Перенос даты выдачи ключей в ЖК «Баланс» от Главстрой

  • Назад
  • Страница 3 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да уж, история так себе(( Я только начала верить что сдадут в срок учитывая последние события на стройке, ведь правда ускорились и квартир так понимаю уже много готовых. Может правда заложили несколько месяцев плюсом про запас. Очень мне кажется что начнут приглашать к концу года. Это более реальные сроки на вид.

Застройщик строит дом, у него Вы покупаете квартиру. Где вы взяли деньги на квартиру застройщика не интересует.
 
Банк дает лично Вам кредит и в качестве обеспечения кредита запрещает вам свободно
распоряжаться квартирой, на которую Вы взяли кредит.
 
Никакой связи банка с застройщиком нет. Застройщик немного помогает Вам в общении с банком в момент оформлении кредита, так как заинтересован быстрее оформить сделку.
 
Если даже застройщик не будет сдавать дом, банку Вы все равно будете отдавать взятый кредит.

Pico абсолютно прав
Объявления

Да уж, история так себе(( Я только начала верить что сдадут в срок учитывая последние события на стройке, ведь правда ускорились и квартир так понимаю уже много готовых. Может правда заложили несколько месяцев плюсом про запас. Очень мне кажется что начнут приглашать к концу года. Это более реальные сроки на вид.

Я тоже верила. Квартиру снимаю до конца сентября. Теперь новую искать придётся. И около 250 тыс за аренду(((. Грустно.

Да, без судов.
В дду прописана неустойка, я буду напрямую общаться с представителем главстроя. Суд понадобится только в случае, если главстрой откажется ее выплатить, тем самым нарушив дду.
Каким образом и какую сумму они будут выплачивать, я не знаю - проконсультируюсь со специалистом по этому вопросу, т к не умею пользоваться калькуляторами.

Вы или троллите или наверное действительно не совсем понимаете, вам специалист потом объяснит суть процедуры получения неустойки.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Да уж, история так себе(( Я только начала верить что сдадут в срок учитывая последние события на стройке, ведь правда ускорились и квартир так понимаю уже много готовых. Может правда заложили несколько месяцев плюсом про запас. Очень мне кажется что начнут приглашать к концу года. Это более реальные сроки на вид.

Зато честно и заранее. А не так что в сентябре помахали ручкой и сказали ждать еще полгода.

Да, без судов.
В дду прописана неустойка, я буду напрямую общаться с представителем главстроя. Суд понадобится только в случае, если главстрой откажется ее выплатить, тем самым нарушив дду.
Каким образом и какую сумму они будут выплачивать, я не знаю - проконсультируюсь со специалистом по этому вопросу, т к не умею пользоваться калькуляторами.

запомни,последнее слово за судом....суд на стороне застроя

Обратите внимание

Пандемия всех коснулась, без исключения. Извините, в 2000 квартир как-то нужно ремонт полностью сделать, а ведь еще и мопы под отделку. Рабочих уже и местных не хватает - куда не плюнь везде пишут что требуются строители. Видно проблема колоссальная.

Пандемия всех коснулась, без исключения. Извините, в 2000 квартир как-то нужно ремонт полностью сделать, а ведь еще и мопы под отделку. Рабочих уже и местных не хватает - куда не плюнь везде пишут что требуются строители. Видно проблема колоссальная.

Какая пандемия,кто её придумал?

Пандемия всех коснулась, без исключения. Извините, в 2000 квартир как-то нужно ремонт полностью сделать, а ведь еще и мопы под отделку. Рабочих уже и местных не хватает - куда не плюнь везде пишут что требуются строители. Видно проблема колоссальная.

иди вакцинируйся ,нечего здесь сопли на кулак наматывать

Вы или троллите или наверное действительно не совсем понимаете, вам специалист потом объяснит суть процедуры получения неустойки.


Я направлю досудебную претензию. Если не ответят на неё, то да, придётся через суд.

Пандемия всех коснулась, без исключения. Извините, в 2000 квартир как-то нужно ремонт полностью сделать, а ведь еще и мопы под отделку. Рабочих уже и местных не хватает - куда не плюнь везде пишут что требуются строители. Видно проблема колоссальная.


У них в Береговом отделочники освободились, ну и перекинули бы их на этот объект. Видел где-то в тендерах ГС вакансии отделочников за 70000/ месяц. Конечно, частников в Москве этим не заинтересовать, они себе нынче цену знают.

Я тоже верила. Квартиру снимаю до конца сентября. Теперь новую искать придётся. И около 250 тыс за аренду(((. Грустно.

Читаю дду, там ни слова нет о том, что главстрой обязуется возместить неустойку в случае задержки передачи объекта. Только про несовпадении площади есть пункты. Зато описано навалом ситуаций, когда возмещать должен участник.
Даже фразы - застройщик обязуется передать объект в срок и тд - нету.
Написано - срок передачи не позднее 3го квартала(((((. Обтекаемо все(((( оч. Грустно

Читаю дду, там ни слова нет о том, что главстрой обязуется возместить неустойку в случае задержки передачи объекта. Только про несовпадении площади есть пункты. Зато описано навалом ситуаций, когда возмещать должен участник.
Даже фразы - застройщик обязуется передать объект в срок и тд - нету.
Написано - срок передачи не позднее 3го квартала(((((. Обтекаемо все(((( оч. Грустно

а коммуналка всё дороже и дороже,а зарплата ниже,вот это веселуха

У них в Береговом отделочники освободились, ну и перекинули бы их на этот объект. Видел где-то в тендерах ГС вакансии отделочников за 70000/ месяц. Конечно, частников в Москве этим не заинтересовать, они себе нынче цену
знают.

Проблема не в отсутствии рабочих. А в нежелании тратиться на их найм. Деньги не хотят тратить на быстрое строительство. Они лучше малым количеством, но подольше поработают и позже сдадут. Репутацию себе попортили конечно, но им кажется пофигу)))
Хоть бы в марте сдали. А то совсем кронтец будет, если не сдадут((((((

Проблема не в отсутствии рабочих. А в нежелании тратиться на их найм. Деньги не хотят тратить на быстрое строительство. Они лучше малым количеством, но подольше поработают и позже сдадут. Репутацию себе попортили конечно, но им кажется пофигу)))
Хоть бы в марте сдали. А то совсем кронтец будет, если не сдадут((((((

через пару-тройку лет сдадут с дырками в стенах.....не раньше

Ответ менеджера Баланса:
20210616_195227.jpg

Ответ менеджера Баланса:
attachicon.gif20210616_195227.jpg

ни копейки не заплатят,отберут последние крохи.

Пункт 9.3 моего ДДУ:

 

"При невыполнении Участником долевого строительства обязательств, установленных п.п. 3.3 и 3.8 Договора, обязательства Застройщика по передаче Объекта долевого строительства не считаются просроченными. При этом Застройщик не несет ответственность за нарушение предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства."

 

Формулировка такая себе, конечно. 

Хотя выше есть пункт 9.2:

 

"В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ и Договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки."

 

Вот и думай теперь, что это все значит...

А у вас в договорах так же?

Пункт 9.3 моего ДДУ:
 
"При невыполнении Участником долевого строительства обязательств, установленных п.п. 3.3 и 3.8 Договора, обязательства Застройщика по передаче Объекта долевого строительства не считаются просроченными. При этом Застройщик не несет ответственность за нарушение предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства."
 
Формулировка такая себе, конечно. 
Хотя выше есть пункт 9.2:
 
"В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ и Договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки."
 
Вот и думай теперь, что это все значит...
А у вас в договорах так же?

Есть 214 ФЗ, который выше ДДУ. Вот так в нём освещён вопрос несдачи в срок. В судах могут оспариваться суммы, но не сам факт начисления неустойки.
Фз 214. 2 В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.

Пункт 9.3 моего ДДУ:
 
"При невыполнении Участником долевого строительства обязательств, установленных п.п. 3.3 и 3.8
Договора, обязательства Застройщика по передаче Объекта долевого строительства не считаются просроченными. При этом Застройщик не несет ответственность за нарушение предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства Объекта долевого строительства."

 
Формулировка такая себе, конечно. 
Хотя выше есть пункт 9.2:
 
"В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору сторона, не исполнившая своих обязательств или не надлежаще исполнившая свои обязательства, обязана уплатить другой стороне предусмотренные Федеральным законом № 214-ФЗ и Договором неустойки (штрафы, пени) и возместить в полном объеме причиненные убытки сверх неустойки."
 
Вот и думай теперь, что это все значит...
А у вас в договорах так же?

Да, также.
Туманные невнятные формулировки. Остаётся надеяться на порядочность людей.
  • Назад
  • Страница 3 из 86
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов