Ход строительства ЖК "RedSide"

  • Назад
  • Страница 40 из 46
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

Они вам позвонили и пригласили на повторную приемку? Или сами записались?

Сами им звоним))

Т.к. мы указали в акте что недовольны МОП-ами, то они нас будут приглашать на повторную приемку только в марте (по словам застройщика, которые нам передала УК).

А остальное написали что исправили, просто из любопытства идем посмотреть. Так что по сути это даже не повторная приемка.

Отфоткайте плз первый этаж и лестницу. Интересно увидеть прогресс. И удачи с приемкой.

Там не было возможности сделать фото первого этажа 5 корпуса, даже войти нельзя было, клали плитку, так что там пока вообще ничего нет. через стекло поглядели. Поднимались на свой 4-й этаж по пожарной лестнице, это отделка прям грусть:( Лучше бы как в лоджиях/балконах сделали, ровненько и бежевым цветом. Ну и зеленые трубы и белые батареи на фоне темно серых стен - страх.

Объявления

Что касается списка самих претензий: 

1) ручек на окнах нет-потом выдают с ключами

2)По результатам анализа с тепловизором - есть участки проникновения холодного воздуха вокруг рам, в местах соприкосновения кирпичной кладки и монолитных колонн (разница должна быть не более 4 градусов, местами была 7-8 градусов

3) Значительные царапины на 2 окнах

5) Достаточно заметный  и глубокий скол в полсантиметра на одной раме

6) Большой скол на стене справа от входной двери 5х10 см (!) на лестничной клетки

7) Не удалось проверить ни лифты ни свет в квартире

8)Отклонение плиты перекрытия пола от горизонтали на 4 см (допускается до 2-х) и неровности стен по мелочи

9) Заглушка слива частично утоплена в бетон

10) На этаже не установлены ограничители дверей (от лифтов к квартирам и в комнате для мусора - как результат огромные вмятины на стене! одну изо них даже фигово пытались выровнять и замазать краской (что видно и отличается по цвету) и повторно промят!

11) Забыли провести в квартиру от щитка гафру под интернет провод (спрашивали у инжинеров-должна быть, но в некоторые квартиры забыли провести

Ну и пока бардак и стройки на территории, детские площадки и их покрытие под снегом не проверить

5a6b49f41d24a_IMG_4755.jpg5a6b49ff58323_IMG_4751.jpg5a6b4a09e1b53_IMG_4750.jpg5a6b4a19c7e1c_IMG_4749.jpg5a6b4a2552286_IMG_4748.jpg

ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
Если подитожить - МОПы вообще пока нельзя сказать, что даже была попытка принять, они просто не готовы, ни в доме, ни на территории. Пожарная лестница - ужас, отделка, батареи, неровные стены, ни пирилл, ни покрытия на ступеньках и пролетах - голый страшный неровный бетон. Этаж - в целом ок, есть претензии, и по квартире расписал отдельно.
И еще есть один непонятный момент - счетчики электрическая установлены с возможностью автоматической передачи показаний, но эта система не работает/не подключена, нужно будет по старинке ежемесячно ручками... 21 век!
И забыли указать в акте, что номеров квартир на площадке нет:( ехать дополнять акт?!? Или надеятся что сами доделают?
И последнее, качеством работы профприемки очень довольны, с нами был Станислав.
Ну и последнее, на эксперт из Профприемки сказал, что помогал в одном жилом квартале принимать квартиру, там во всем порядок, все доделано, даже табличками и бирками все краны подписаны, а все табличечки идеально ровные и симметричные. А у нас как Мамай прошёл:( видно что формально затеяли выдачу ключей якобы для соблюдения сроков:( но ведь все не готово. Даже обидно что часть людей уже в процессе ремонта, и согласились ЭТО принять, понадеяться, что остальные заставят застройщика доделать все. Если бы все не принимали, то они бы шевелились:(
Обратите внимание

Может так?
Просим вас принять меры и изменить отделку лестничных пролетов.
Она не соответствует заявленному премиум уровню ЖК, кроме этого она небезопасна. Острые края небрежной штукатурки цепляют одежду и о них можно пораниться.
Так же просим придумать альтернативную отделку газонов около 2, 1 и 4го корпусов. Железные ржавые листы с острыми углами и плохо сваренными краями, не лучшее решения для семейного комплекса.
Так же просим прокомментировать почему отделка этажей настолько отличается от заявленных визуализаций, на каком основании заменены материалы, цвета, двери холлов итд.

Считаем, что такое крайне низкое качество выполнимых работ и отвратительного дизайна положительно отразится на репутации Инсигма и ФОДД, которые позиционируют себя застройщиками премиум класса. 
Думаю 500-600 отзывов, подкреплённых данными фотографиями на всех профильных сайтах вряд ли добавят рейтинга.


Давай ье гачинать это постить везде.
Очень важно - сегодня я пытался понять ктоти у кого принимает МОПы. Так вот, они не приняты, и только марта УК будет их принимать, но на самом деле, это мы, собственники их принимаем. По этому крайне важно, что бы каждый, КАЖДЫЙ отказывался (в замечаниях) принимать без переделки МОПов по стандартам, нас инденеры сказали, что можно сделать за 20-25 т.р. Экспертизу несоответствия пожарных лестниц требованиям(на пример то что стены кривые) и с этим целым корпусом идти к застроишику. Если не примит, то в суд, и нас инженеры сказали что суд достаточно просто на основании эксперизы не соответствия проектной докупентации заставляет дожелывать.

Спасибо!
Пожарные лестницы просто кошмар. Я не понимаю зачем так надо было их уродовать.
Большое кол-во сколов говорит о попытке все быстро доделать, но мне страшно представить во сколько такая небрежность обойдётся застройщику. Окна побиты везде

Если подитожить - МОПы вообще пока нельзя сказать, что даже была попытка принять, они просто не готовы, ни в доме, ни на территории. Пожарная лестница - ужас, отделка, батареи, неровные стены, ни пирилл, ни покрытия на ступеньках и пролетах - голый страшный неровный бетон. Этаж - в целом ок, есть претензии, и по квартире расписал отдельно.
И еще есть один непонятный момент - счетчики электрическая установлены с возможностью автоматической передачи показаний, но эта система не работает/не подключена, нужно будет по старинке ежемесячно ручками... 21 век!
И забыли указать в акте, что номеров квартир на площадке нет:( ехать дополнять акт?!? Или надеятся что сами доделают?
И последнее, качеством работы профприемки очень довольны, с нами был Станислав.

Спасибо огромное за столь подробный отзыв.

Не переживайте из-за табличек - их точно уже указали (в том числе и мы, надеюсь и еще кто-то)... Так что если будут делать - то всем одинаковые...

 

А что они ответили по поводу отсутствия подключения автоматической передачи показаний? Не пытались сказать что планируют сделать все-таки?

А что они ответили по поводу отсутствия подключения автоматической передачи показаний? Не пытались сказать что планируют сделать все-таки?


Сказали, что точно не будут подключать, проектом застройщика не предусмотрено.
Мда! Даже у нас в доме 2008 года это было предусмотрено.

Домофона нет, видеонаблюдения внутри нет,электросчетчики без съёма , ещё и стояки все внутри квартиры.

Кто же проект делал так погано? Тебе люди видимо что и дизайн пожарных лестниц...

Мда! Даже у нас в доме 2008 года это было предусмотрено.
Домофона нет, видеонаблюдения внутри нет,электросчетчики без съёма , ещё и стояки все внутри квартиры.
Кто же проект делал так погано? Тебе люди видимо что и дизайн пожарных лестниц...

Ого, а кто-то указывал насчёт домофона или видеонаблюдения в недоделках? Или этот просто не по договору и все?
Их просто не предусмотрел застройщик. И мне дважды ответили, что этим будет заниматься УК. Кроме этого нет и обычного антенного кабеля для ТВ, его тоже не предусмотрели. Возможно и системы доступа тоже нет.

Сейчас мне кажется проблема именно в реализации, те даже то, что было предусмотрено выполняется крайне небрежно.

Те же пожарные лестницы если бы были сделаны просто аккуратно, с другими трубами и не таким контрастным цветом батарей смотрелись бы иначе.

Ступеньки то достаточно приличные. Те вопрос экономии не стоял, как и с окнами. Коричневый пластик был бы точно дешевле, но решили дерево. И изуродовали большинство окон
То же и к дверям - другой цвет, большое стекло, другие ручки и все... надо было доплатить 20-25 тр за дверь
Это про двери в лифтовые холлы.

Непонятно также положат ли сразу одинаковые коврики перед квартирами, лифтами и холлом.

Если это не сделает УК - будет ковриковая выставка - все цвета, все формы и размеры.

Добрый вечер соседи, я еще в декабре писал когда первый раз увидел лестничные площадки что там все кривое и неровное и по горизонтали и по вертикали. Такое ощущение что садовники выполняли работы. Это точно уровень эконом (в панельках и то лучше, там уже все готово...) 

Мне если честно и входная группа не очень понравилась по сравнению с рендером. (к.2).

Плитка под дерево, как-то показалась дешевкой, может конечно это только первое впечатление.

Я только не понял все пишут ФОДДу либо ТМП?

Спасибо.

Screen Shot 2018-01-26 at 21.58.32.png

Вот и мне кажется, что переделка будет стоить в разы дешевле юристов. Но как говорил Александр, к сожалению в доме через год-два в лучшем случае  будет проживать половина собственников. И уверенности в том, что все из них захотят что-то менять у меня лично нет.

Большинству людей, к сожалению, не принципиальны лестничные пролеты - так как это по сути запасной выход при пожарной эвакуации. Все будут пользоваться лифтами и важна именно отделка твоего этажа.

То же самое с ржавыми листами на газоне - это принципиально только для жителей 1,2,4 и возможно 3 корпусов. Не думаю, что жителей 7 или 8 корпуса удастся уговорить скинуться.

Хотя опять же суммы доделки мизерная - заказать деревянные панели или пластиковые под дерево, которые используются в яхт клубах и установить их.

 

Как ми нимум можно предъявит дизайн который нам продали и сказать, что то что есть это ясное кидалово по дизайну

 

На пример двор и озеленение продавали вот такое как на картинке

 

И где?

 

Предлагаю создавать группу по нажиму на доработку Нужно собраться хотяб 50-60 собственников и поити требовать дизайн который продали 

attachicon.gifScreen Shot 2018-01-26 at 21.58.32.png

 

Как ми нимум можно предъявит дизайн который нам продали и сказать, что то что есть это ясное кидалово по дизайну

 

На пример двор и озеленение продавали вот такое как на картинке

 

И где?

 

Предлагаю создавать группу по нажиму на доработку Нужно собраться хотяб 50-60 собственников и поити требовать дизайн который продали 

Хорошая идея. А то пока письма в 7 ТМП не очень действенны. Отправляем, а они нас к УК посылают((

Добрый вечер соседи, я еще в декабре писал когда первый раз увидел лестничные площадки что там все кривое и неровное и по горизонтали и по вертикали. Такое ощущение что садовники выполняли работы. Это точно уровень эконом (в панельках и то лучше, там уже все готово...) 

Мне если честно и входная группа не очень понравилась по сравнению с рендером. (к.2).

Плитка под дерево, как-то показалась дешевкой, может конечно это только первое впечатление.

Я только не понял все пишут ФОДДу либо ТМП?

Спасибо.

Мы одними из первых еще в сентябре ездили смотреть входную группу в 6м корпусе и демонстрационный этаж, все пожелания и претензии в письменной форме я отправил в отдел продаж (как они и просили) На тот момент они якобы собирали мнения итд, в итоге несколько месяцев говорили что всё будут переделывать и оставили как есть! Со словами "только вам не нравится".

Я писал и про подъезд и про этажи и про дизайн.

А по итогу теперь еще и двор добавился и отделка лестниц, которая ну реально мрак полный.

Созваниваться и идти в офис с митингом?

Написал на сайте Инсигмы в их чат, но он походу не работает.

И письмо готовим в минстрой, жилинспекцию и застройщику, но это скорее по поводу недоделок и срывов сроков. А то что они испохабили "дизайном" и отношением такой проект - как с этим быть непонятно.

Честно говоря, уже задумываюсь избавляться... не стоило это 3х лет ожидания и кучи денег и нервов.

По опыту донского олимпа, одностороннее изменение проекта дольщики оспаривали в фас. Вроде как получили предписание.
  • Назад
  • Страница 40 из 46
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов