Когда будет сдача ЖК «Дом на Барвихинской»?

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Допников с зарегистрированными ДДУ не может быть. По поводу сдачей не пахнет тоже странный момент, сам дом в том состоянии который мы все видим стоит уже 3й месяц, внутри все готово еще в мае было. А вот из за чего точно тянут никто не говорит, в этом и проблема...(



Так не один дду не зарегистрирован. В этом то и проблема

Так не один дду не зарегистрирован. В этом то и проблема

С конца марта) А те что до зарегистрированы. Про свой с декабря я молчу)

Объявления

С конца марта) А те что до зарегистрированы. Про свой с декабря я молчу)


В декабре тоже не зарегистрирован ?))
Про свой с декабря я молчу)----так у вас зарегестрирован?
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

По опыту в других местах, перед сдачей застрои пытаются всеми силами избежать возврата денежных средств, если квартиры получились меньшей площади, поэтому включаются разные схематозы, из-за которых росреестр приостанавливает регистрацию. Те, кто уже подписал допник, посмотрите, какие в нем изменения, потому что все перерасчеты будут вестись по нему, а не по ДДУ.

У нас площадь квартиры увеличилась
Обратите внимание

У нас площадь квартиры увеличилась

Вам изменили цену контракта или оставили те же деньги, пересчитав цену за кв. м.? Изменили ли диапазон разрешенного отклонения метража без оплаты?

Стоимость квартиры осталась прежняя, при этом увеличилась ее площадь.

Стоимость квартиры осталась прежняя, при этом увеличилась ее площадь.

Ну вот вам и серая схема. Из-за этого, наверное, проблемы. Меняется площадь - должна меняться цена, а так они вам фактически пересчитали цену за метр. Теперь если после БТИ при подписании АПП площадь уменьшится, вам вернут меньше денег, потому что расчет пойдет по допнику.

Мне вообще ничего возвращать не нужно, даже если площадь и уменьшится, меня вполне устраивает цена, за которую я покупаю квартиру. Т.к.понимаю, что за деньги, ко орые стоят здесь квартиры, я не смогу купить ничего приличного в кунцево. А другие районы не рассматриваю вообще

Мне вообще ничего возвращать не нужно, даже если площадь и уменьшится, меня вполне устраивает цена, за которую я покупаю квартиру. Т.к.понимаю, что за деньги, ко орые стоят здесь квартиры, я не смогу купить ничего приличного в кунцево. А другие районы не рассматриваю вообще

И это было бы прекрасно, если бы регистрации штамповали Вы на тумбочке, а не государственная  организация росреестр, которая обязана следить за исполнением законов.

 

Опять же, у кого-то площадь может увеличиться, и им придется доплачивать уже по новой цене за метр, которая по этой схеме могла и вырасти.

Про свой с декабря я молчу)----так у вас зарегестрирован?

Нет у нас все ок, все зарегистрировано. Просто нам вообще сдачу дома обещали в апреле. Мы под это все процессы подстроили, понятно карантин, на даже с августом жопа вышла.

И это было бы прекрасно, если бы регистрации штамповали Вы на тумбочке, а не государственная  организация росреестр, которая обязана следить за исполнением законов.

 

Опять же, у кого-то площадь может увеличиться, и им придется доплачивать уже по новой цене за метр, которая по этой схеме могла и вырасти.

В случае доплаты расчет идет по стоимости метра на день подписания договора, у нас он прописан.

Вы в этом уверены? Допник - это фактически новый договор, а последний документ имее юридическое преимущество. МР Груп подобным образом периодически натягивает несведущих клиентов.

Вы в этом уверены? Допник - это фактически новый договор, а последний документ имее юридическое преимущество. МР Груп подобным образом периодически натягивает несведущих клиентов.

Если это ответ на мое сообщение то никаких допников у нас нет, и в договоре есть соответствующий пункт 4.1 про расчет площади после обмера БТИ.

Если это ответ на мое сообщение то никаких допников у нас нет, и в договоре есть соответствующий пункт 4.1 про расчет площади после обмера БТИ.

Все ясно. Поскольку информации от застройщика нет, то приходится генерировать идеи, чтобы понять, что могло пойти не так.

Снесли будку отдела продаж. Теперь продажники сидят в доме, там где предусмотрены помещения под офисы. Интересно, как это может быть, без ввода дома в эксплуатацию...

Стоимость квартиры осталась прежняя, при этом увеличилась ее площадь.

А в ДДУ как прописан этот момент? До какого предела, может увеличиться или уменьшится площадь, за которую не нужно будет доплачивать или наоборот возвращать деньги? 

Сумма в договоре фиксировна, независимо от изменения площади- как-то так написано

Снесли будку отдела продаж. Теперь продажники сидят в доме, там где предусмотрены помещения под офисы. Интересно, как это может быть, без ввода дома в эксплуатацию...

У меня такой же вопрос, при том что они там себе ремонт делали 2 месяца, кондиционеры вывесели там где не предусмотрено, целых 4 , может у них там криокамера?))

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов