиться.

  • Назад
  • Страница 3 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов