Присоединение зон кондиционирования. Западный.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Определены.  На основании тех плана, выполненного Центром Оформления Недвижимости. К выписке о праве собственности прикладывается такой план.

И в рабочей документации тоже есть эта граница.  Потому и оспаривать в суде проблематично - да, изменили проект в доностороннем порядке.  Не нравится - не надо было принимать.  Иначе бы я и на эту тему пободалась.

NNN вам достоверно известно, что Застройщик изменил проект, зарегистрировал изменения в отношении этих зон под кондеи?

NNN вам достоверно известно, что Застройщик изменил проект, зарегистрировал изменения в отношении этих зон под кондеи?

насколько я поняла, когда разбиралась с вопросом, эти изменения не требуется регистрировать. Не спрашивайте почему - не помню.  Может, и неправильные выводы сделала.  Но в рабочей документации так и в кадастровых документах.  И госприемка прошла.  Так что, я не нашла существенных зацепок, чтобы оспаривать это в суде.  Даже то, что в буклете услуг УК эти зоны выделены отдельно (типа как видеодомофоны - "ошибка")

Объявления

насколько я поняла, когда разбиралась с вопросом, эти изменения не требуется регистрировать. Не спрашивайте почему - не помню.  Может, и неправильные выводы сделала.  Но в рабочей документации так и в кадастровых документах.  И госприемка прошла.  Так что, я не нашла существенных зацепок, чтобы оспаривать это в суде.  Даже то, что в буклете услуг УК эти зоны выделены отдельно (типа как видеодомофоны - "ошибка")

Госприёмка прошла в отсутствии воды, света и коммуникаций, не говоря о том, что где-то даже полов не было... т.ч. не аргумент ) Я вот лично, сомневаюсь, что они зарегистрировали эти свои поделки, т.к. понимали, что попадают на неустойку и вариант с взаимозачётом был приоритетным до некоторого времени, но похоже они сами не верили в то, что так влипнут. Касательно буклета  )) ошибка... это надо проверить ;)

Госприёмка прошла в отсутствии воды, света и коммуникаций, не говоря о том, что где-то даже полов не было... т.ч. не аргумент ) Я вот лично, сомневаюсь, что они зарегистрировали эти свои поделки, т.к. понимали, что попадают на неустойку и вариант с взаимозачётом был приоритетным до некоторого времени, но похоже они сами не верили в то, что так влипнут. Касательно буклета  )) ошибка... это надо проверить ;)

конечно, это не ошибка, а просто буклет был подготовлен до того, как надумали доплаты брать.

Что касается Акта ввода....  Обратите внимание, что это не Акт ввода, а Разрешение на ввод.  А сам ввод должен был быть осуществлен в течение 180 дней после.  Именно этот срок и прописан в договорах - начала передачи объектов. 

В любом случае вы не сможете теперь доказать, что воды не было.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

А это и не важно в настоящее время, а что было полгода назад уже не принципиально. Акт осмотра есть, претензия отправлена, ответа нет, вывод? Наличие разрешения не умоляет того, что в моём апартаменте воды не было, хотя рядом может у людей потопы были.

Покажите поэтажный план где по плану должна была быть установлена стена, то, что вы её решили возвести сами, это конечно не правильно... но это ваша общая проблема с соседом, т.к. она затрагивает интересы обоих сторон и по-сути она должна была быть при приёмке Вами апартамента, а то, что апартамент был принят вами в таком виде, теперь ваша головная боль, причём за Ваш же счёт.

Добрый день. Стену возвели посередине, согласовав с прорабом соседа, еще 6 апреля!!!   (имеется фотоотчет), а 17 мая !!!  они решили ее снести, т.к. у них не помещается блок кондиционера...

А почему об этом не говорили раньше? Тогда бы я не ставила стену, мне не нужна головная боль. Технадзор говорит, стена возводится по обоюдному согласию! Это как?   Сама нашла собственника, писала, звонила, настояла чтобы ремонт начали одновременно....

Обратите внимание

Добрый день. Стену возвели посередине, согласовав с прорабом соседа, еще 6 апреля!!!   (имеется фотоотчет), а 17 мая !!!  они решили ее снести, т.к. у них не помещается блок кондиционера...

А почему об этом не говорили раньше? Тогда бы я не ставила стену, мне не нужна головная боль. Технадзор говорит, стена возводится по обоюдному согласию! Это как?   Сама нашла собственника, писала, звонила, настояла чтобы ремонт начали одновременно....

я понимаю вас.  Но есил стена залезла на их площадь, они могут требовать ее снести.  Но через суд, по идее.  Или так сломают. Только смысла в этом нет - ломать, потому что вы имеете право запретить им вешать их кондей так, чтобы он заходил на вашу площадь.  И тогда им пердется ставить перегородку, чтобы все же его повесить.  НО тогда уже придется ставить не "пополам", а так, чтобы не залезала на вашу площадь.

Хорошо, если вы письменно согласовали вопрос установки стены.

 

Короче, имхо, что требовать снести стену они могут, потому что она заходит на их площадь, а повесить свой блок так, чтобы он висел на вашей площади, не могут, по той же причине.

я понимаю вас.  Но есил стена залезла на их площадь, они могут требовать ее снести.  Но через суд, по идее.  Или так сломают. Только смысла в этом нет - ломать, потому что вы имеете право запретить им вешать их кондей так, чтобы он заходил на вашу площадь.  И тогда им пердется ставить перегородку, чтобы все же его повесить.  НО тогда уже придется ставить не "пополам", а так, чтобы не залезала на вашу площадь.

Хорошо, если вы письменно согласовали вопрос установки стены.

 

Короче, имхо, что требовать снести стену они могут, потому что она заходит на их площадь, а повесить свой блок так, чтобы он висел на вашей площади, не могут, по той же причине.

Стена стоит посередине, как по плану БТИ. Звонила в Центр оформления недвижимости, они составляли технический паспорт объекта. Сказали, стена обязана быть, как по плану. Иначе возникнут проблемы при продаже аппартамента

Стена стоит посередине, как по плану БТИ. Звонила в Центр оформления недвижимости, они составляли технический паспорт объекта. Сказали, стена обязана быть, как по плану. Иначе возникнут проблемы при продаже аппартамента

Получила ответ от юриста Интеко:  план помещения составлял кадастровый инженер. Именно так объект поставлен на кадастр. Если сделать запрос в БТИ, то там предоставят именно тот план, который есть у них в выписке - с одной перегородкой на балконе

Стена стоит посередине, как по плану БТИ. Звонила в Центр оформления недвижимости, они составляли технический паспорт объекта. Сказали, стена обязана быть, как по плану. Иначе возникнут проблемы при продаже аппартамента

А если продавать не собираетесь, то тогда норм, можно оставить?

Получила ответ от юриста Интеко:  план помещения составлял кадастровый инженер. Именно так объект поставлен на кадастр. Если сделать запрос в БТИ, то там предоставят именно тот план, который есть у них в выписке - с одной перегородкой на балконе

Говорят, что в БТИ нет документов по нашим апартам, так как ИНТЕКО не ставило нас на учет там.  И вроде как это делать не обязательно.

Запрос в Росреестр - да, там будет нарисована перегородка

 

А вообще хочется обратиться в прокуратуру ))  Пусть специалисты разбираются в обоснованности доплаты. И соответственно, принадлежности "довесков".

Получила ответ от юриста Интеко:  план помещения составлял кадастровый инженер. Именно так объект поставлен на кадастр. Если сделать запрос в БТИ, то там предоставят именно тот план, который есть у них в выписке - с одной перегородкой на балконе

Кстати, ответ юриста Интеко письменный?

Кстати, ответ юриста Интеко письменный?

Ответил по эл почте. Еще отправила официальный запрос по почте. В общем ситуация двоякая: при продаже стена обязаны быть, как по плану БТИ, А доказать, что я это сделала по закону, только идти в суд

Ответил по эл почте. Еще отправила официальный запрос по почте. В общем ситуация двоякая: при продаже стена обязаны быть, как по плану БТИ, А доказать, что я это сделала по закону, только идти в суд

обращаться в суд надо соседу. а вам - только если он снесет. мне так кажется

Получила ответ от юриста Интеко:  план помещения составлял кадастровый инженер. Именно так объект поставлен на кадастр. Если сделать запрос в БТИ, то там предоставят именно тот план, который есть у них в выписке - с одной перегородкой на балконе

Вы не читаете что ли форум...? Сходите в БТИ и попробуйте получить поэтажный план и экспликацию ;)

Ответил по эл почте. Еще отправила официальный запрос по почте. В общем ситуация двоякая: при продаже стена обязаны быть, как по плану БТИ, А доказать, что я это сделала по закону, только идти в суд

Чуть выше комментарий к тому, в какой ситуации вы оказались... вы не имеете права воздвигать какие-либо стены, ни ваш прораб, ни технадзор или ещё кто на границе с другим помещением другого собственника. Стена должна была стоять во время обмеров, от неё и площадь, а раз стены нет, то и предмет спора будет вечным, все будут считать себя ущемлёнными.

обращаться в суд надо соседу. а вам - только если он снесет. мне так кажется

Вы забываете, что это прямая обязанность Застройщика возвести там стену, причём до момента обмеров помещения ;)

Ответил по эл почте. Еще отправила официальный запрос по почте. В общем ситуация двоякая: при продаже стена обязаны быть, как по плану БТИ, А доказать, что я это сделала по закону, только идти в суд

По-закону, Вы не должны были принимать помещение в таком состоянии и требовать устранения недостатков от Застройщика... но всем же надо быстрее войти в ремонт... думать о последствиях, это же не наш метод )

Вы не читаете что ли форум...? Сходите в БТИ и попробуйте получить поэтажный план и экспликацию ;)

Поэтажный план и экспликацию я получила с подписью и печатью кадастрового инженера.   Техн паспорт на свой апартамент, закажу отдельно. Собираюсь продавать апартаменты, а без стены идет несоответствие площади продаваемого помещения (32м)

Поэтажный план и экспликацию я получила с подписью и печатью кадастрового инженера.   Техн паспорт на свой апартамент, закажу отдельно. Собираюсь продавать апартаменты, а без стены идет несоответствие площади продаваемого помещения (32м)

Кадастрового инженера это какого инженера, ЦОНа или какого другого? Техпаспорт заказывать это где?

 

Со стеной действительно неувязочка, вот только не понимаю почему только сейчас возник вопрос то? Разве при приёмке не видно было, что стены нет целой?

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов