Машиноместа

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

С учетом того, что паркинг заполнен меньше чем на половину, считать справедливую цену от стоимости приобретения и процентного дохода не совсем целесообразно. Спрос рождает предложение.

До того как заинтересовался арендой парко места не раз встречал предложения и за 6500 и за 6000 руб., а некоторые собственники и тридцатку не прочь были срубить.

Можно ждать своего арендатора за 10 000 и год и два, при этом платить коммуналку и налог за пустующую недвижимость.

Тут каждый собственник принимает решение на свое усмотрение.

Для небольших машиномест, цена приобретения которых, насколько помню, была около 1,5 млн, эта цена не адекватна, поскольку не учитывает расходов на содержание м/места (для подобного коммуналка+ моп примерно 2100 р в мес).  Исходя из сложившейся нормы прибыли,  сроков окупаемости подобных вложений, чистый доход должен быть минимум 6250, а значит плата 7180 ("гросс")+2100(коммуналка)= от 9200 до 10000.

 

Для сравнения - процентный доход по депозиту 5%.  Арендный доход (не плата) не должна быть ниже. Приведенный выше расчет как раз и дает доход 5% годовых чистыми.

 

Для больших машиномест, цена которых около 2 млн +/- адекватная цена 9600+3000=12500 ориентировочно.

_______________

ой! не учла в расходах налог на имущество ))

так что, чуть-чуть выше ))

Забыли ещё одно обстоятельство... так мелочь, конкуренция и покупательская способность. Рынку не интересны Ваши затраты, если они выше рынка, Вы купили неликвидный актив, а в конечном итоге пассив, налоги коммуналка, у кого-то ещё проценты по кредиту. желающих снимать в нашем комплексе машиноместо есть, но мало, т.к. дорого, грязно и небезопасно, увы, пока это так.

 

5e343ac5d0f02_photo_20191209_204434.jpg

5e343ad8e2ae2_photo_20191115_153335.jpg

5e343ae4154bf_photo_20190923_190832.jpg

Объявления

Забыли ещё одно обстоятельство... так мелочь, конкуренция и покупательская способность. Рынку не интересны Ваши затраты, если они выше рынка, Вы купили неликвидный актив, а в конечном итоге пассив, налоги коммуналка, у кого-то ещё проценты по кредиту. желающих снимать в нашем комплексе машиноместо есть, но мало, т.к. дорого, грязно и небезопасно, увы, пока это так.

 

 

 

 

"Видите ли, Юра..." ))

 

1. Я купила комфортное для меня машиноместо и там стоит моя машина.  Как раз вчера обсуждали, что деньги все равно пропадут, зато как комфортно можно ставиться, входить и выходить, доставать объемные вещи, не боясь зацепить кого-то. Да и  совсем рядом с моим лифтом - даже по паркингу идти не надо. Я довольна. ))

 Но у меня есть еще одно м/место, в теплом хорошем ГСК, которым тоже удобно пользоваться.  Так что за разумную (с моей т. зр.) плату я могу временно пустить кого-то на свое комфортное м/место в Лайнере, пока не живем там постоянно (а машина стоит постоянно)) ).

Также я знаю, что м/места у нас уже сдают по 12-15 т.р., и это не большие места.

 

2. Что касается спроса и предложения. 

Если кого-то устраивает теснится вокруг Лайнера, нарезать круги вокруг корпуса выискивая место, залезать на тротуары и бордюры  и потом брести к своему подъезду с противоположной стороны - это их выбор.  Правда, надо будет пожаловаться в УК, что иногда загромождают проход от дверей корпуса )).  Да и сам УК как-то по осени вызывал уже  эвакуатор, помнится.

Ставить машины так, как ставят купившие их и не позаботившиеся о месте для парковки - хамство. Но да, хамом быть дешевле.))  В УК предупредили, что в случае снежной зимы эвакуатор будет работать постоянно, иначе проезд невозможно будет расчищать. Бездомным автовладельцам повезло, что зима малоснежная.

Кстати, представляете, как может бросить на ваше авто машину, пробирающуюся через снежные завалы?  Да и в теплую садится гораздо приятнее.

3. По чистоте - примерно так же на всех паркингах((, особенно если доступ к м/месту зарешочен.  Если кто не доволен качеством уборки - обращайтесь в УК - их косяк.  

Из нового - вроде как обмыв колес наконец заработал, только не понятно в каком режиме и как им пользоваться - надо будет уточнить.

4.Безопасность.  Лично на мой взгляд есть риски.  Но совсем не то, что показано на фото.  Выезжавший просто нарушил правила выезда с парковки.  За что и поплатился.

5. По поводу пустующего паркинга.  Это не так, хотя действительно складывается такое впечатление.  Во всяком случае, в нашей секции.  Уже знаем все соседние  машины - почти все (если не все) места используются.  Только вот стоят там машины не постоянно.  Как-то уезжали на некоторый срок, а вторую машину - старенькие жигули для дрифта-оставили на паркинге.  Нам тут же позвонили из охраны, поинтересовались, наша ли или кто несанкционированно залез, потому что случаи такие были - владельцы м/мест получали по несколько меток на одно место, под разные машины, и ставили вторые на "свободные", как им казалось, места. Так что, совсем уж пустующих мест, наверное и не так уж много.

По ценам на м/места для ориентировки - в Династии небольшие по 3 млн. Все распродано и не хватает.  Правда, там квартиры, и стоят они тоже существенно дороже наших апартов.

Так наши м/места и стоят не по 3 млн.

В Лицах м/места тоже были не дешевые - по 30 тыс дол, если верно помню (они почему-то в долларах их считали).  Сейчас в продаже - по 2,2 млн за... 12! квадратов!!! (что там ставить - не представляю.  Мотоцикл?) и других предложений нет - см ЦИАН.

вот смотрю из любопытства примерно такая же цена аренды во всех ближайших комплексах.  Вдруг вижу в Приват-парке предлагают за 7000! Это, конечно, не под попой, но все же близко.  Хотела подсказать ищущему - заглянула - а там всего 11! метров.   Такое вам подойдет?

 

Кроме того, м/места могут сдаваться и не только живущим в Лайнере.  

 

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

По ценам на м/места для ориентировки - в Династии небольшие по 3 млн. Все распродано и не хватает.  Правда, там квартиры, и стоят они тоже существенно дороже наших апартов.

Да тут как бы кому что... в Лицах, к примеру, машиноместо в подарок при покупке квартиры, а ценник там ни как не дешевле Династии... могу другие места привести, был бы смысл. Застройщик может выставить ценник выше рынка и потом падать, падать и падать... У нас тоже вроде как было распродано, а потом выяснилось, что просто не продавали, придерживая до лучших времён.

Авиапарк, кстати, тоже как вариант парковки, вроде можно месячный абонемент оформить... тоже практически рядом, к секции "Г" так считай, что рядом с домом.

Да тут как бы кому что... в Лицах, к примеру, машиноместо в подарок при покупке квартиры, а ценник там ни как не дешевле Династии... могу другие места привести, был бы смысл. Застройщик может выставить ценник выше рынка и потом падать, падать и падать... У нас тоже вроде как было распродано, а потом выяснилось, что просто не продавали, придерживая до лучших времён.

Авиапарк, кстати, тоже как вариант парковки, вроде можно месячный абонемент оформить... тоже практически рядом, к секции "Г" так считай, что рядом с домом.

В Лицах м/место в подарок только в рекламе.   Я интересовалась (думала продать тут апарт и м/место и, доплатив немного, получить там однушку с м/местом - наивная ))) )- там только какие-то мелкие неликвиды и только при условии, что берете без торга апарт большой площади (а следовательно дорогой)  Подарков просто так никто не делает - просто на фоне цены большого апарта 3 млн это как 5% (или 3%?) скидка.  Можете проверить. На однушки в 40 кв м, например, никто м/место в подарок не дает.  Сейчас там самая маленькая однушка 54 кв м без отделки за 14,5 млн. К ним никто не даст м/место в подарок.

 

А про паркинг Авиапарка я и сама удивляюсь, почему там не снимают, а трутся боками вдоль Лайнера, мешая друг другу.  Не знаю, что у них там за цены, но думаю, если бы у меня не было м/места, я бы так и сделала.  И не только к секции Г близко - со стороны секции Г есть проход в атриум и из него уже в любой свой подъезд можно - не надо весь Лайнер обходить.  Так что, это вариант, на мой взгляд.

__________ 

Только я вот сейчас посмотрела, и не нашла у них таких абонементов.  Киньте, пожалуйста, ссылку, если найдете - может пригодится - буду м/место сдавать, а сама там ставить )))))))).

 

А так у них 50 р в час, первые 2 бесплатно.  То есть сутки - 1100р, а месяц - 33  тыс руб.   Это дорого, конечно. Но по идее что-то типа абонементов или пониженные тарифы на ночное время - должно быть.

_________

 

Обратите внимание

В Лицах м/место в подарок только в рекламе.   Я интересовалась (думала продать тут апарт и м/место и, доплатив немного, получить там однушку с м/местом - наивная ))) )- там только какие-то мелкие неликвиды и только при условии, что берете без торга апарт большой площади (а следовательно дорогой)  Подарков просто так никто не делает - просто на фоне цены большого апарта 3 млн это как 5% (или 3%?) скидка.  Можете проверить. На однушки в 40 кв м, например, никто м/место в подарок не дает.  Сейчас там самая маленькая однушка 54 кв м без отделки за 14,5 млн. К ним никто не даст м/место в подарок.

Да, в подарок только на площади трёшек. У них по определению нет таких площадей как 40 кв... 54 кв. и это жильё за 14,5 млн., что составляет 268 т.р. за квадрат. У нас сейчас продают по цене 244 т.р. без отделки двушки... разница 24 т.р. даже сравнивать нечего... наш недострой и Лица, в холл зайдите и в паркинг, не говоря про коридоры... чистота и порядок, хотя там тоже ремонты.

Да, в подарок только на площади трёшек. У них по определению нет таких площадей как 40 кв... 54 кв. и это жильё за 14,5 млн., что составляет 268 т.р. за квадрат. У нас сейчас продают по цене 244 т.р. без отделки двушки... разница 24 т.р. даже сравнивать нечего... наш недострой и Лица, в холл зайдите и в паркинг, не говоря про коридоры... чистота и порядок, хотя там тоже ремонты.

Да, наверное, я перепутала площадь. Вообще запомнила, что у них 32 кв. - как у наших 1к апартов.  Но у них это только жилая!  

Да, разница c Лайнером есть, конечно.  Там вообще все нашпиговано электроникой должно быть.

Но у нас место лучше, на мой взгляд. И по 14 млн. для меня это было дорого.  Да и сейчас дорого, раз нет м/места в подарок ))) Опять же, это минимальная цена, возможно, там вид или освещенность хуже, чем в наших апартах, а так они дороже.  Потому что по 14 они были на стадии строительства, году в 2015-2016.

 

Лайнер хорош для тех, кто скупал тут апарты пачками под апарт-отели, потому что в жилых домах посуточая сдача теперь запрещена, вроде.  

Нежилые помещения приносят большую прибыль при сдаче в краткосрочную аренду, поэтому за них столько просят.  

На всякий товар есть свой купец.  

 

Продайте свои двухкомнатные апраты и с доплатой сможете купить в Лицах, раз вам так принципиален статус квартиры.  Отделку Вы наверное, еще не начинали?  Как раз неустойка покроет, наверное, разницу.

 

а за 16,4 даже с отделкой есть https://www.cian.ru/...flat/225239813/

 

Вот только м/мест  там в продаже нет. :8P:

Плохо в районе с парковками )))))

По ценам на м/места для ориентировки - в Династии небольшие по 3 млн. Все распродано и не хватает.  Правда, там квартиры, и стоят они тоже существенно дороже наших апартов.

Так наши м/места и стоят не по 3 млн.

В Лицах м/места тоже были не дешевые - по 30 тыс дол, если верно помню (они почему-то в долларах их считали).  Сейчас в продаже - по 2,2 млн за... 12! квадратов!!! (что там ставить - не представляю.  Мотоцикл?) и других предложений нет - см ЦИАН.

вот смотрю из любопытства примерно такая же цена аренды во всех ближайших комплексах.  Вдруг вижу в Приват-парке предлагают за 7000! Это, конечно, не под попой, но все же близко.  Хотела подсказать ищущему - заглянула - а там всего 11! метров.   Такое вам подойдет?

 

Кроме того, м/места могут сдаваться и не только живущим в Лайнере.  

Не совсем будет удобно ставить машину в другом ЖК.

Да тут как бы кому что... в Лицах, к примеру, машиноместо в подарок при покупке квартиры, а ценник там ни как не дешевле Династии... могу другие места привести, был бы смысл. Застройщик может выставить ценник выше рынка и потом падать, падать и падать... У нас тоже вроде как было распродано, а потом выяснилось, что просто не продавали, придерживая до лучших времён.

Авиапарк, кстати, тоже как вариант парковки, вроде можно месячный абонемент оформить... тоже практически рядом, к секции "Г" так считай, что рядом с домом.

Ну если только от безвыходного положения.

В Лицах м/место в подарок только в рекламе.   Я интересовалась (думала продать тут апарт и м/место и, доплатив немного, получить там однушку с м/местом - наивная ))) )- там только какие-то мелкие неликвиды и только при условии, что берете без торга апарт большой площади (а следовательно дорогой)  Подарков просто так никто не делает - просто на фоне цены большого апарта 3 млн это как 5% (или 3%?) скидка.  Можете проверить. На однушки в 40 кв м, например, никто м/место в подарок не дает.  Сейчас там самая маленькая однушка 54 кв м без отделки за 14,5 млн. К ним никто не даст м/место в подарок.

 

А про паркинг Авиапарка я и сама удивляюсь, почему там не снимают, а трутся боками вдоль Лайнера, мешая друг другу.  Не знаю, что у них там за цены, но думаю, если бы у меня не было м/места, я бы так и сделала.  И не только к секции Г близко - со стороны секции Г есть проход в атриум и из него уже в любой свой подъезд можно - не надо весь Лайнер обходить.  Так что, это вариант, на мой взгляд.

__________ 

Только я вот сейчас посмотрела, и не нашла у них таких абонементов.  Киньте, пожалуйста, ссылку, если найдете - может пригодится - буду м/место сдавать, а сама там ставить )))))))).

 

А так у них 50 р в час, первые 2 бесплатно.  То есть сутки - 1100р, а месяц - 33  тыс руб.   Это дорого, конечно. Но по идее что-то типа абонементов или пониженные тарифы на ночное время - должно быть.

_________

Ну как всегда главное сделать нормальную рекламу.

Да, наверное, я перепутала площадь. Вообще запомнила, что у них 32 кв. - как у наших 1к апартов.  Но у них это только жилая!  

Да, разница c Лайнером есть, конечно.  Там вообще все нашпиговано электроникой должно быть.

Но у нас место лучше, на мой взгляд. И по 14 млн. для меня это было дорого.  Да и сейчас дорого, раз нет м/места в подарок ))) Опять же, это минимальная цена, возможно, там вид или освещенность хуже, чем в наших апартах, а так они дороже.  Потому что по 14 они были на стадии строительства, году в 2015-2016.

 

Лайнер хорош для тех, кто скупал тут апарты пачками под апарт-отели, потому что в жилых домах посуточая сдача теперь запрещена, вроде.  

Нежилые помещения приносят большую прибыль при сдаче в краткосрочную аренду, поэтому за них столько просят.  

На всякий товар есть свой купец.  

 

Продайте свои двухкомнатные апраты и с доплатой сможете купить в Лицах, раз вам так принципиален статус квартиры.  Отделку Вы наверное, еще не начинали?  Как раз неустойка покроет, наверное, разницу.

 

а за 16,4 даже с отделкой есть https://www.cian.ru/...flat/225239813/

 

Вот только м/мест  там в продаже нет. :8P:

Плохо в районе с парковками )))))

Это вечная проблема и поэтому нужно как-то приспасабливаться.

Не совсем будет удобно ставить машину в другом ЖК.

Конечно. Но когда нет других вариантов\, так и делают.  Не все снимающие м/места из тех ЖК, в которых расположены.  Также люди ходят в отдельно-стоящие ГСК, поднимаются на 1-6 этаж.

Кстати, задала в циане аренда м/места до 7000 тыр рядом с нами - и - сюрприз! - есть м/место 24 кв м и 27 кв м на выбор за 7000 в мес - в Гранд-парке (Ходынский б-р д.17)

https://www.cian.ru/...cial/223963376/

 

Почти как Вы хотели.  Это реально близко и дешево для такого большого места.

Это единственное предложение по такой цене, так что, я бы поспешила.

Конечно. Но когда нет других вариантов\, так и делают.  Не все снимающие м/места из тех ЖК, в которых расположены.  Также люди ходят в отдельно-стоящие ГСК, поднимаются на 1-6 этаж.

Проще пересмотреть свой бюджет или просто пока что взять в аренду.

Сдам в аренду свое замечательное просторное м/место (26 кв м) рядом с лифтовым холлом Секции "И".

 

Обращайтесь в личку.

Сдаю машиноместо - Восток.

На длительный срок.

№Г111.

Секция Г,

рядом с лифтом!

 

Сдаю машиноместо - Восток.

На длительный срок.

№Г111.

Секция Г,

рядом с лифтом!

 

И почем нынче такое удовольствие? 

И почем нынче такое удовольствие? 

9000 все включено

9000 все включено

Спасибо. Нормальная цена. Видел и по 12-15 кусков, но это много, конечно даже для бизнеса.

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов