Присоединение зон кондиционирования. Западный.

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

другое дело, что стоиомть услуг хорошего юриста может быть сопоставима со стоимостью доплаты.  Это если на одного.  Если же они возьмут несколько клиентов или коллективный иск - вопрос-то однотипный, может и будет смысл.

 

Уже думали тут на форуме, ничего толком не додумали. Если застройщик включил эти изменения в документы, то он имеет право нам эти метры присудить и ничего тут не поделаешь

"ничего не поделаешь" - Плужников, вы не засланный казачок? ))

 

Застройщик может так включить и часть корридора, например )).

 

Хотя бы попытаться-то нужно.  Чтобы не было мучительно больно и обидно. ДОзвонилась в БТИ, но к сожалению выяснила не все, что нужно - не было под рукой адреса Западного Ходынский б-р д.22, верно?

Пока мне сказали, что чтобы вызвать замерщика из БТИ нужно предоставить выписку из егрп (кажется). В общем, я так понимаю, подтверждение того, что наши права по ДДУ зарегистрированы.  Кто знает, что это за выписка?

Выезжают они только на милицейский, а не строительный адрес.  Но раз будут вручать ключи, значит, этот адрес уже будет.

Также они сообщили, что не все замеры по стройкам производит БТИ - есть и частные конторы, которые им сведения не передают (как-то странно на мой взгляд)

Даже если были ранее сделаны замеры, то силу будет иметь последний сделанный.

Замерщик выходит на объект в через 20-25 дней после оплаты услуги.

Какой именно документ нужно у них заказывать - не выяснила, так как у меня не было ответа об адресе, чтобы они проверили, делали они вообще эти замеры или нет.

Объявления

Беда-печаль((  БТИ НЕ производила замеры этого объекта.!!!!

 

у них он числится как нежилое здание, а потому они не замеряют его кусками - только целиком.  Так что у них заказать эту услугу нельзя.

 

Думайте, господа, где можно получить альтернативные замеры, которые имели бы силу.

 

Ваши предложения?

Кстати, где-то видела в постах упоминание о кадастровой стоиомсти этих объектов, которая не велика.  может, можно от нее отталкиватьеся, если уж придется платить за присединение.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Вспомнила, что несколько лет тому назад мне помогла сделать обследование объекта одна компетентная компания.  Специализируются как на жилых, так и не жилых помещениях.  Обоснованное заключение с иллюстрациями (фотографиями) выдали. В бумажном виде и на носителе.  Связалась с ними, обозначила задачу, но так как пятница и поздно уже, то их ответственный сотрудник должен будет связаться со мною в понедельник.  В принципе все реально - и альтернативный замер провести, и качество проверить.

"ничего не поделаешь" - Плужников, вы не засланный казачок? ))

 

Застройщик может так включить и часть корридора, например )).

 

Хотя бы попытаться-то нужно.  Чтобы не было мучительно больно и обидно. ДОзвонилась в БТИ, но к сожалению выяснила не все, что нужно - не было под рукой адреса Западного Ходынский б-р д.22, верно?

Пока мне сказали, что чтобы вызвать замерщика из БТИ нужно предоставить выписку из егрп (кажется). В общем, я так понимаю, подтверждение того, что наши права по ДДУ зарегистрированы.  Кто знает, что это за выписка?

Выезжают они только на милицейский, а не строительный адрес.  Но раз будут вручать ключи, значит, этот адрес уже будет.

Также они сообщили, что не все замеры по стройкам производит БТИ - есть и частные конторы, которые им сведения не передают (как-то странно на мой взгляд)

Даже если были ранее сделаны замеры, то силу будет иметь последний сделанный.

Замерщик выходит на объект в через 20-25 дней после оплаты услуги.

Какой именно документ нужно у них заказывать - не выяснила, так как у меня не было ответа об адресе, чтобы они проверили, делали они вообще эти замеры или нет.

 

Я на форуме давно, в отличие от вас, так что не кидайте обвинениями. Все что вы сейчас пишете, уже обсуждалось ранее. И не один умом думалось как бы это обойти. Я вам вывод написал, а вы говорите, что я засланный. Ну бог в помощь, судитесь и нам расскажите как успешно. Я тоже не прочь не платить эти деньги

Обратите внимание

Я вот что думаю. А если оставить выделенную площадь под конд. блоки, а с соседом отгородиться друг от друга перегородкой с металлической дверью? Тогда и доступ будет к блоку, и безопасно. Кто знает, что сосед планирует сделать из этого апарта.) Не знаю пока как по размеру, но если старую входную дверь в апарты (явно же все будут менять) можно по размеру переставить в эту перегодку, то было бы идеально. В смысле, с минимум затрат.  А перегородку с дверью можно будет задрапировать шторой как внутри апартаментов. Покритикуйте, если идея неудачная.

Я вот что думаю. А если оставить выделенную площадь под конд. блоки, а с соседом отгородиться друг от друга перегородкой с металлической дверью? Тогда и доступ будет к блоку, и безопасно. Кто знает, что сосед планирует сделать из этого апарта.) Не знаю пока как по размеру, но если старую входную дверь в апарты (явно же все будут менять) можно по размеру переставить в эту перегодку, то было бы идеально. В смысле, с минимум затрат.  А перегородку с дверью можно будет задрапировать шторой как внутри апартаментов. Покритикуйте, если идея неудачная.

 

Об этом уже много раз писали, все пришли к вводу, что это лучше чем общее пространство

Об этом уже много раз писали, все пришли к вводу, что это лучше чем общее пространство

Нет. Я имела ввиду оставить общее пространство, чтобы и сосед, и мы могли установить там блоки кондиционеров, а вместо металлических щитов, которые сейчас отгораживают общее пространство с двух сторон, поставить перегородку с метал. дверью с каждой стороны. Если нужен будет доступ к к блокам - металлическую дверь можно открыть, как нам, так и соседу, а чтобы от соседа гости  не пришли в мои апарты в мое отсутствие - закрыть дверь на все замки. :smile:

P.S. Когда первый раз посещала апарты не догадалась замерить перегородку. Может там и не всунуть дверь  2000 на 800. Надо на месте будет смотреть, когда на повторный прием пригласят.

Нет. Я имела ввиду оставить общее пространство, чтобы и сосед, и мы могли установить там блоки кондиционеров, а вместо металлических щитов, которые сейчас отгораживают общее пространство с двух сторон, поставить перегородку с метал. дверью с каждой стороны. Если нужен будет доступ к к блокам - металлическую дверь можно открыть, как нам, так и соседу, а чтобы от соседа гости не пришли в мои апарты в мое отсутствие - закрыть дверь на все замки. :smile:
P.S. Когда первый раз посещала апарты не догадалась замерить перегородку. Может там и не всунуть дверь 2000 на 800. Надо на месте будет смотреть, когда на повторный прием пригласят.

Уже давно эту тему сто раз обсудили. Тут поваляетесь вы и начинается по кругу. Никому не нужно это общее пространство! За него уплачено!!! Какого хрена вы собрались его делить пополам с каким то соседом, который сегодня есть, завтра нет.

 

ну, что за слова!!!  стыдно должно быть.

 

Ужу несколько раз тут написали, что эта тема обсуждалась.  Ну, так дайте ссылку на то обсуждение, чтобы по кругу не ходить.  Отдельной темы не видела, а перелопатить все темы в поисках этого обсуждения -кучу времени убить.  Хотя я и так почти все пролистала, но не видела. Раз люди на это тему отписываются тут, значит и они не видят того обсуждения.

 

Ну, нечего вам сказать или не можете ссылку дать на прошлое обсуждение, или вообще не заинтересованы в обсуждении темы - так проходите мимо. Вы же не обязаны реагировать на все посты.

 

ПОКА я не вижу оснований для присоединения этой зоны.  Если и присоединять, то с установкой перегородки посередине, но тогда вопрос по изменениям в проект.  Сейчас консультируюсь со специалистами - будут новости - отпишусь.

 

Будет ссылка на обсуждение, в результате которого пришли к выводу, что без шансов решить этот вопрос в нашу пользу - буду признательна.

в настоящее время на всех лоджиях установлены перегородки таким образом, что между апартаментами остается эта зона в соотвествии с проектом.

Вы читать умеете? Уже давно эту тему сто раз обсудили. Тут поваляетесь вы и начинается по кругу. Никому не нужно это общее пространство! За него уплачено!!! Какого хрена вы собрались его делить пополам с каким то соседом, который сегодня есть, завтра нет. Блин, кто пускает таких на форум. Вы бы дамочка прежде чем х свою писать, удосужились бы прочитали форум весь. А то как дебилы.

Добрый вечер! :smile: Не надо судить о людях по себе. Кроме того, не отношусь к тем людям, которые если заплатил, значит буду делать не по уму, а из принципа.  Мне это не подходит. Все обсуждения были прочитаны, однако такого варианта как мой никто не предложил. Но если я не очень внимательна и Вы обладаете хорошей памятью, киньте ссылочку. 

Насчет какой может попасться сосед Вы соврешенно правы... От такого как Вы двойной стеной бы отгородилась. Эх, привыкла к интеллигентным людям вокруг. К народу надо быть ближе.... :pardon:

Сначала познакомлюсь с соседом!  :smile:

 

ПОКА я не вижу оснований для присоединения этой зоны.  Если и присоединять, то с установкой перегородки посередине, но тогда вопрос по изменениям в проект.  

Вот попадется такой сосед, который всю общую зону себе отхапает, потом не только возводить стенку свою надо будет, но еще и его ломать, чтобы свою половину вернуть.  :cray:

 

 Сейчас консультируюсь со специалистами - будут новости - отпишусь.

Благодарю Вас! Буду ждать информацию!

Вы читать умеете? Уже давно эту тему сто раз обсудили. Тут поваляетесь вы и начинается по кругу. Никому не нужно это общее пространство! За него уплачено!!! Какого хрена вы собрались его делить пополам с каким то соседом, который сегодня есть, завтра нет. Блин, кто пускает таких на форум. Вы бы дамочка прежде чем х свою писать, удосужились бы прочитали форум весь. А то как дебилы.

Если тему сто раз давно обсудили и вы это прочитали, то зачем бред пишите, людей в заблуждение вводите? С какого рожна все общее пространство ваше? :rofl:  Сосед тоже его оплатил! Может стоит еще раз перечитать форум, чтобы делом делиться, а не фантазиями обиженного жизнью человека? Заодно и ссылочку может найдете для меня! :smile: А то покричать-то каждый может, а как по факту, так обычно ноль...

Установила перегородку между мной и соседом, завтра повешу блок кондиционера наверх и закрою его, левую открытую часть закрою наглухо и сделаю нишу с полками, холодный воздух поступать не будет

Прикрепленные изображения

  • 9DDD66E9-AC95-4D03-9568-82037D6139AE.jpeg
  • Olga Orlova, reistrei, SergeiZ и еще 1 это нравится

Установила перегородку между мной и соседом, завтра повешу блок кондиционера наверх и закрою его, левую открытую часть закрою наглухо и сделаю нишу с полками, холодный воздух поступать не будет

Татьяна, спасибо большое! Увидев люмпенов на форуме среди жителей поняла, что решение вопроса только перегородка!!! Глухая!  :smile:

А чем планируете закрывать левую открытую часть? 

Вот попадется такой сосед, который всю общую зону себе отхапает, потом не только возводить стенку свою надо будет, но еще и его ломать, чтобы свою половину вернуть.  :cray:

о том и речь

Установила перегородку между мной и соседом, завтра повешу блок кондиционера наверх и закрою его, левую открытую часть закрою наглухо и сделаю нишу с полками, холодный воздух поступать не будет

вам застройщик что-то компенсировал?

Вы снимали листы установленной перегородки и потом будете ставить на место?  Какой блок кондиционера там установится?

вам застройщик что-то компенсировал?

Вы снимали листы установленной перегородки и потом будете ставить на место?  Какой блок кондиционера там установится?

на компенсацию подала заявление, лист естественно сняли, и зачем его возвращать на место? сверху будет блок, а под ним ниша с полками

  • NNN это нравится
  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов