Присоединение зон кондиционирования. Западный.

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

на компенсацию подала заявление, лист естественно сняли, и зачем его возвращать на место? сверху будет блок, а под ним ниша с полками

 спасибо за ответ.  Я сначала не верно поняла слова "и закрою его" - решила, что речь идет об отсеке, а видимо о кондиционере?  А куда из установленного блока будет секать вода.

И ещё вопрос.  Блоки установлены боком, ширина стороны блока, прилегающей к полу, 20 см, если верно помню размеры.  Середина блока приходится на линию разграничения? то есть по минус 10 см с каждой из сторон из оплаченных сантиметров?

* А куда из установленного блока кондиционера будет стекать вода?

Объявления Все объявления

* А куда из установленного блока кондиционера будет стекать вода?

все при установке предусмотрено

на компенсацию подала заявление, лист естественно сняли, и зачем его возвращать на место? сверху будет блок, а под ним ниша с полками

В какую стоимость вышло возведение перегородки, если не секрет? Подать на компенсацию, наверное, можно только имея на руках офиц. документы от строителей?

И левую часть будете пеноблоками закрывать? Тогда присоединюсь к вопросу о сливе.

И спасибо, что делитесь с нами! Столько квартир уже отремонтировала, а тут полный ступор. Ни таких балконов с нишами еще не было, ни таких конвекторов позорных перед окном.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.

В какую стоимость вышло возведение перегородки, если не секрет? Подать на компенсацию, наверное, можно только имея на руках офиц. документы от строителей?

И левую часть будете пеноблоками закрывать? Тогда присоединюсь к вопросу о сливе.

И спасибо, что делитесь с нами! Столько квартир уже отремонтировала, а тут полный ступор. Ни таких балконов с нишами еще не было, ни таких конвекторов позорных перед окном.

завтра должны все сделать, тогда фото выложу,  подала на компенсацию  8955 руб по смете

внутрипольных конвекторов не ставила, поставила трубчатые батареи

Установила перегородку между мной и соседом, завтра повешу блок кондиционера наверх и закрою его, левую открытую часть закрою наглухо и сделаю нишу с полками, холодный воздух поступать не будет

 

С соседом договаривались или сами решили сделать?

Обратите внимание

С соседом договаривались или сами решили сделать?

у меня нет соседа ни с одной , ни с другой стороны, я не знаю кто купит там , захочет или нет, у меня нет желания , когда все будет сделано, переделывать и городить перегородки , так что лучше сразу сделать как надо и жить спокойно, что к тебе не заглянут в гости с балкона

у меня нет соседа ни с одной , ни с другой стороны, я не знаю кто купит там , захочет или нет, у меня нет желания , когда все будет сделано, переделывать и городить перегородки , так что лучше сразу сделать как надо и жить спокойно, что к тебе не заглянут в гости с балкона

А если сосед будет против, и будет настаивать на общей площади под кондиционеры, он не сможет нигде оспорить установленную Вами перегородку? Не заставят убирать?

А если сосед будет против, и будет настаивать на общей площади под кондиционеры, он не сможет нигде оспорить установленную Вами перегородку? Не заставят убирать?

по БТИ это моя зона, что он может оспорить? хуже бы было если бы я повесила по центру, а он придет и решит , что это его площадь, он ее закроет и повесит там свой велосипед, что мне тогда делать? а сейчас так как нарисовано в плане, тем более у кого ипотека, для закладной надо вызывать человека и фиксировать на фото площадь , согласно схеме БТИ, по БТИ  там есть перегородка, я должна ее предъявить на фото

  • Eastman и Алена_Умарова это нравится

по БТИ это моя зона, что он может оспорить? хуже бы было если бы я повесила по центру, а он придет и решит , что это его площадь, он ее закроет и повесит там свой велосипед, что мне тогда делать? а сейчас так как нарисовано в плане, тем более у кого ипотека, для закладной надо вызывать человека и фиксировать на фото площадь , согласно схеме БТИ, по БТИ  там есть перегородка, я должна ее предъявить на фото

 

Раз нет соседей, то правильно, кто еще знает когда и кому там это продадут, ремонт то сразу надо делать.

1) По слухам, обмеры БТИ давно сделаны одновременно Востока и Запада еще в ноябре 2016 г. (на планах Востока стоит дата 17.11.2016).

2) Восток - не присоединена зана под кондиционеры к общей площади апарта только на 2 эт. - там это место заделано не жестянками на винтах, а капитальными стенками, т.к. нет лоджий.

3) БТИ - провел не верные измерения, вернее не проводил, а всем записал 2 м2 на лоджии для однушек (студий), хотя должно быть что-то такое 1.98, 2.03, 2.05 м2 и т.д. По закону измерения производятся на высоте 1.3 м. по капитальным стенам - таким образом, даже на месте санузла должны быть не бордюры, а стены.

4) Включение места под кондиционеры в площадь апарта не законно и проведено в одностороннем порядке Застройщиком. В ДДУ стоит как в рекламном буклете - 1.43 или 1.47 м2 для однушки (студии), приложен план этажа, где место для кондиционера не входит в площадь апартов. Все изменения условий ДДУ оформляются через доп. соглашения к ДДУ и регистрацией у государства как и сам ДДУ. Никаких лишних метров на лоджии не возникло, разве что в пределах 10 см2.

5) При получении требования оплатить лишние метры - следует не бежать в банк, а запросить у Застройщика документальное подтверждение возникновения лишних метров с подписью и печатью и подробным объяснением, где конкретно они возникли и на каком законном основании. После этого уже решать как действовать дальше.

Все грамотно Вы пишете. Я написала письмо  в Магистрат и Интеко с просьбой разъяснения по поводу мест общего пользования на веранде, и излишки 1 кв м. оплачу только после того, как докажут образование этих излишек документально

Все грамотно Вы пишете. Я написала письмо  в Магистрат и Интеко с просьбой разъяснения по поводу мест общего пользования на веранде, и излишки 1 кв м. оплачу только после того, как докажут образование этих излишек документально

Меня интересует один вопрос: что подразумевается встроить в 2 к кв. между санузлом и комнатой. на общем плане дома  всех таких квартирах имеется крестообрахно зачеркнутая линия примерно 2 кв м. фактически, при покупке не было никаких встроенных ниш посреди кв. может после сдачи, с нас будут требовать установить ытяжку, или еще что... ведь договор допускает односторонюю нашу уступку в пользу услуг застройшика (не оговариваются услуги) по поводу площади в кв.

Меня интересует один вопрос: что подразумевается встроить в 2 к кв. между санузлом и комнатой. на общем плане дома всех таких квартирах имеется крестообрахно зачеркнутая линия примерно 2 кв м. фактически, при покупке не было никаких встроенных ниш посреди кв. может после сдачи, с нас будут требовать установить ытяжку, или еще что... ведь договор допускает односторонюю нашу уступку в пользу услуг застройшика (не оговариваются услуги) по поводу площади в кв.


Вы бы приложили пример фото о чем речь..

Тэкс, выяснила в клиентском отделе магистрата.

1. БТИ пройдено и по Западному (Nazgul прав)

2. площадь зон присоединена (разделена пополам)

3. перегородки не выполнены - только есть трассировка на высоте 30 см - "как предусмотрено проектом") - не сообразила спросить с двух сторон или с одной.

4. пользоваться этой зоной для установки кондеев можно только по согласованию с соседом, иначе не войдет.

5. оплачивать придется по той стоиомсти, по которой покупался аппарт, без всяких понижающих коэффициентов на летнюю площадь.

Вот так вот.

Веранда идет к коэфф 1 по ЖК РФ. Фактически веранда. по ЖК общая площадь не оплачивается, а если я оплачу, то свою территорию я имею право огородить. Хочу, пославлю кондей, хочу под цветочки использую, это мое дело. Только все равно придется согласовать перегородку, а для этого должно быть Разрешение хозяина доиа. Мне бы не хотелось, чтобы соседу был доступ на мою веранду. все надо выяснить с застройщиком письменно

Веранда идет к коэфф 1 по ЖК РФ. Фактически веранда. по ЖК общая площадь не оплачивается, а если я оплачу, то свою территорию я имею право огородить. Хочу, пославлю кондей, хочу под цветочки использую, это мое дело. Только все равно придется согласовать перегородку, а для этого должно быть Разрешение хозяина доиа. Мне бы не хотелось, чтобы соседу был доступ на мою веранду. все надо выяснить с застройщиком письменно


Вы чо тут флуд поносный устроили? Уже сто раз обсуждали это. Уже люди даже эти перегородки возводили и застройщик обязуется компенсировать затраты. А вы месите тут то, что уже обсудили год назад и пытаетесь найти правду какую то. Как же вы достали вот такие.

по БТИ это моя зона, что он может оспорить? хуже бы было если бы я повесила по центру, а он придет и решит , что это его площадь, он ее закроет и повесит там свой велосипед, что мне тогда делать? а сейчас так как нарисовано в плане, тем более у кого ипотека, для закладной надо вызывать человека и фиксировать на фото площадь , согласно схеме БТИ, по БТИ  там есть перегородка, я должна ее предъявить на фото

что-то строительный эксперт сказал мне, что там нет по схеме БТИ перегородки.  Там есть только разделение условной линией.  И формально перегородка не предусмотрена проектом, так что возведение её - на свой страх и риск . А также всех соседей, потому что нагрузка на фасад возрастет, если все поставят перегородки.

Если кому-то удалось оспорить законность доплаты за "довесок" (кусок зоны для кондеев) - отпишитесь, пожалуйста.  пока строительный эксперт (который периодически бывает судебным экспертом по строительству), сказал, что на его взгляд шансов никаких.

Установила перегородку между мной и соседом, завтра повешу блок кондиционера наверх и закрою его, левую открытую часть закрою наглухо и сделаю нишу с полками, холодный воздух поступать не будет

Татьяна, подскажите, пожалуйста, посметился ли блок для кондиционера в нишу? Кондиционер работает хорошо? Насколько я знаю, пространство около блока должно быть на порядок больше для нормального функционирования кондиционера. 

Татьяна, подскажите, пожалуйста, посметился ли блок для кондиционера в нишу? Кондиционер работает хорошо? Насколько я знаю, пространство около блока должно быть на порядок больше для нормального функционирования кондиционера.

Добре утро!

Меня тоже очень интересует как у Вас получилось поставить блок кондиционера!!!

Раз нет соседей, то правильно, кто еще знает когда и кому там это продадут, ремонт то сразу надо делать.

 

по БТИ это моя зона, что он может оспорить? хуже бы было если бы я повесила по центру, а он придет и решит , что это его площадь, он ее закроет и повесит там свой велосипед, что мне тогда делать? а сейчас так как нарисовано в плане, тем более у кого ипотека, для закладной надо вызывать человека и фиксировать на фото площадь , согласно схеме БТИ, по БТИ  там есть перегородка, я должна ее предъявить на фото

Добрый вечер. Такая ситуация: нашла соседей, предупредила, что буду ставить стену на балконе. Начали ремонт одновременно. И вот по истечении двух месяцев, они требуют ее убрать... Кто сталкивался с подобной ситуацией? 

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов