Динамика строительства ЖК «Homecity»

  • Назад
  • Страница 73 из 73
  • 71
  • 72
  • 73

Спасибо, другой вопрос, если подключено, то как давно? И кто будет платить за это время?

Собственник  и заплатит.

авансавый платеж за 3 месяца. это как будто в году 15 месяцев.

Межкомнатных стен нет, остальное все голое - там действительно проверять кроме окон особо нечего. Не 5 минут, но и 2 часа прям за глаза будет, я так думаю.

 

2 часа мало... вы пока все прочитаете - туда сюда сходите..

4. После осмотра объекта долевого строительства будет предложено подписать пакет документов:

  • Акт приема-передачи объекта долевого строительства;
  • Договор с эксплуатирующей компанией.

 

На руки Участник получает:

  • Инструкцию по эксплуатации объекта;
  • Документы на установленные индивидуальные счетчики;
  • Квитанцию на оплату авансового платежа согласно пункту 7.1.3 ДДУ;
  • Ключи от передаваемого объекта;
  • Регламент доступа;
  • BLE-метки для проезда, карты доступа на территорию ЖК / и секцию корпуса;
  • Памятка по оформлению собственности.

 

При визите в офис УК Участнику долевого строительства необходимо иметь с собой оригиналы следующих документов:

  • Паспорт гражданина РФ (документ, удостоверяющий личность Участника);
  • Договор долевого участия в бумажном или электронном виде;
  • В случае принятия объекта доверенным лицом, необходима нотариально удостоверенная доверенность с правом принятия объекта от застройщика по Акту приема-передачи, а также подписания Договора управления с эксплуатирующей компанией. О принятии объекта доверенным лицом необходимо предупредить отдел заселения заранее, а также направить скан. копию оформленной доверенности.
Объявления

 

2 часа мало... вы пока все прочитаете - туда сюда сходите..

4. После осмотра объекта долевого строительства будет предложено подписать пакет документов:

  • Акт приема-передачи объекта долевого строительства;
  • Договор с эксплуатирующей компанией.

 

На руки Участник получает:

  • Инструкцию по эксплуатации объекта;
  • Документы на установленные индивидуальные счетчики;
  • Квитанцию на оплату авансового платежа согласно пункту 7.1.3 ДДУ;
  • Ключи от передаваемого объекта;
  • Регламент доступа;
  • BLE-метки для проезда, карты доступа на территорию ЖК / и секцию корпуса;
  • Памятка по оформлению собственности.

 

При визите в офис УК Участнику долевого строительства необходимо иметь с собой оригиналы следующих документов:

  • Паспорт гражданина РФ (документ, удостоверяющий личность Участника);
  • Договор долевого участия в бумажном или электронном виде;
  • В случае принятия объекта доверенным лицом, необходима нотариально удостоверенная доверенность с правом принятия объекта от застройщика по Акту приема-передачи, а также подписания Договора управления с эксплуатирующей компанией. О принятии объекта доверенным лицом необходимо предупредить отдел заселения заранее, а также направить скан. копию оформленной доверенности.

 

Данному гостю это неинтересно) Ему бы побыстрее прийти все слепо подписать и дальше по своим делам умотать. Для остальных же РЕАЛЬНЫХ дольщиков приемка - это ответственный шаг. Ни для кого не было секретом, что там будет много бумажек, которые нужно вдумчиво прочитать, прежде чем подписывать. Поэтому даже если и проверять особо нечего, там будет на что потратить остаток времени

Данному гостю это неинтересно) Ему бы побыстрее прийти все слепо подписать и дальше по своим делам умотать. Для остальных же РЕАЛЬНЫХ дольщиков приемка - это ответственный шаг. Ни для кого не было секретом, что там будет много бумажек, которые нужно вдумчиво прочитать, прежде чем подписывать. Поэтому даже если и проверять особо нечего, там будет на что потратить остаток времени

Хз что вы там читать собрались)

Умные люди знаю куда смотреть чтобы всю макулатуру не перечитывать)

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Хз что вы там читать собрались)

Умные люди знаю куда смотреть чтобы всю макулатуру не перечитывать)

Ну уж извините, не все такие опытные, как вы. И к тому же я не говорила про то что нужно каждое слово анализировать, на что и целого дня не хватит. Просто я уже не знаю как до вас донести то, что  в любом случае качественная приемка это время, и что люди все разные. У кого-то это будет первая приемка и он будет нервничать, отчего ему понадобится больше времени, чем такому профессионалу как вы. И это абсолютно нормально. Застройщик просто позаботился о том, чтобы каждому было достаточно времени.

Соседи, привет!

вырабатываем единую стратегию по улучшению условий договора с УК (во время подписания Акта Приема-передачи пытаются подсунуть договор обслуживания (50+листов) с огромным ценником, непрозрачным ценообразованием, монополией интернет провайдера и др.). Подключайтесь. 

  • Gunis это нравится
Обратите внимание

Ну уж извините, не все такие опытные, как вы. И к тому же я не говорила про то что нужно каждое слово анализировать, на что и целого дня не хватит. Просто я уже не знаю как до вас донести то, что  в любом случае качественная приемка это время, и что люди все разные. У кого-то это будет первая приемка и он будет нервничать, отчего ему понадобится больше времени, чем такому профессионалу как вы. И это абсолютно нормально. Застройщик просто позаботился о том, чтобы каждому было достаточно времени.

Времени достаточно чтобы все проверить и сделать замеры. Знаю что некоторые застройщики ограничивают 0,5-1 часом, в любом случае 2 часа это хорошо, вам же не обязательно все 2 часа там находиться. И каждый сам решает с приемщиком, или без. Если первый опыт, то конечно лучше с приемщиком

Соседи, привет!

вырабатываем единую стратегию по улучшению условий договора с УК (во время подписания Акта Приема-передачи пытаются подсунуть договор обслуживания (50+листов) с огромным ценником, непрозрачным ценообразованием, монополией интернет провайдера и др.). Подключайтесь. 

Есть какие то наработки уже? Что именно смущает людей?

 

Времени достаточно чтобы все проверить и сделать замеры. Знаю что некоторые застройщики ограничивают 0,5-1 часом, в любом случае 2 часа это хорошо, вам же не обязательно все 2 часа там находиться. И каждый сам решает с приемщиком, или без. Если первый опыт, то конечно лучше с приемщиком

Вы приняли уже? Есть фото у кого то?

Вы приняли уже? Есть фото у кого то?

Пока не принял, своих фото нет. Но думаю скоро должны пригласить. В сети уже есть фото с приемки, видел.

Пока не принял, своих фото нет. Но думаю скоро должны пригласить. В сети уже есть фото с приемки, видел.

С какого вы корпуса?

И какой следующий на очереди после пятого?

С какого вы корпуса?

И какой следующий на очереди после пятого?

5 строительный, потом наверное 4, 3, 2 и 1. То есть скорее всего выдача будет в том же порядке, в каком продажи были.

  • Назад
  • Страница 73 из 73
  • 71
  • 72
  • 73
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов