Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 41 из 46
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Мне хочется понять как обстоят дела с Рабочей комиссией, про которую писал Сергей63.
А кривую геометрию лестниц думаю можно привязать к качеству стройки , только надо понять распространяются ли нормы на квартиры (геометрия стен) к МОПам.

5a6a272b26e18_nkRnWuG2HPQ.jpg

 

Красивые холлы - не хуже фото рядом (выше) - пусть доделают, иначе можно устроить балаган с гос инстанциями и только навредить/задержать.

Объявления

Сдержанный деловой качественный стиль.

Я со многими претензиями согласен, некоторые в принципе переживу, другие по ходу дела можно исправить.
Ваш гнев справедлив, но все познаётся в сравнении. Посмотрите форум донского олимпа (не здесь), вот там недоделки - это проблема. Они на полгода раньше сдались и я время от времени читаю, что люди думают и делают по этому поводу - выхлопа особо не видно.
Согласен, что надо активно писать и жаловаться, но вряд ли это решится быстро, а не принимать квартиру год лично я не планирую

а в чем смысл за такие деньги просто соглашается? На это застроишь и рассчитывает... 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мне хочется понять как обстоят дела с Рабочей комиссией, про которую писал Сергей63.
А кривую геометрию лестниц думаю можно привязать к качеству стройки , только надо понять распространяются ли нормы на квартиры (геометрия стен) к МОПам.

Это не рабочая комиссия, а серьезная проверка по жалобам.

Пока у меня информации нет. Должна быть на следующей неделе.

Мы одними из первых еще в сентябре ездили смотреть входную группу в 6м корпусе и демонстрационный этаж, все пожелания и претензии в письменной форме я отправил в отдел продаж (как они и просили) На тот момент они якобы собирали мнения итд, в итоге несколько месяцев говорили что всё будут переделывать и оставили как есть! Со словами "только вам не нравится".

Я писал и про подъезд и про этажи и про дизайн.

А по итогу теперь еще и двор добавился и отделка лестниц, которая ну реально мрак полный.

Созваниваться и идти в офис с митингом?

Написал на сайте Инсигмы в их чат, но он походу не работает.

И письмо готовим в минстрой, жилинспекцию и застройщику, но это скорее по поводу недоделок и срывов сроков. А то что они испохабили "дизайном" и отношением такой проект - как с этим быть непонятно.

Честно говоря, уже задумываюсь избавляться... не стоило это 3х лет ожидания и кучи денег и нервов.

 А есть все эти документы и так далее? 

Так же давайте по сути разбираться с ними а не формально, на пример:

- идем к нашим менеджерам которые продавали, и спрашиваем, где то что обещали

- собираем доки, фото, письма и так далее о том что уже обращались с претензиями (как коллега который еще в сентябре смотрел и писал)

- ищем контакты руководителей ФОДД и Инсигмы по нашим знакомым - нужно добраться до decision makers - писанина нам сейчас не поможет

- так же нужно найти "акционеров" этой темы и так сказать поговорить - это же не единственный их объект, будут еще стоить и продавать а при таком ценнике и текущем рынке, репутация это главное

Сейчас УК и застроишь разделяет нас и властвует, нам нужно быть максимально на одной волне по информированности и действиям пока не поздно (поздно будет как только более половины человек примут квартиры) и поздно будет после 1 марта когда УК примет МОПы у застроишика.

Так же нужно наити влиятельные соседей, уверен те кто платили по 50-100-150 млн.р. за квартиру/пентхайс точно имеюсь связи и в регуляторах и на рынке недвижимости.

  • Artem_Izrailov это нравится
Обратите внимание

Это не рабочая комиссия, а серьезная проверка по жалобам.

Пока у меня информации нет. Должна быть на следующей неделе.

Вчера при осмотре нам "хорошие люди" на площадке сказали, что если мы, собственники сделаем экспертизу соответствия некоторых элементов СНИПам, на пример то что стены пожарных проходов кривые, точно не соответствие, то это серьезный аргумент в суде требовать переделки (выравнивания стен) 

 

Давайте сделаем - говорят стоит 20-25 т.р. на всех вообще не деньги

и еще, начали читать проектную декларацию - несколько вопросов:

 

"Полное наименование организации, выполнившей архитектурно-строительное проектирование, без указания организационно-правовой формы «Архитектурная Мастерская «ГРУППА АБВ» "

- кто знает, как надо получить проект, что бы было понятно что ожидать по дизайну и т.д.

 

"Полное наименование организации, выполнившей архитектурно-строительное проектирование, без указания организационно-правовой формы «Архитектурная Мастерская «ГРУППА АБВ» "

- правильно ли я понимаю, что именно по этому застроили спешит спихнуть квартиры нам

 

Если интересно как в 2012 году изначально должен был выглядит комплекс то смотрит тут (внизу 3Д) http://mosnovostroy.ru/realty/4178/

Ксати, по проектной документации у нас должны быть домофоны!

Прикрепленные изображения

  • B18E9502-0D48-4748-B2EB-2CA6722AD98C.png
  • Artuurss это нравится

5a6a272b26e18_nkRnWuG2HPQ.jpg

 

"Красивые холлы - не хуже фото рядом (выше) - пусть доделают, иначе можно устроить балаган с гос инстанциями и только навредить/задержать."

 

Имел ввиду, что сделали не хуже рендеров, которые где-то выше на форуме выкладывались. Иными словами, мне нравится, как сделали квартирные площадки в итоге.

5a6a272b26e18_nkRnWuG2HPQ.jpg

"Красивые холлы - не хуже фото рядом (выше) - пусть доделают, иначе можно устроить балаган с гос инстанциями и только навредить/задержать."

Имел ввиду, что сделали не хуже рендеров, которые где-то выше на форуме выкладывались. Иными словами, мне нравится, как сделали квартирные площадки в итоге.

А вам нравится все остальное? Вам нравятся пожарные лестницы? Вы видели лобби? Мы например не могли даже увидеть лобби, там в это время плитку клали, и не было вообще ничего. Слодно задержать то, чего ещё нет. Ну правда, если бы все блистало и сияло, лобби доделаны, территория доделана, строительный мусор бы не валялся везде. Стены на пожарной лестнице ровные (даже такого же цвета) а батареи аккуратно покрашены/прикрыты, а не жутко зеленого цвета. Может бы никто и не привязался бы из-за одной отделки пожарной лестницы.
Но ЭТО не готовый продукт, пытаются подсунуть проект с готовностью процентов 80-90, людям которые отдали за него очень большие деньги!

Пожарные л - ступени нормальные, стены в определенном стиле, конечно, но не как в панельном доме, как кто-то писал. Задержать в смысле какая-нибудь комиссия начнет лезть к застройщику и все встанет вообще. "Пытаются подсунуть готовность 80-90%" - подписывать акт сейчас не заставляют же.

Пожарные л - ступени нормальные, стены в определенном стиле, конечно, но не как в панельном доме, как кто-то писал. Задержать в смысле какая-нибудь комиссия начнет лезть к застройщику и все встанет вообще. "Пытаются подсунуть готовность 80-90%" - подписывать акт сейчас не заставляют же.


Хорошо, допустим это такой дизайн, но что делать с кривизной стен, они ооочень кривые. И батареи?

Мне безразлична лестница. Главное фасад, лобби, квартирные площадки

Мне безразлична лестница. Главное фасад, лобби, квартирные площадки


Имеете на это право, даже имеете право подписать акт и получить ключи, другие имеют право отстаивать свои права.

Мне безразлична лестница. Главное фасад, лобби, квартирные площадки

 

Отлично, для вашей информации фасады должны были выглядет вот так согласно проекту (это понятно посмотрев организацию которая делала проект в проектной декларации, а это АБВ - http://www.abv-group...vartal-redside/)

 

ЭТО ТО ЧТО ПО ПРОЕКТУ!

 

Фото приложено - предлагаю требовать чтобу хоть в приближении соответствовало.

 

Еще из мелочи - в проектной декларации указано что планировались домотаны, их нет - вам тоже все равно(я больше про категорию таких недоделок - их очень много)

Вот фото

 

А еще вот как RedSide продавал нам - посмотрите как должна выглядит детская площадка и что должно было быть место ржавых горбов

 

http://redside.tweed.ru

Пожарные л - ступени нормальные, стены в определенном стиле, конечно, но не как в панельном доме, как кто-то писал. Задержать в смысле какая-нибудь комиссия начнет лезть к застройщику и все встанет вообще. "Пытаются подсунуть готовность 80-90%" - подписывать акт сейчас не заставляют же.

Вы эти стены руками трогали? Пока мы поднимались на осмотр квартиры, нам представитель УК сказал "Смотрите, очень острые стены, можно зацепиться одеждой или пораниться". Вы считаете это нормальным?

P.S.:  в панельке 2004 года постройки стены отделаны примерно также - похожий рельеф (только нет острых зазубрин), но выкрашен еще и краской. Делают чтобы скрыть кривизну стен.

Согласна с высказываниями выше про то, что отделка лифтовых зон и балконных переходов в разы качественнее и выглядит куда привлекательнее.

Отлично, для вашей информации фасады должны были выглядет вот так согласно проекту (это понятно посмотрев организацию которая делала проект в проектной декларации, а это АБВ - http://www.abv-group...vartal-redside/)

 

ЭТО ТО ЧТО ПО ПРОЕКТУ!

 

Фото приложено - предлагаю требовать чтобу хоть в приближении соответствовало.

 

Еще из мелочи - в проектной декларации указано что планировались домотаны, их нет - вам тоже все равно(я больше про категорию таких недоделок - их очень много)

По-моему, фасады в натуре выглядят лучше, чем на графике.

По-моему, фасады в натуре выглядят лучше, чем на графике.

Мне тоже, кстати, намного больше понравился наш текущий вариант, чем предложенный ранее.

  • Назад
  • Страница 41 из 46
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов