Ипотека в МФК "Савеловский Сити"

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Купить да ещё в кредит легко, а как потом платить налог? Статья "Купили на свою голову. За право жить в апартаментах придется ежегодно платить сотни тысяч рублей".
dom.lenta.ru/articles/2016/09/28/aparts/
А у кого какое мнение по поводу этой статьи и о заявлении Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой», что владельцам апартаментов нужно готовиться платить по 150-200 тысяч налога в год. Она говорит, что примером объекта с апартаментами со статусом офисного помещения и налогом 2% является МФК "Савеловский Сити".
Как налоги платить будем?!

Купить да ещё в кредит легко, а как потом платить налог? Статья "Купили на свою голову. За право жить в апартаментах придется ежегодно платить сотни тысяч рублей". dom.lenta.ru/articles/2016/09/28/aparts/
А у кого какое мнение по поводу этой статьи и о заявлении Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой», что владельцам апартаментов нужно готовиться платить по 150-200 тысяч налога в год. Она говорит, что примером объекта с апартаментами со статусом офисного помещения и налогом 2% является МФК "Савеловский Сити".
Как налоги платить будем?!

Будет время разобраться с налогом и состатусом своего помещения.
Если мы возьмем кадастровую стоимость помещения четыре миллиона рублей, максимальный размер налога для "гостиничных" апартаментов составит 20, а для "офисных" — 80 тысяч рублей. Но такую сумму придется платить только начиная с 2020 года, а до тех пор действует переходный период с понижающим коэффициентом. В 2016 году собственники заплатят, соответственно, четыре тысячи и 16 тысяч рублей. Далее размер налога будет увеличиваться на 20 процентов ежегодно, пока не выйдет «на полную мощность.

Менеджеры МФК "Савеловский Сити" обещают офисы перевести в жилые помещения.

Объявления

о заявлении Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой», что владельцам апартаментов нужно готовиться платить по 150-200 тысяч налога в год. Она говорит, что примером объекта с апартаментами со статусом офисного помещения и налогом 2% является МФК "Савеловский Сити"

Это не радует, что специалисты довольно высокого уровня заявляют в прессе, что у нас будет налог в 2% и статус помещения - офис.
Тем более по ДДУ нам продают офисы и мы покупаем офисы.
В моем допники срок перевода в жилое помещение был обозначен - до 31 июля 2016 г. Уже затем застройщик сообщил, что не сможет выполнить своих обязательств в указанный срок.
Повторю, что ситуация с отсрочкой исполнения обязательств застройщика по допсоглашению кажется немного странной.

Никогда не связывался с ипотеками и кредитами. Привык накопить, купить за наличку, и забыть. А если брать в кредит, то проценты набегают, да и подводные камни бывают свои. С одной стороны ипотека – реальная возможность купить жилье, а с другой стороны как бы потом не жалеть, что ввязался? Признаюсь, очень хочу взять апарты в Савеловском, но за наличку не потяну.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Никогда не связывался с ипотеками и кредитами. Привык накопить, купить за наличку, и забыть. А если брать в кредит, то проценты набегают, да и подводные камни бывают свои. С одной стороны ипотека – реальная возможность купить жилье, а с другой стороны как бы потом не жалеть, что ввязался? Признаюсь, очень хочу взять апарты в Савеловском, но за наличку не потяну.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало выдавать ипотеку на апартаменты (на сегодня юр.статус СавСити апартаменты). Причем с привлекательной ставкой – всего 12,5% годовых. При этом минимальный размер первоначального взноса составит 30%.
Это в том случае, если в апарт можно заселяться прямо сейчас.
И 20%, если апартаменты еще строятся.
В среднем апартаменты на 20% дешевле, чем квартиры.

 

Никогда не связывался с ипотеками и кредитами. Привык накопить, купить за наличку, и забыть. А если брать в кредит, то проценты набегают, да и подводные камни бывают свои. С одной стороны ипотека – реальная возможность купить жилье, а с другой стороны как бы потом не жалеть, что ввязался? Признаюсь, очень хочу взять апарты в Савеловском, но за наличку не потяну.

 

Да какие подводные камни? Нужно просто внимательно изучить все документы и выбрать нормальный банк. Если есть сумма для первоначального взноса – дело в шляпе.

Обратите внимание

Да какие подводные камни? Нужно просто внимательно изучить все документы и выбрать нормальный банк. Если есть сумма для первоначального взноса – дело в шляпе.

 

А какой банк посоветуете? Сейчас эти кредиты на жилье предлагают всюду. А мне хочется связаться с нормальным банком, если уж влазить в ипотеку.

Самая выгодные условия - это государствнная ипотека от Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
С июля этого года они стали выдавать кредиты под апартаменты.
Информацию посмотрите на их сайте.

А какой банк посоветуете? Сейчас эти кредиты на жилье предлагают всюду. А мне хочется связаться с нормальным банком, если уж влазить в ипотеку.

 

Жаль, Джимми куда-то пропал с форума, он бы посоветовал. А так, я смотрю, многие ВТБ выбирают.

 

 

Самая выгодные условия - это государствнная ипотека от Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК).
С июля этого года они стали выдавать кредиты под апартаменты.
Информацию посмотрите на их сайте.

 

Может и выгодные, но многие АИЖК недовольны.

Может и выгодные, но многие АИЖК недовольны.

Чем конкретно недовольны?
Отсутствием возможности получить ссуду в иностранной валюте? :-)

А какой банк посоветуете? Сейчас эти кредиты на жилье предлагают всюду. А мне хочется связаться с нормальным банком, если уж влазить в ипотеку.

 

Условия у всех банков разные. 13% ставка, первый взнос может быть от 20% - 50%. Нужно еще смотреть на репутацию банка. Я буду оформлять в Сбере, этому банку доверяю.

Условия у всех банков разные. 13% ставка, первый взнос может быть от 20% - 50%. Нужно еще смотреть на репутацию банка. Я буду оформлять в Сбере, этому банку доверяю.

Да взнос у всех одинаковый от 20%, но у АИЖК ставка на 0,5% ниже.
Когда денег не хватает и берёшь взаймы, то полпроцента стоят дорого.
Единственный минус это то, что к настоящему моменту Агентство по ипотечному жилищному кредитованию не аккредитовало ни одну из новостроек с апартаментами. Это означает, что каждая заявка на ипотечный займ на апартаменты будет рассматриваться сотрудниками агентства в индивидуальном порядк. Но попробовать думаю стоит:-)

Да какие подводные камни? Нужно просто внимательно изучить все документы и выбрать нормальный банк. Если есть сумма для первоначального взноса – дело в шляпе.

Если банк фуфловый, то изучай документы или не изучай, все равно обманут и вдуют тебе пополной.
Вляпаться можно без опыта! Скрытые платежи, комиссии и прочую незаконную лабуду нечистоплотные банки до сих пор применяют. Не говоря уже о забалансовых счётах в некоторых банках. Никому не хочется потом пыль по судам глотать, доказывая,что банкиры обманщики. И братков-коллекторов первыми выкормили нечистоплотные банки, это уж потом подключились микрофинансовые организации к пирогу.
Центробанк чистит... чистит... никак не вычистит негодяев из банковской сферы. Надо понимать, что на сегодня некоторые банкиры преступники.

Выбирайте надежный и проверенный банк, с хорошими отзывами клиентов.

Вот, почитайте, тут все условия написаны:

 

57f628cb93496_.jpg

 

И есть ипотечный калькулятор. Может пригодится кому-то))

Чем конкретно недовольны?
Отсутствием возможности получить ссуду в иностранной валюте? :-)

 

Нет. ) Да разное говорят: https://pronovostroy...-сити/?p=161230

 

 

 

Вот, почитайте, тут все условия написаны:

 

И есть ипотечный калькулятор. Может пригодится кому-то))

 

 

Да, кстати, у Эстатэт очень удобно информация подается.

Сейчас сбербанк снизил процентную ставку на ипотеку до 10,9% годовых.  Наверно и другие банки снизят в скором времени. Неплохой стимул для покупки

От Сбер Банка 10.9% - это ипотека с господдержкой. Банк нормальный, и условия выгодные. Кстати, ее после Нового года хотели убирать, но продлили до марта.

Что за программа «Ипотечные каникулы» действует сейчас? Мне менеджер по телефону что-то сказал, а я торопилась куда-то и что-то не поняла ничего)

Что за программа «Ипотечные каникулы» действует сейчас? Мне менеджер по телефону что-то сказал, а я торопилась куда-то и что-то не поняла ничего)

Это программа от банка Уралсиб. По сути, это предоставление отсрочки уплаты процентов и основного долга на срок от 12 до 24 месяцев. Согласно условиям программы размер первоначального взноса составит 20%. Ставка по кредиту от 12,75% годовых. Срок кредитования - от 3 до 25 лет включительно.

 

Это программа от банка Уралсиб. По сути, это предоставление отсрочки уплаты процентов и основного долга на срок от 12 до 24 месяцев. Согласно условиям программы размер первоначального взноса составит 20%. Ставка по кредиту от 12,75% годовых. Срок кредитования - от 3 до 25 лет включительно.

 

А смысл такой программы, если она заложена в процент ипотеки?))) Акция для лохов.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов