Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 38 из 46
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед

j
Да никак , ничего не происходит. Я так понимаю, застройщик не сильно контролирует происходящее, а фодд будет менять только по окнам. Как планируется устранять проблемы с промерзанием стен, продуванием кладки и тд — не понятно. Видимо никак.
Не радует ситуация , что застройщик посылает к УК, УК посылает к подрядчику. Так и бегаешь за свои немалые деньги , просишь, чтобы перед тобой *бязательства выполнили.
Я все официально отправил на застройщика, церемониться не буду, если на то пошло. Надо будет — в суд схожу.


Полностью разделяю вашу позицию

j
Да никак , ничего не происходит. Я так понимаю, застройщик не сильно контролирует происходящее, а фодд будет менять только по окнам. Как планируется устранять проблемы с промерзанием стен, продуванием кладки и тд — не понятно. Видимо никак.
Не радует ситуация , что застройщик посылает к УК, УК посылает к подрядчику. Так и бегаешь за свои немалые деньги , просишь, чтобы перед тобой *бязательства выполнили.
Я все официально отправил на застройщика, церемониться не буду, если на то пошло. Надо будет — в суд схожу.

Подскажтие, пожалуйста, промерзание стен смотрят тепловизором, а как Вы обнаружили продувание кладки? Просто тоже вызывали спецов - промерзание стен было в пределах нормы, а вот про продувание разговора не было(

Объявления

Подскажтие, пожалуйста, промерзание стен смотрят тепловизором, а как Вы обнаружили продувание кладки? Просто тоже вызывали спецов - промерзание стен было в пределах нормы, а вот про продувание разговора не было(


Значит у Вас нет продувания, у меня тепловизор от показал, воздух холодный заходит. Честно говоря, я в промерзании стены вижу намного бОльшую проблему.и непонятно как исправлять будут.

Значит у Вас нет продувания, у меня тепловизор от показал, воздух холодный заходит. Честно говоря, я в промерзании стены вижу намного бОльшую проблему.и непонятно как исправлять будут.

А у Вас на сколько градусов отличие?

У нас просто было кое-где на 2, а кое-где на 3 градуса отличие (но уложились в нормы так как для исправления застройщиком необходимый минимум это 4 градуса). И спец, и строители сказали что такие небольшие значения на маленькой площади (у нас как раз 3 градуса в верхнем углу) легко убираются монтажной пеной и еще чем-то.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Соседи, сорри что не в тему промерзаний, как там дела с МОПами обстоят? Процесс идёт?

Соседи, сорри что не в тему промерзаний, как там дела с МОПами обстоят? Процесс идёт?

Были недавно, в 1-ом корпусе немного продвинулись, но все равно не на финишной прямой. А вот входная группа 1-ого этажа - там вообще работ на месяц минимум ((

Обратите внимание

Были недавно, в 1-ом корпусе немного продвинулись, но все равно не на финишной прямой. А вот входная группа 1-ого этажа - там вообще работ на месяц минимум ((


Был вчера в 1м, на одной стене плитку положили частично

А у Вас на сколько градусов отличие?
У нас просто было кое-где на 2, а кое-где на 3 градуса отличие (но уложились в нормы так как для исправления застройщиком необходимый минимум это 4 градуса). И спец, и строители сказали что такие небольшие значения на маленькой площади (у нас как раз 3 градуса в верхнем углу) легко убираются монтажной пеной и еще чем-то.

По отчету тепловизора вроде в пределах называемой Вами нормы, однако измеряли при плюсовой температуре за окном. Таким образом разница в температуре ведь может быть небольшой. Шли дожди, стена изнутри реально мокрая в этом месте, а это означает что штукатурка будет отваливаться, грибок и все такое. Как-то так.
Хочу спросить у людей с такими проблемами ( промокание, промерзание и тд) , как планируете добиваться исправления ситуации ? Судя по всему застройщик не сильно спешит исправлять эти вещи

По отчету тепловизора вроде в пределах называемой Вами нормы, однако измеряли при плюсовой температуре за окном. Таким образом разница в температуре ведь может быть небольшой. Шли дожди, стена изнутри реально мокрая в этом месте, а это означает что штукатурка будет отваливаться, грибок и все такое. Как-то так.
Хочу спросить у людей с такими проблемами ( промокание, промерзание и тд) , как планируете добиваться исправления ситуации ? Судя по всему застройщик не сильно спешит исправлять эти вещи

Да и у нас за окном было +3 . Тоже были 2 дня дожди, но вот мокрых стен не заметили. Может быть это просто вопрос времени.

Спасибо, что подробно описали Вашу ситуацию. В следующий раз, когда пригласят на приемку, будем внимательно смотреть на стены.

Застройщик действительно не очень спешит все исправлять. И боюсь с таким отношением они просто временно могут замазать дешевым раствором, чтобы люди приняли - а дальше уже сами собственники со своими строителями будут головы ломать над решением этой проблемы.

Корпус 2.

24 января 2018

 

 

 

5a686649e8448_IMG_8194.jpg5a6866538e4c8_IMG_8196.jpg5a686661e8280_IMG_8200.jpg5a68666d5036f_IMG_8202.jpg5a686673eca48_IMG_8203.jpg5a686679cae0e_IMG_8199.jpg

Очень грустно осознавать - но как то от премиума все меньше и меньше к сожалению...
лестничная клетка уже до эконома не дотягивает, а батарея просто вне комментариев

Очень грустно осознавать - но как то от премиума все меньше и меньше к сожалению...
лестничная клетка уже до эконома не дотягивает, а батарея просто вне комментариев

 

Я поражаюсь общему спокойствию, такое ощущение что всем плевать. 

Либо все понимают что ничего с этим сделать нельзя. Мне казалось что  люди, покупавшие тут квартиры, люди не бедные и привыкли к определенному уровню. И за эти деньги получать вот такое в итоге...

От премиума - не "все меньше и меньше", его там уже нет.

Я поражаюсь общему спокойствию, такое ощущение что всем плевать. 
Либо все понимают что ничего с этим сделать нельзя. Мне казалось что  люди, покупавшие тут квартиры, люди не бедные и привыкли к определенному уровню. И за эти деньги получать вот такое в итоге...
От премиума - не "все меньше и меньше", его там уже нет.

Артем, я разговаривал с юристами. Отделка в наших договорах никак не прописана, поэтому рычаги давления мне не понятны. Нет даже какого то подтверждения, что должно было быть по другому на лестницах.
 Мне лично не плевать, но я не вижу конкретного пути . Если у кого то есть идеи как нам улучшить ситуацию - говорите.
По поводу зеленой трубы на сером фоне - да, это жесть .

Артем, я разговаривал с юристами. Отделка в наших договорах никак не прописана, поэтому рычаги давления мне не понятны. Нет даже какого то подтверждения, что должно было быть по другому на лестницах.
Мне лично не плевать, но я не вижу конкретного пути . Если у кого то есть идеи как нам улучшить ситуацию - говорите.
По поводу зеленой трубы на сером фоне - да, это жесть .

По законодательству да, норм прописанных нет. И классификация жилья отсутствует. Но наверное есть вариант про небезопасность или что-то типа этого. Просто мне казалось что если будет какая-то критическая масса недовольных, у них вариантов не будет. Полно "непростых" собственников... Ну как-то совсем нагло такое сдавать со словами "дизайн такой".

Юрист напишет претензии застройщику и жалобу в Минстрой для проведения доп. проверки, говорит, если коллективно получится подписать - будет иметь большую весомость.

Единственный рычаг - не принимать, апеллируя на недостатки общедомовой территории (в тч по теме опасности для здоровья) и требовать устранения.
Это может затянуться на год, перспективы, что застройщик и ук в шеренгу выстроятся и все переделают - ноль. Максимум - отсудите неустойку незначительную
Застройщик 7ТМП по жилью все уступил фонду, а что интересно по коммерческим помещениям? Если тоже уступил - тогда даже в случае выигранного суда встанет вопрос - а остались ли у него активы, на которые можно наложить арест? Отсудить и получить исполнительный лист - не проблема - проблема добиться живых денег.,
Скорее всего тоже уступлены. Тут два момента: 1) позиция банка, тк все не проданное - залог. Вряд ли это делалось в темную, 7тмп заёмщик, соотвественно всякие кросс-поручительства и ковенанты есть
2) при большом желании эти сделки оспариваются в дальнейшем по причине явного желания застройщика уйти от рисков.

Но это столько времени, денег и нервов, что проще самим переделать

Единственный рычаг - не принимать, апеллируя на недостатки общедомовой территории (в тч по теме опасности для здоровья) и требовать устранения.
Это может затянуться на год, перспективы, что застройщик и ук в шеренгу выстроятся и все переделают - ноль. Максимум - отсудите неустойку незначительную

Мне кажется, они тоже почитывают форум и поэтому советские батареи по типу "гармошка" повесили высоко - чтобы придраться нельзя было к безопасности. На такой высоте особо ничего и не поцарапаешь((

Надеюсь, что все же их выкрасят в нормальный цвет и установят хотя бы приличные экраны (желательно деревянную панель и во всю длину стены), чтобы как то задекорировать весь этот ужас панельных девятиэтажек((

Скорее всего тоже уступлены. Тут два момента: 1) позиция банка, тк все не проданное - залог. Вряд ли это делалось в темную, 7тмп заёмщик, соотвественно всякие кросс-поручительства и ковенанты есть
2) при большом желании эти сделки оспариваются в дальнейшем по причине явного желания застройщика уйти от рисков.

Но это столько времени, денег и нервов, что проще самим переделать

Вот и мне кажется, что переделка будет стоить в разы дешевле юристов. Но как говорил Александр, к сожалению в доме через год-два в лучшем случае  будет проживать половина собственников. И уверенности в том, что все из них захотят что-то менять у меня лично нет.

Большинству людей, к сожалению, не принципиальны лестничные пролеты - так как это по сути запасной выход при пожарной эвакуации. Все будут пользоваться лифтами и важна именно отделка твоего этажа.

То же самое с ржавыми листами на газоне - это принципиально только для жителей 1,2,4 и возможно 3 корпусов. Не думаю, что жителей 7 или 8 корпуса удастся уговорить скинуться.

Хотя опять же суммы доделки мизерная - заказать деревянные панели или пластиковые под дерево, которые используются в яхт клубах и установить их.

Соседи,если вам не все равно в каком доме мы будем жить,пишите официальные претензии застройщику и в гос органы.Многие пишут о консультации у юристов,любой нормальный юрист поможет вам сформулировать текст письма
  • Назад
  • Страница 38 из 46
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов