Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 39 из 46
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед

Соседи,если вам не все равно в каком доме мы будем жить,пишите официальные претензии застройщику и в гос органы.Многие пишут о консультации у юристов,любой нормальный юрист поможет вам сформулировать текст письма

 

Что писать застройщику? Что они даже не сделали то, что сами же присылали в виде визуализаций?!))) Я уже выкладывал эти картинки, которые мне присылал Соловьев О.В (управляющий от УК) Как должно было быть и как сделали:

Я кому показываю - все в шоке от этого "премиум дизайна"

Прикрепленные изображения

  • Liftovii_holl_K2_1.jpg
  • Liftovii_holl_K2_2.jpg
  • Mezhkvartirnii_holl_K2_2.jpg
  • Vestibul_K2_1.jpg
  • Vestibul_K2_2.jpg
  • IMG_8196.JPG
На сегодняшний день эффективно писать на почту президента.Как могли принять комплекс с подобными недоделками и назвать его Премиум класс. И чем больше будет таких писем,тем быстрее что—то сдвинется.
Объявления
Предлагаю задать вопрос - предполагается ли привести вид лифтовых ходов к фотографиям в проекте, будут ли повешены картины на стены.
К госорганам может быть только один вопрос - как они могли принять дом с таким количеством недоделок. Но как писалось в соседней ветке - сейчас должна быть повторная комиссия.

Госорганы лишь проверяют соответствие объекта нормам, а лежит плитка за 100 р или за 10 000 р органам все равно, главное чтоб на неё был сертификат..

У нас нет официальной градации по классам жилья - все это лишь маркетинг
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Предлагаю задать вопрос - предполагается ли привести вид лифтовых ходов к фотографиям в проекте, будут ли повешены картины на стены.

 

Про картины смешно)) Если бы проблема была бы в них, я бы лично их заказал на 3 этажа)

Проблема в полу, дверях и потолке...5a6a272b26e18_nkRnWuG2HPQ.jpg

5a6a26f4eff3e_Mezhkvartirnii_holl_K2_2.jpg

Про двери из холла - соглашусь ..

а к потолку и полу в чем претензии?

У меня к ним то как раз претензий особо и нет. Я рад что пол матовый на этажах как минимум по двум причинам - более безопасно и надежно. Да и цвет не очень маркий.

Потолок - было сразу понятно что он будет разборный по многим причинам, на рендере они поленились просто и там он гладко Белый.

Двери в квартиру тоже похожи на мой взгляд,
Обратите внимание
У меня дома в квартире в коридоре полированный керамогранит, фабрика Порчеланоза, около 100 евро за метр, за три года весь покрылся царапинами, выглядит крайне убито, хотя обращаемся очень аккуратно.
А вот что делать с противопожарными дверьми страшного цвета в холл и на лестницу - совсем непонятно. Я попытался найти варианты в интернете - но они все страшные...

Завтра едем принимать, вопрос: как вы указывали в претензиях/недоделках вопросы по МОПам? если по квартире, промерзанием, рамам оконным все понятно. То тут есть вопрос как сформулировать ведь в договоре дети не прописаны. И посылали ли потом копию листа с претензиями застройщику заказным письмом?

Я со многими претензиями согласен, некоторые в принципе переживу, другие по ходу дела можно исправить.
Ваш гнев справедлив, но все познаётся в сравнении. Посмотрите форум донского олимпа (не здесь), вот там недоделки - это проблема. Они на полгода раньше сдались и я время от времени читаю, что люди думают и делают по этому поводу - выхлопа особо не видно.
Согласен, что надо активно писать и жаловаться, но вряд ли это решится быстро, а не принимать квартиру год лично я не планирую

Завтра едем принимать, вопрос: как вы указывали в претензиях/недоделках вопросы по МОПам? если по квартире, промерзанием, рамам оконным все понятно. То тут есть вопрос как сформулировать ведь в договоре дети не прописаны. И посылали ли потом копию листа с претензиями застройщику заказным письмом?


Так и указывать: недоделки по мопам, желательно их подробно описать (чего не хватает, что не работает). Если будут отказываться - показать договор. Я письмо не писал, жду повторной приемки, но что-то мне кажется уже пора

Завтра едем принимать, вопрос: как вы указывали в претензиях/недоделках вопросы по МОПам? если по квартире, промерзанием, рамам оконным все понятно. То тут есть вопрос как сформулировать ведь в договоре дети не прописаны. И посылали ли потом копию листа с претензиями застройщику заказным письмом?


Отфоткайте плз первый этаж и лестницу. Интересно увидеть прогресс. И удачи с приемкой.

Отфоткайте плз первый этаж и лестницу. Интересно увидеть прогресс. И удачи с приемкой.

Скорее прогресс такой же как и по другим частям здания.

Разместил запрос застройщику на горячей линии:

Добрый день! Просим вас принять меры для повышения качества работ по отделке лестничных пролетов. Просим вас прокомментировать кривые стены, крайне небрежную штукатурку и трубы, небрежно покрашенные в зелёный цвет.
Не думаю, что такое крайне низкое качество выполнимых работ и отвратительного дизайна положительно отразится на репутации Инсигма и ФОДД, которые позиционируют себя застройщиками премиум класса.
Думаю 500-600 отзывов, подкреплённых данными фотографиями на всех профильных сайтах вряд ли добавят рейтинга.

У кого есть ещё какие то идеи - Велкам
  • Artuurss это нравится

Может так?

Просим вас принять меры и изменить отделку лестничных пролетов.

Она не соответствует заявленному премиум уровню ЖК, кроме этого она небезопасна. Острые края небрежной штукатурки цепляют одежду и о них можно пораниться.

Так же просим придумать альтернативную отделку газонов около 2, 1 и 4го корпусов. Железные ржавые листы с острыми углами и плохо сваренными краями, не лучшее решения для семейного комплекса.

Так же просим прокомментировать почему отделка этажей настолько отличается от заявленных визуализаций, на каком основании заменены материалы, цвета, двери холлов итд.

 

Считаем, что такое крайне низкое качество выполнимых работ и отвратительного дизайна положительно отразится на репутации Инсигма и ФОДД, которые позиционируют себя застройщиками премиум класса. 

Думаю 500-600 отзывов, подкреплённых данными фотографиями на всех профильных сайтах вряд ли добавят рейтинга.

  • Artuurss это нравится

У меня дома в квартире в коридоре полированный керамогранит, фабрика Порчеланоза, около 100 евро за метр, за три года весь покрылся царапинами, выглядит крайне убито, хотя обращаемся очень аккуратно.


ого, какая интересная информация ! Я как раз собрался плитку этой фабрики в прихожую и на кухню, уж больно красивая. Не советуете ? И тогда , что посоветуете ?
Алексей, фабрика хорошая, проблема в глянцевой поверхности. Она покрывается микроцарапинами от:
-женские металлические набойки на каблуках
-хождение в обуви с частичками земли
-любые механические воздействия

Внешне на свету это бликует как кузов Авто после многих моек тряпкой (куча круговых царапин).

Как вариант полуполированный керамогранит или лаплатированный (покрытый глазурью). У меня был практически зеркальный, как стекло блестящий.

Разместил запрос застройщику на горячей линии:

Добрый день! Просим вас принять меры для повышения качества работ по отделке лестничных пролетов. Просим вас прокомментировать кривые стены, крайне небрежную штукатурку и трубы, небрежно покрашенные в зелёный цвет.
Не думаю, что такое крайне низкое качество выполнимых работ и отвратительного дизайна положительно отразится на репутации Инсигма и ФОДД, которые позиционируют себя застройщиками премиум класса.
Думаю 500-600 отзывов, подкреплённых данными фотографиями на всех профильных сайтах вряд ли добавят рейтинга.

У кого есть ещё какие то идеи - Велкам

 

 

Что и следовало ожидать, ответ только про входные группы:

"Входные группы будут соответствовать представленным фото на сайте жк."

Что и следовало ожидать, ответ только про входные группы:

"Входные группы будут соответствовать представленным фото на сайте жк."

В следующую субботу едем смотреть как исправили недоделки в квартире по нашему акту (без готовности преддомовой территории и МОПов все равно не примем, а дизайнеры лишний раз посмотрят, ну и тепловизором воспользуемся на минусе). Тоже заодно исследуем свой корпус и его отделку.

Но, боюсь, с таким отношением они могут и заявить, что "железный ужас" (это я про общую дверь на этаже в лифтовом холле)  - это апргрейд того макета, так как они поставили огнеупорную дверь с лучшей защитой - все для нашей безопасности! И плевать, что эта дверь самая дешевая и такие двери стоят в типовых домах в секцию мусоропровода. Главное, у нее есть сертификат и по всем нормам она проходит!

Одна надежда - это коллективные претензии. Потому что окна они меняют в огромных кол-вах и они куда дороже 1-ой двери на этаж. Так что финансы, видимо, еще остались. Будем писать письма в адрес застройщика с претензиями.

И идея писать на разных онлайн сервисах тоже понравилась, но согласна с Александром - тяжело это вписать в рамки законодательного нарушения. Это скорее чисто репутация застройщика((

В следующую субботу едем смотреть как исправили недоделки в квартире по нашему акту (без готовности преддомовой территории и МОПов все равно не примем, а дизайнеры лишний раз посмотрят, ну и тепловизором воспользуемся на минусе). Тоже заодно исследуем свой корпус и его отделку.
Но, боюсь, с таким отношением они могут и заявить, что "железный ужас" (это я про общую дверь на этаже в лифтовом холле)  - это апргрейд того макета, так как они поставили огнеупорную дверь с лучшей защитой - все для нашей безопасности! И плевать, что эта дверь самая дешевая и такие двери стоят в типовых домах в секцию мусоропровода. Главное, у нее есть сертификат и по всем нормам она проходит!
Одна надежда - это коллективные претензии. Потому что окна они меняют в огромных кол-вах и они куда дороже 1-ой двери на этаж. Так что финансы, видимо, еще остались. Будем писать письма в адрес застройщика с претензиями.
И идея писать на разных онлайн сервисах тоже понравилась, но согласна с Александром - тяжело это вписать в рамки законодательного нарушения. Это скорее чисто репутация застройщика((


Они вам позвонили и пригласили на повторную приемку? Или сами записались?
  • Назад
  • Страница 39 из 46
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов