Ремонт, звукоизоляция и обустройство квартир.

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Это дорого для двушки,  тем более черновой вариант. Примеры своих знакомых по ремонту трешек более 80 кв в Москве. Полный ремонт новостройки за последний год одна квартира 1 млн в доме бизнес класса и одна 1,5 млн в комфорт материалы и работа. Конечно можно и дороже например купить ванну тысяч за 500.

Можно 56 метров черновой отделки устроить за 1,6 млн. если грунтовать стены недорогим коньяком.
 

Объявления
Скажите пожалуйста, если к Вам обратиться, рабочие какой национальностирабочие будут
делать все этапы ремонта? Благодарю.
name="Suhorut" post="481409" timestamp="1496331635"]Только сегодня отчет делал по готовой квартире.
Стяжка при среднем слое 9 см -- 850 рублей за метр, полусухая, делается за один день.
Стены из влагостойких пазогребневых блоков 60 на 40см -- 800 рублей за метр квадратный.
Санузел понятие относительное, но конкретно, плитка 30 на 40-- косарь за метр, каждая водяная точка -- 1500 рублей, гребенки и пенопропиленовая разводка труб --12000
Потолок, 350 шпаклевка, 250 покраска в два слоя.
За квартиру 64 кв метра насчитал 480 тыс руб, полтос скинул по традиции))
Итого 7 тысяч рублей за квадратный метр работ получается.[/quote]

Только сегодня отчет делал по готовой квартире.
Стяжка при среднем слое 9 см -- 850 рублей за метр, полусухая, делается за один день.
Стены из влагостойких пазогребневых блоков 60 на 40см -- 800 рублей за метр квадратный.
Санузел понятие относительное, но конкретно, плитка 30 на 40-- косарь за метр, каждая водяная точка -- 1500 рублей, гребенки и пенопропиленовая разводка труб --12000
Потолок, 350 шпаклевка, 250 покраска в два слоя.
За квартиру 64 кв метра насчитал 480 тыс руб, полтос скинул по традиции))
Итого 7 тысяч рублей за квадратный метр работ получается.
  • Suhorut это нравится

Скажите пожалуйста, если к Вам обратиться, рабочие какой национальностирабочие будут
делать все этапы ремонта? Благодарю.
 

Работаю я и мой напарник, тоже русский, москвич.

Привлекаем только, когда необходимо, знакомую бригаду для полусухой стяжки пола и пару парней спецов по натяжным потолкам.
Люди проверенные годами))

Специалисты из азиатских республик используются только для погрузочных работ, они всегда живут в анклавах рядом со стройками))

Если интересно посмотреть качество работ и пообщаться непосредственно с нашими заказчиками, пишите в личку, можете придти и посмотреть всё прямо на месте.
Фотографий не будет, фотографии -- извечный обман))

  • DROR и Recrec это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Спасибо, если не сложно, напишите свой телефон в мой ЛК.
quote name="Suhorut" post="482750" timestamp="1496485903"]Работаю я и мой напарник, тоже русский, москвич.
Привлекаем только, когда необходимо, знакомую бригаду для полусухой стяжки пола и пару парней спецов по натяжным потолкам.
Люди проверенные годами))
Специалисты из азиатских республик используются только для погрузочных работ, они всегда живут в анклавах рядом со стройками))
Если интересно посмотреть качество работ и пообщаться непосредственно с нашими заказчиками, пишите в личку, можете придти и посмотреть всё прямо на месте.
Фотографий не будет, фотографии -- извечный обман))[/quote]

Вы не слышали, а я слышала и что? К примеру при переводе в жилой фонд может понадобится потом.

Вот еще на одном сайте нашла : "Как и для проведения перепланировки в обычной квартире, для того, чтобы согласовать перепланировку апартаментов понадобится проект. Если в запланированные работы не входят мероприятия по затрагиванию несущих стен, инженерных коммуникаций или изменению конструкции полов, то согласовать перепланировку апартаментов можно и по эскизу.

В целом перечень документов выглядит также, как для стандартной перепланировки жилья,  мы же приведём краткий список документов, которые необходимо подготовить:

Пакет документов вместе с заявлением подается через службу одного окна в жилищную инспекцию. Заявление рассматривается в течение месяца. Отметим, что ремонтные работы по проекту следует начинать только после получения разрешения инспекции."

 

Если тему читают юристы, я "мокрые зоны" не переношу, хочу только на пару метров одну "стенку" подвинуть, увеличив площадь кухни.

Обратите внимание

Соседи, кто собирается присоединять лоджии, вы планируете как-то согласовывать эту перепланировку? С управляющей, с бти?

Соседи, кто собирается присоединять лоджии, вы планируете как-то согласовывать эту перепланировку? С управляющей, с бти?

У меня 2, я оставлю лоджию, просто стену перенесу туда, а на её месте поставлю стеклянную стену))
Честно я думал об этом, но пока не собирался))

Соседи, кто собирается присоединять лоджии, вы планируете как-то согласовывать эту перепланировку? С управляющей, с бти?

вообще, (я не специалист), но стена с лоджией капитальная, и это точно надо согласовывать.

вообще, (я не специалист), но стена с лоджией капитальная, и это точно надо согласовывать.


Если говорить про двушку, там капитальная только часть от уличной стены до двери балкона, остальное пеноблоки.

Если говорить про двушку, там капитальная только часть от уличной стены до двери балкона, остальное пеноблоки.

Лихо! Если каждый разберет как муравьи по стенке, то что будет? Стены в здании стоят по проекту, учитывая их несущую способность и вес. Есть стены здания, есть перегородки.  Снос внешних стен считаю недопустимым.

Я, естественно, про те лоджии, которые,  не являются несущими, а которые именно перегородки.

Мы не планируем присоединять лоджию, я хочу оставить её под оранжерею и уголка где можно почитать спокойно. Уже даже примерно знаю как обустрою там все.  :smile:

Да и не разрешат такую перепланировку, лоджия считается холодной зоной и не жилой.

Мы хотим увеличить кухню за счет одной из комнат, в связи с чем комната получается маленькая, тоже уже предлагали нам присоединить балкон, но ведь (логично, да?))) тогда не будет в квартире балкона, а это как-то грустно, разве нет? Впрочем, в студии и правда балкон огромный, и площадей не помешает, но как это отапливать? Посмотрите план - стены наружу, в подъезд и лоджий в студиях-капитальные. Что ж будет, если все их снесут?(
Вначале хочу посмотреть доки которые выдаст УК, там может быть небольшая инструкция, что можно делать, что нельзя. По говорю с ними сперва (перегородки, звукоизоляция материал), я не вникала в глубь вопроса, но информация тут где-то у нас на форуме поднималась давно и там очень подробно было написано куда идти и с какими доками.

Балкон тоже оставляю, только немного задумалась после Ольгинова комментария, а не поменять французские окна, поскольку раздвижные это удобнее в использовании и перекладины нету посередине )

Лихо! Если каждый разберет как муравьи по стенке, то что будет? Стены в здании стоят по проекту, учитывая их несущую способность и вес. Есть стены здания, есть перегородки. Снос внешних стен считаю недопустимым.


Ну каждый имеет право на мнение)) лично я не хочу отказываться от балкона, просто хочу сделать его отапливаемым, мы не в таскании живем, и 8-9 месяцев в году у нас зима)) для хлама я купил кладовую, и поэтому я хочу сделать балкон местом, для кальяна, а значит там должно быть тепло))

"мы не в таскании живем, и 8-9 месяцев в году у нас зима)) для хлама я купил кладовую"

 

Простите мне мое невежество, но "таскания" - это где??

Кальян круто :-)

Прикрепленные изображения

  • LW_kWdFPNE0.jpg

Друзья, можно влезу со своей темой?

У меня однушка с кухней 15,8. Подскажите, может кто-то знает какие-то недорогие и хорошие кухни? Смотрю цены на всё и волосы на голове шевелятся, это не 6 квадратов в хрущевке обустраивать...

  • Recrec это нравится
Леруа Мерлен я делала предыдущую, айсберг верх низ был капучино, кухня метраж около 5 кв.м приблизительно около 50 000 была довольна там же проект делают, меняла фасады и ящики поскольку размеры после выкладки фартука и гипсокартона изменились с возвратом было без проблем, в этот раз бы тоже там взяла бы но цветов нужных нет, там же установку заказывала были проблемы (из-за столешницы из искуственного камня)меняла бригаду сборщиков и компанию, косяков все равно было много(
  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов