Присоединение зон кондиционирования. Западный.

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Добрый вечер. Такая ситуация: нашла соседей, предупредила, что буду ставить стену на балконе. Начали ремонт одновременно. И вот по истечении двух месяцев, они требуют ее убрать... Кто сталкивался с подобной ситуацией? 

На каком основании они требуют? Это ваша площадь квартиры. Они не имеют никакого права претендовать на этот участок. Хоть стену, хоть жирафа там держите. 

Установила перегородку между мной и соседом, завтра повешу блок кондиционера наверх и закрою его, левую открытую часть закрою наглухо и сделаю нишу с полками, холодный воздух поступать не будет

Звонила в Интеко, они подтвердили, что это моя оплаченная площадь. Звонила управляющему Юнисервиса, руководителю технадзора, все подтверждают правомерность моих действий, но на словах... Сосед требует снести стену, т.к. желает повесить кондиционер на "общую площадь балкона"... и это по истечении двух месяцев ремонта... Возвели перегородку согласовав с прорабом собственника!!!  А сейчас они передумали. 

Объявления

Звонила в Интеко, они подтвердили, что это моя оплаченная площадь. Звонила управляющему Юнисервиса, руководителю технадзора, все подтверждают правомерность моих действий, но на словах... Сосед требует снести стену, т.к. желает повесить кондиционер на "общую площадь балкона"... и это по истечении двух месяцев ремонта... Возвели перегородку согласовав с прорабом собственника!!!  А сейчас они передумали. 

По результатам обследования компании "Центр оформления недвижимости" проведен.Минэкономразвития России от 01.03.16 г. № 90,  площадь лоджии входит в общую площадь апартамента.  Кто-то может выложить документ БТИ, где четко обозначена стена?

Звонила в Интеко, они подтвердили, что это моя оплаченная площадь. Звонила управляющему Юнисервиса, руководителю технадзора, все подтверждают правомерность моих действий, но на словах... Сосед требует снести стену, т.к. желает повесить кондиционер на "общую площадь балкона"... и это по истечении двух месяцев ремонта... Возвели перегородку согласовав с прорабом собственника!!!  А сейчас они передумали. 

Это не общая площадь)) Смешные у вас соседи)) Общий у нас только коридор, двор и придомовая территория. Шлите лесом своих соседей с их требованиям и хотелками. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Звонила в Интеко, они подтвердили, что это моя оплаченная площадь. Звонила управляющему Юнисервиса, руководителю технадзора, все подтверждают правомерность моих действий, но на словах... Сосед требует снести стену, т.к. желает повесить кондиционер на "общую площадь балкона"... и это по истечении двух месяцев ремонта... Возвели перегородку согласовав с прорабом собственника!!!  А сейчас они передумали. 

Посоветуйте им обратиться в суд и доказать, что это общая площадь.  На основании такого решения (если будет вынесено) мы все сможем обратиться в суд и стребовать с ИНТЕКО возврат своих доплат с процентами.  

Только, к моему сожалению и вашей радости, доказать это они вряд ли смогут.

Я повесила кондей на общую площадь, в соответствии с изначальным проектом, потому что иначе кондей будет плохо работать.  Но если сосед потребует, перевешу.

Проблема только если вы поставили стену так, что она хоть немного заходит на площадь соседей.

По результатам обследования компании "Центр оформления недвижимости" проведен.Минэкономразвития России от 01.03.16 г. № 90,  площадь лоджии входит в общую площадь апартамента.  Кто-то может выложить документ БТИ, где четко обозначена стена?

Застройщик не подавал документы в БТИ и не будет этого делать... есть только результаты обмеров ЦОН.

Обратите внимание

Звонила в Интеко, они подтвердили, что это моя оплаченная площадь. Звонила управляющему Юнисервиса, руководителю технадзора, все подтверждают правомерность моих действий, но на словах... Сосед требует снести стену, т.к. желает повесить кондиционер на "общую площадь балкона"... и это по истечении двух месяцев ремонта... Возвели перегородку согласовав с прорабом собственника!!!  А сейчас они передумали. 

Редкий случай, когда соглашусь с Юнисервисом ) Проблема в другом, вы возвели стену, а кто Вам дал на это право определить границу между вами и соседом?

Застройщик не подавал документы в БТИ и не будет этого делать... есть только результаты обмеров ЦОН.

Как они могли не подавать документы в БТИ?  Как же тогда это все ставилось на учет?

Как они могли не подавать документы в БТИ?  Как же тогда это все ставилось на учет?

А никак ;-) Подали в Росреестр результаты обмеров и всё, этого достаточно )

Редкий случай, когда соглашусь с Юнисервисом ) Проблема в другом, вы возвели стену, а кто Вам дал на это право определить границу между вами и соседом?

граница определена в кадастровых документах. если соблюдена.

А никак ;-) Подали в Росреестр результаты обмеров и всё, этого достаточно )

а они вообще должны были передавать данные в БТИ?  и если нет, то кто и зачем туда должен поставить?

В БТИ мы для них "чёрная дыра" они видят только то, что по адресу: Ходынский бульвар, 20А построен ГОК и усёёё. Хотите, можете получить официальную справку, цена вопроса 1 т.р. с копейками.

а они вообще должны были передавать данные в БТИ?  и если нет, то кто и зачем туда должен поставить?

Как мне пояснили, не обязаны )

граница определена в кадастровых документах. если соблюдена.

В кадастровых документах границы не определены, только площадь апартамента.

Добрый вечер. Такая ситуация: нашла соседей, предупредила, что буду ставить стену на балконе. Начали ремонт одновременно. И вот по истечении двух месяцев, они требуют ее убрать... Кто сталкивался с подобной ситуацией? 

Покажите поэтажный план где по плану должна была быть установлена стена, то, что вы её решили возвести сами, это конечно не правильно... но это ваша общая проблема с соседом, т.к. она затрагивает интересы обоих сторон и по-сути она должна была быть при приёмке Вами апартамента, а то, что апартамент был принят вами в таком виде, теперь ваша головная боль, причём за Ваш же счёт.

В БТИ мы для них "чёрная дыра" они видят только то, что по адресу: Ходынский бульвар, 20А построен ГОК и усёёё. Хотите, можете получить официальную справку, цена вопроса 1 т.р. с копейками.

Про то, что мы у БТИ "черная дыра", я знаю давно, с зимы 2018, когда получила извещение о доплате.  И то, что я не могу заказать у них обмер, потому что это не квартира, а нежилые помещения они обмеряют только в целом (весь ГОК).

 

Вопрос был должен ли наш ГОК стоять у них на учете.  Вот и получается, что БТИ тут не при чем.

В кадастровых документах границы не определены, только площадь апартамента.

Определены.  На основании тех плана, выполненного Центром Оформления Недвижимости. К выписке о праве собственности прикладывается такой план.

И в рабочей документации тоже есть эта граница.  Потому и оспаривать в суде проблематично - да, изменили проект в доностороннем порядке.  Не нравится - не надо было принимать.  Иначе бы я и на эту тему пободалась.

Определены.  На основании тех плана, выполненного Центром Оформления Недвижимости. К выписке о праве собственности прикладывается такой план.

И в рабочей документации тоже есть эта граница.  Потому и оспаривать в суде проблематично - да, изменили проект в доностороннем порядке.  Не нравится - не надо было принимать.  Иначе бы я и на эту тему пободалась.

Прикладывается поэтажный план с экспликацией?

Прикладывается поэтажный план с экспликацией?

называется это "План размещения помещения на этаже" - поэтажный план.

Ну неееет, это просто как основание, что обмеры возникли хоть откуда-то... таким "поэтажным планом" Магистрат промышляет, зачем мне план всего этажа? В суде такую бумажку не примут, разве, что только на обозрение )

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов