Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 42 из 46
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Шершавый дизайн - один из самых избитых дизайнов лестничных клеток и коридоров. Много где используется. Но большие вопросы к острым углам и качеству изготовления. Ну и цветовому решению.
Причём скорее всего стена изначально была ровнее.
Но самый большой эффект на восприятие лестниц сделают перила.

Шершавый дизайн - один из самых избитых дизайнов лестничных клеток и коридоров. Много где используется. Но большие вопросы к острым углам и качеству изготовления. Ну и цветовому решению.
Причём скорее всего стена изначально была ровнее.
Но самый большой эффект на восприятие лестниц сделают перила.

Пока все что делается "сюрпризом" - имеет скорее негативный эффект.

И на самом-то деле может где-то и Максим2018 прав, что лестничные пролеты - это вообще вещь второстепенная. В нынешней квартире живем 5 лет ни разу не видели их. Аналогично при покупке квартиры в Садовых Кварталах (2 года назад) даже не смотрели - поднялись на лифте, посмотрели квартиру и все (!). Только вчера вот когда ходили туда специально зашли посмотреть как же там сделано - к счастью, там вообще ни на чем не экономили.

Тут скорее идет общая негативная тенденция - застройщик почему-то резко все начал делать несоответствующего качества.

Мы, например, квартиру покупали в мае 2017 - и то что нам показывали в тот момент абсолютно нас устраивало, поэтому и заплатили за это деньги! А когда пришли смотреть квартиру в декабре были просто в ужасе - все что доделали резко снизило привлекательность данного ЖК.

Наверно, поэтому очень обидно и я считаю, что застройщик может и должен исправить те незначительные моменты, которые не нравятся большинству собственников по объективным (!) причинам.

Объявления
Только застройщику это уже не нужно, 7ТМП, с кем были заключены договора у всех до 1 января 2018 года все квартиры уступил фонду недвижимости.
Насколько это нужно самому девелоперу (Инсигме) - непонятно. Но такое чувство что сейчас они просто на все забили. Или у них есть крайне ограниченная сумма на доделки. До Октября 2017 шло в целом неплохо, были темпы, и режим экономии не прослеживался. Сейчас просто пытаются хоть как то достроить
Различия эконом класса, построенного в хорошем месте от премиума именно в деталях. А детали определят стоимость квартиры через 7-10 лет, когда вокруг нас построят десяток новых ЖК. И если там будут более нормальные лестницы то мы будем давать скидку к этому комплексу за каждый наш минус. И не исключено что через 7 лет стоимость метра в РедСайде с учетом ремонта и мебели окажется в рублях дешевле, чем мы платили в 2016-2017.

К примеру благодаря усилиям соседей и УК, а также возросшей конкуренции мое текущее жильё подешевело на 20% в рублях за 2 года. В долларах примерно в 2.5 раза с момента покупки в 2008
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Различия эконом класса, построенного в хорошем месте от премиума именно в деталях. А детали определят стоимость квартиры через 7-10 лет, когда вокруг нас построят десяток новых ЖК. И если там будут более нормальные лестницы то мы будем давать скидку к этому комплексу за каждый наш минус. И не исключено что через 7 лет стоимость метра в РедСайде с учетом ремонта и мебели окажется в рублях дешевле, чем мы платили в 2016-2017.
К примеру благодаря усилиям соседей и УК, а также возросшей конкуренции мое текущее жильё подешевело на 20% в рублях за 2 года. В долларах примерно в 2.5 раза с момента покупки в 2008

Моделируем ситуацию: инициативная группа подает жалобу в какую-то надзорную инстанцию из-за стен на лестнице. Приходит комиссия, находит другое нарушение (а нарушение на стройке есть всегда). Отделку МОПов останавливают или на застройщика налагают штраф. Или Застройщик бросает на перед елку стен лестниц силы и коряво и долго делает лобби и квартирные площадки.

А с деталями все по-крупному нормально: фасад, этажи, большие окна, ограждения балконов.

При продаже никто не пойдет смотреть лестницу.

Моделируем ситуацию: инициативная группа подает жалобу в какую-то надзорную инстанцию из-за стен на лестнице. Приходит комиссия, находит другое нарушение (а нарушение на стройке есть всегда). Отделку МОПов останавливают или на застройщика налагают штраф. Или Застройщик бросает на перед елку стен лестниц силы и коряво и долго делает лобби и квартирные площадки.

А с деталями все по-крупному нормально: фасад, этажи, большие окна, ограждения балконов.

При продаже никто не пойдет смотреть лестницу.

При покупки квартиры немаловажную роль играют входные группы, лифты, лестницы. Это не дополнительная лестница, а единственная лестница. Многие просто не пользуются лифтами, особенно жильцы до 5 этажа. Так что лестница - это важная деталь в ЖК. А уж тем более если на этой лестнице находится опасно (из-за острых краёв отделки) как предупреждали сотрудники УК, чтобы не пораниться и разорвать одежду. Представьте, если в доме что-либо случиться, лифты обесточены, все жители дома ринуться вниз - сколько будет травмированных спускающихся вниз? ВОТ О ЧЁМ НУЖНО ДУМАТЬ! Необходимо добиться от застройщика изменить отделку лестницы.

Обратите внимание

При покупки квартиры немаловажную роль играют входные группы, лифты, лестницы. Это не дополнительная лестница, а единственная лестница. Многие просто не пользуются лифтами, особенно жильцы до 5 этажа. Так что лестница - это важная деталь в ЖК. А уж тем более если на этой лестнице находится опасно (из-за острых краёв отделки) как предупреждали сотрудники УК, чтобы не пораниться и разорвать одежду. Представьте, если в доме что-либо случиться, лифты обесточены, все жители дома ринуться вниз - сколько будет травмированных спускающихся вниз? ВОТ О ЧЁМ НУЖНО ДУМАТЬ! Необходимо добиться от застройщика изменить отделку лестницы.


Согласна, пусть изменяет , у него еще есть время пока все квартиры не переданы собственикам. Потом переделка ляжет на плечи УК, а расходы на нас с вами. Надо писать и застройщику, и в УК коллективное письмо. Если потребуется и в органы , которые дали разрешение на ввод обьекта в эксплуатацию.
Сейчас в моде спорт, многие ходят по лестницам пешком. У меня в доме знаю людей которые ходят до 21 этажа. Я хожу часто до своего 12 и каждый раз матерюсь из за ступенек чуть разной высоты и недостаточного света.
Второй момент в том, что бывают сработка системы ПС (запылился датчик, покурил кто то на лестнице, просто сбой системы) и по нормам все лифты автоматически опускаются на первый этаж и встают с открытыми дверьми. Иногда требуется до двух часов чтоб их разблокировать. И тогда можно ждать 2 часа или идти пешком.
За 5 лет у нас было не менее 20 пожарных тревог, плюс плановые проверки раз в квартал что все работает. О них предупреждают, но лифты все равно какое то время находятся внизу.
Плюс не забываем - новый дом. Один лифт на первом этапе (до 2-х лет) будет возить стройматериал. На каждые 100 метров жилой площади надо будет поднять в среднем не менее 15 000 кг стройматериалов, мебели, инженерного оборудования. Остаётся один лифт. И он может ломаться.

Только застройщику это уже не нужно, 7ТМП, с кем были заключены договора у всех до 1 января 2018 года все квартиры уступил фонду недвижимости.
Насколько это нужно самому девелоперу (Инсигме) - непонятно. Но такое чувство что сейчас они просто на все забили. Или у них есть крайне ограниченная сумма на доделки. До Октября 2017 шло в целом неплохо, были темпы, и режим экономии не прослеживался. Сейчас просто пытаются хоть как то достроить

То есть застройщик тактично уже слился с проекта? И ни за что уже не отвечает?

То есть застройщик тактично уже слился с проекта? И ни за что уже не отвечает?

Насколько я понимаю чисто юридически всегда есть кто-то, кто несёт ответственность. И лучше не терять время а определиться с планом действий и предпринимать шаги. На форуме это долго можно обсуждать, увы, это никак не поможет.
Тем более они не все ещё продали.

Семь бед, один ответ))

Они даже вопросы не читают по-моему

 

5a6ee83515c00_ScreenShot20180129at122257.png

Или например написать сюда? https://dmrealty.ru/...asnuyu-storonu/

 А есть все эти документы и так далее? 

Так же давайте по сути разбираться с ними а не формально, на пример:

- идем к нашим менеджерам которые продавали, и спрашиваем, где то что обещали

- собираем доки, фото, письма и так далее о том что уже обращались с претензиями (как коллега который еще в сентябре смотрел и писал)

- ищем контакты руководителей ФОДД и Инсигмы по нашим знакомым - нужно добраться до decision makers - писанина нам сейчас не поможет

- так же нужно найти "акционеров" этой темы и так сказать поговорить - это же не единственный их объект, будут еще стоить и продавать а при таком ценнике и текущем рынке, репутация это главное

Сейчас УК и застроишь разделяет нас и властвует, нам нужно быть максимально на одной волне по информированности и действиям пока не поздно (поздно будет как только более половины человек примут квартиры) и поздно будет после 1 марта когда УК примет МОПы у застроишика.

Так же нужно наити влиятельные соседей, уверен те кто платили по 50-100-150 млн.р. за квартиру/пентхайс точно имеюсь связи и в регуляторах и на рынке недвижимости.

 

Я полностью поддерживаю! И у меня ровно те же мысли были, осталось найти этих "влиятельных". Что-то мне подсказывает, что они на форумах не сидят...

Все мои обращения в офис ни к чему не привели. 

Есть конкретные идеи как дальше действовать?

1. Вопросы к застройщику через форум - бессмысленны, они просто отписываюся.

2. Обратная связь на сайте ИНСИГМЫ - не работает.

3. УК - ничего не решает, а просто отфутболивает к застройщику.

4. Офис продаж - тоже ни о чем, они уже свою работу сделали, впарили))

 

Так же нужно наити влиятельные соседей, уверен те кто платили по 50-100-150 млн.р. за квартиру/пентхайс точно имеюсь связи и в регуляторах и на рынке недвижимости.

Ну мой муж по совету знакомой купил 4-ку в мае на последних этажах, сама знакомая купила пентхаус в этом же комплексе. Они сами на форуме не сидят, но знакомых аффилированных со стройкой нет, я спросила.

Кстати, знакомую даже еще на приемку не приглашали(!)

Мне кажется, что надо либо коллективно приходить к Инсигме и требовать сделать комплекс более безопасным и эстетичным, и в случае отказа уже действительно нанимать юристов и подавать коллективные иски. И сделать это в максимально сжатые сроки - в первые 2 недели февраля. Иначе после 1-ого марта, как писали выше, шансов что-то переделать совсем не останется - только за свои деньги.

  • Вайта это нравится
Да, наверное как первый вариант надо каким то образом добиться встречи с представителями Инсигмы. Они кстати должны вот вот переехать из шмитовского в РедСайд.
На этой встречи озвучить наши вопросы.
  • Алекс Стулов это нравится
Вопрос то даже больше не про деньги, а про качество и дизайн.

Я полностью поддерживаю! И у меня ровно те же мысли были, осталось найти этих "влиятельных". Что-то мне подсказывает, что они на форумах не сидят...
Все мои обращения в офис ни к чему не привели. 
Есть конкретные идеи как дальше действовать?
1. Вопросы к застройщику через форум - бессмысленны, они просто отписываюся.
2. Обратная связь на сайте ИНСИГМЫ - не работает.
3. УК - ничего не решает, а просто отфутболивает к застройщику.
4. Офис продаж - тоже ни о чем, они уже свою работу сделали, впарили))


1. Обращаться к застрою через форум смешно, там сидит девочка какая-нибудь, которая и сама ничего не знает
2. В инсигму тоже на мой взгляд сомнительно, это отдел продаж
3. Волна претензий застройщику с копией ук и фодд - может подействовать. Обнародование этой истории также может подействовать. Но сначала нужно понять позицию старших от застройщика, возможно, наши проблемы - эксцесс исполнителя и хозяева ничего не знают
4. Весь список старших пацанов из дома может получить каждый, запросив выписку из единого реестра недвижимости. Там все дду с фамилиями. Когда я запрашивал - увидел знакомые всем имена
5. Я всеми руками за - сначала встретиться с той стороной и структурированно описать претензии, получить обратную связь, а дальше решать
  • Artuurss это нравится
Я согласна с Анной,что необходимо предпринять коллективные шаги.Может,стоит отправить коллективную претензию-требование,приложить копии смотровых актов с недочетами всех подписавших претензию и отправить ценным письмом с описью.Заодно отправить коллективную претензию и по-поводу машиномест,т.к.присланное в декабре Уведомление было преждевременным,а опровержение,как обещали в офисе продаж,не отправили.

Я согласна с Анной,что необходимо предпринять коллективные шаги.Может,стоит отправить коллективную претензию-требование,приложить копии смотровых актов с недочетами всех подписавших претензию и отправить ценным письмом с описью.Заодно отправить коллективную претензию и по-поводу машиномест,т.к.присланное в декабре Уведомление было преждевременным,а опровержение,как обещали в офисе продаж,не отправили.

 

Основная проблема сейчас - как собрать всех собственников и как организовать коллективную претензию. На данный момент все общаются на форуме, либо индивидуально пишут претензии застройщику. 

  • Назад
  • Страница 42 из 46
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов