ЖК "Белая звезда" фото строительства

  • Назад
  • Страница 40 из 62
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед

ну да, плиты электрические, газ для того что бы было отопление и горячая вода в кране.

Ребят, скжаите, а если у нас сдвинется срок, нам же должны дать доп соглашение к договору, его по почте или в офисе забирать? или какой порядок.

Ребят, скжаите, а если у нас сдвинется срок, нам же должны дать доп соглашение к договору, его по почте или в офисе забирать? или какой порядок.

 

Если был бы перенос сроков, то нас по закону обязаны за два месяца предупредить, прислав допник по почте.

  • helkul это нравится
Объявления
На сайте выложили новый отчет о строительстве. Понятно, что ничего не понятно. Невозможно ничего разобрать. Кто-то был в последнее время рядом? Есть подвижки?

Если был бы перенос сроков, то нас по закону обязаны за два месяца предупредить, прислав допник по почте.

Вообще, насколько я понимаю, должны присылать не допник,а уведомление о переносе сроков и предложение о заключении дополнительного соглашения.И если сроки переносятся, то нас должны были об этом уведомить аж до 1 ноября.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

На сайте выложили новый отчет о строительстве. Понятно, что ничего не понятно. Невозможно ничего разобрать. Кто-то был в последнее время рядом? Есть подвижки?

Хоть и написано отчет  на 01.12. но сам файл внутри датирован августом и содержит старые данные. 

Хоть и написано отчет  на 01.12. но сам файл внутри датирован августом и содержит старые данные.

Так и есть :( я то думаю, что за цифры странные. .
Обратите внимание

Вообще, насколько я понимаю, должны присылать не допник,а уведомление о переносе сроков и предложение о заключении дополнительного соглашения.И если сроки переносятся, то нас должны были об этом уведомить аж до 1 ноября.

 

Ну я вам про это уведомление и говорю, читайте внимательно. Я его назвал общенародным термином.

В проектной декларации на официальном сайте указан примерный срок завершения строительства - 1 квартал 2018 года, срок действия разрешения на строительство - 31.03.2018.

Так же обнаружил в проектной декларации, что площадь квартиры меньше того, что покупал, получается 50.000 руб. примерно должны будут вернуть за площадь.

Хоть и написано отчет  на 01.12. но сам файл внутри датирован августом и содержит старые данные. 

Они его уже убрали, вместо него - ссылка на декабрьский фотоотчет... Все - для отвода наших глаз...

На сайте выложили новый отчет о строительстве. Понятно, что ничего не понятно. Невозможно ничего разобрать. Кто-то был в последнее время рядом? Есть подвижки?

Как было около 1 секции раскопано, так и раскопано до сих пор. Из ям торчат бетонные кольца, как я поняла, но сами ямы пока не закапали. Проходила там уже поздно и темно, естественно никого из рабочих рядом не было.

В проектной декларации на официальном сайте указан примерный срок завершения строительства - 1 квартал 2018 года, срок действия разрешения на строительство - 31.03.2018.

Так же обнаружил в проектной декларации, что площадь квартиры меньше того, что покупал, получается 50.000 руб. примерно должны будут вернуть за площадь.

 

Нужно лишь сидеть и ждать ключей,  всё у нас будет, вряд ли застройщик такие минимальные суммы будет выплачивать(

Нужно лишь сидеть и ждать ключей,  всё у нас будет, вряд ли застройщик такие минимальные суммы будет выплачивать(

Это еще почему? В договоре прописано, что разницу площади должны выплачивать, при этом никаких ограничений по сумме не прописано.

Это еще почему? В договоре прописано, что разницу площади должны выплачивать, при этом никаких ограничений по сумме не прописано.

Совершенно верно, выплачивают после обмеров бти. По заявлеию. Указана проектная площадь,у меня вот наоборот на несколько метров больше.
Что там по факту выйдет, надо мерить.

Нужно лишь сидеть и ждать ключей,  всё у нас будет, вряд ли застройщик такие минимальные суммы будет выплачивать(

А еще не забываем, что на основании п.2, ст.6, ФЗ-214 можно требовать компенсацию за срыв сроков(Главное, что бы компания себя при этом банкротом не объявила, как часто бывает).

  Что нужно знать для расчета неустойки по ДДУ?

Чтобы посчитать неустойку за просрочку сдачи дома (передачи квартирыЗастройщиком, нужны следующие исходные данные:

  • Ставка рефинансирования ЦБ РФ (с 2016 г. она равна ключевой ставке ЦБ РФ) на день фактической передачи квартиры дольщику, или на день подачи претензии или искового заявления. 
  • Применяемый коэффициент к ставке рефинансирования (1/300 – для юрлиц, и 1/150 – для физлиц).
  • Стоимость квартиры по ДДУ (смотрим цену квартиры, указанную в договоре).
  • Длительность просрочки передачи квартиры дольщику в днях (начиная со дня, следующего за датой, когда квартира должна быть передана по условиям ДДУ, и заканчивая днем фактической ее передачи, т.е. подписания Передаточного акта, либо днем обращения в суд).

Формула расчета неустойки по ДДУ за просрочку передачи квартиры для дольщика-физлица выглядит так:

Размер неустойки = 1/150 Х ставка рефинансирования Х цена квартиры Х  количество дней просрочки
Размер неустойки = 1/150 Х 0,09 Х 3 000 000 Х 91 = 163 800 руб.  При стоимости квартиры в 3 млн. руб. и задержке на 91 день, при ставке рефенансирования 9 % (На сегодня ставка рефенансирования равна 8,25%). Посчитать не трудно, что будет с застройщиком, если он мне не передаст квартиру в оговоренные сроки. В моем случае стоимость квартиры более чем в два раза выше , чем в примере. Подобный суд выиграл мой товарищ у застройщика группы ПИК.
О переносе сроков меня никто не уведомлял, и с переносом сроков я не согласен!

 

Мне лишь бы хоть когда построили.... Без банкротств. Ну пока вроде никто не уведомлял. Но уже декабрь.

Мне лишь бы хоть когда построили.... Без банкротств. Ну пока вроде никто не уведомлял. Но уже декабрь.

 

Ну так и стройка идёт.

Теперь говорят, что в январе хотят сдать дом.
Ох и сомневаюсь я... Придомовая территория как была не доделана, так и осталась. Хотя, рабочие ходят. Но как то вяленько всё.

Теперь говорят, что в январе хотят сдать дом.
Ох и сомневаюсь я... Придомовая территория как была не доделана, так и осталась. Хотя, рабочие ходят. Но как то вяленько всё.

кто же это говорит? Только что владелец Фрилона подтвердил, что стройка будет до конца марта. А ключи выдадут во втором квартале, в лучшем случае! При этом, уведомления уже всем высланы по почте

А мне не пришло. Они обычным письмом ? или заказным или каким то еще? Кому-то прислали?

Мне тоже никакого письма не приходило.

кто же это говорит? Только что владелец Фрилона подтвердил, что стройка будет до конца марта. А ключи выдадут во втором квартале, в лучшем случае! При этом, уведомления уже всем высланы по почте

  • Назад
  • Страница 40 из 62
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов