ЖК Летний сад отзывы

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

с двушками  и трешками еще можно что-то придумать, а что с однушками делать? где 2 длинных пенала комната и кухня? еще если бы их местами поменять т е где кухня 12 метров сделать спальню а где комната 16 метров- кухню -гостинную, но перенести мокрые зоны точно не разрешат.   Тут явно планировки не продуманные, какие-то советские - кухня только чуток больше,   однушки самая большая проблема кмк в этом ЖК

Ну а что реально согласовать с застройщиком перенос туалета с кухни и расширение сан узла за счёт комнаты? Странно почему они до сих пор сами этого не сделали, это же по факту изменения только на бумаге.

 

Перенос мокрых зон в не мокрые не законен, как вы предполагаете такое согласовать? Все мокрые зоны в доме должны быть строго друг под другом

Объявления

Перенос мокрых зон в не мокрые не законен, как вы предполагаете такое согласовать? Все мокрые зоны в доме должны быть строго друг под другом

 

Ну может он сделает такую перепланировку для всего стояка. 

с двушками  и трешками еще можно что-то придумать, а что с однушками делать? где 2 длинных пенала комната и кухня? еще если бы их местами поменять т е где кухня 12 метров сделать спальню а где комната 16 метров- кухню -гостинную, но перенести мокрые зоны точно не разрешат.   Тут явно планировки не продуманные, какие-то советские - кухня только чуток больше,   однушки самая большая проблема кмк в этом ЖК

 

Для однушек можно присоединить балкон к кухне, а в комнате увеличить зону гардеробной для того, чтобы хранить вещи. Вариант конечно спорный и застройщик конечно вряд ли разрешит менять стеклопакеты на балконе или снимет с гарантии.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Гардеробная  уже есть в однушках в коридоре, делать еще и в комнате смысла нет . балкон к кухне  присоседить - тоже на любителя, будет перегородочка а потом еще кусочек, совсем снести- нельзя , пусть уж лучше балкон

У ПИКа, взаправду случаются удачные планировки, но участки у их строек комфорт-класса самые жлобовские - на Корсакова в соседях полуподпольный мусоросжигательный завод, с которым все местные безуспешно несколько лет воюют и Высоковольтный проезд у ЖК не зря такое название получил   :smile:
И деревьев мало.
В Саларьево - самый большой законсервированный полигон ТБО в Европе (там типа суперлыжи когда-нибудь сделают, но на своем здоровье проверять не особо охота) и кладбище в леску.
В общем, типовую планировку с нормальным парком, соцкультбытом и метро во дворе можно пережить, дизайнеры и мебельщики сейчас неплохо обустраивают любую планировку  :hi:

Отлично сказано! Согласна! Да, у Пика есть хорошие планировки, хотя есть и "советские" тоже, справедливости ради отметить. Как и у Эталона встречаются евро-планировки.) Ну и МОПы Пика не сравнимы с Эталоном.
Обратите внимание

Ну может он сделает такую перепланировку для всего стояка. 

 

Ну да с чего бы? Делать ему не чего, заниматься перепланировкой. Хотел бы-сделал бы сразу

Ну да с чего бы? Делать ему не чего, заниматься перепланировкой. Хотел бы-сделал бы сразу

Да разумеется никто и ничего делать не будет. Да и вообще какой смысл перепланировок, если уже и стены обещают? Или уже не обещают?Если делать перепланировку, то имело бы смысл брать без стен и возводить как хочется. А так только головную боль себе устраивать, сносить-грязь выносить и снова ставить. Так что тут есть смысл брать, если планировка нравится - иначе выброшенные деньги.

Да разумеется никто и ничего делать не будет. Да и вообще какой смысл перепланировок, если уже и стены обещают? Или уже не обещают?Если делать перепланировку, то имело бы смысл брать без стен и возводить как хочется. А так только головную боль себе устраивать, сносить-грязь выносить и снова ставить. Так что тут есть смысл брать, если планировка нравится - иначе выброшенные деньги.

 

С вами не совсем согласна, людей часто не устраивают стандартные планировки, каждый хочет жить в комфорте.

С вами не совсем согласна, людей часто не устраивают стандартные планировки, каждый хочет жить в комфорте.

 

Сейчас не то время, чтобы брать что есть, а затем переделывать. Люди платят свои деньги, чтобы сразу получить комфортные условия, а не заниматься перепланировками. Только в Эталон-Инвесте этого не понимают. Их криворукие инженеры перерисовывают квартиры с советских планировок, особо не вдаваясь в современные тенденции.

Сейчас не то время, чтобы брать что есть, а затем переделывать. Люди платят свои деньги, чтобы сразу получить комфортные условия, а не заниматься перепланировками. Только в Эталон-Инвесте этого не понимают. Их криворукие инженеры перерисовывают квартиры с советских планировок, особо не вдаваясь в современные тенденции.

 

Не совсем так, люди когда выбирают жилье смотрят на расположение, цену, транспортную доступность, инфраструктуру. Если все устраивает, но нет подходящей планировки, проще взять так и переделать, чем найти абсолютно под все пункты квартиру

Проектировщики жилых домов говорят, что в городской застройке у них конфликт норм инсоляции и индивидуальных планировок, т.е., чтобы каждая квартира получила норму солнца в день, приходится делать больше типовых планировок и не стеснять соседние квартиры.

 

Если по инсоляции жилой дом не проходит, его не примут в эксплуатацию или отнесут к категории гостиниц для временного проживания.

 

Приведенные ПИКовские планировки сделаны для домов в Новой Москве среди чистого поля или в низкоэтажной промзоне, где инсоляция позволяет делать нетиповые планировки со всех сторон дома, но комфортная городская среда отсутствует как таковая (т.е. её "создадут когда-нибудь", "перспективный район" и проч. рассказы отделов продаж, можно рискнуть, конечно и поверить риелторам).

 

Но активный человек непенсионного возраста покупает не столько квартиры, сколько окружающую городскую среду, соседей, транспортную доступность и планировка не в первой пятерке приоритетов (я исследование "Сбербанка" на тему приоритетов проходил и видел результаты по другим).

Я думаю это  исследование Сбербанка   - это  статистика  сделок , ( скорее всего по ипотеке так как это банк), а так как в нашей стране преобладают старые планировки отсюда и результат, я смотрю даже по новостройкам  квартиры с современными планировками, где есть кухня-гостинная, продаются быстрее всего, при соотношении цены и расположения дома ,конечно.  В летнем саду тоже есть квартиры  с  удачными планировками, но  их не много и в корпусах расположенных менее удачно по отношению к дороге, например, или там где на этаже не 3-4 квартиры а больше, поэтому и выбирают  расположение дома в ущерб планировке

Не, это именно исследование по приоритетам и мотивам при покупке жилья для создания сайта продаж Сбера domclick    , который по надеждам банкиров лишит работы толпы риелторов ндв и троллей из отделов продаж  :spiteful:

 

 

Я думаю это  исследование Сбербанка   - это  статистика  сделок , ( скорее всего по ипотеке так как это банк), а так как в нашей стране преобладают старые планировки отсюда и результат, я смотрю даже по новостройкам  квартиры с современными планировками, где есть кухня-гостинная, продаются быстрее всего, при соотношении цены и расположения дома ,конечно.  В летнем саду тоже есть квартиры  с  удачными планировками, но  их не много и в корпусах расположенных менее удачно по отношению к дороге, например, или там где на этаже не 3-4 квартиры а больше, поэтому и выбирают  расположение дома в ущерб планировке

 

Я думаю это  исследование Сбербанка   - это  статистика  сделок , ( скорее всего по ипотеке так как это банк), а так как в нашей стране преобладают старые планировки отсюда и результат, я смотрю даже по новостройкам  квартиры с современными планировками, где есть кухня-гостинная, продаются быстрее всего, при соотношении цены и расположения дома ,конечно.  В летнем саду тоже есть квартиры  с  удачными планировками, но  их не много и в корпусах расположенных менее удачно по отношению к дороге, например, или там где на этаже не 3-4 квартиры а больше, поэтому и выбирают  расположение дома в ущерб планировке

 

Кстати современные евро двушки мне последнее время очень приглянулись, хотя раньше была против объединения кухни с гостинной

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

А кто уже взял квартиру? через сколько договор отдают? 

У меня пылится, уже не припомню, наверно, недели 2-3 было, это от нормативных сроков регистрации дду зависит + расторопности исполнителей, штампик регистраторы должны поставить.

С ипотекой обычно дольше регят, т.к. банки чаще требуют бумажную регистрацию, с электронной побыстрей.

Ну, и сейчас законодательно до регистрации дду запрещено деньги брать, поэтому +/- сколько-то дней ничего не меняют.

А кто уже взял квартиру? через сколько договор отдают? 

А кто уже взял квартиру? через сколько договор отдают? 

 

Примерно 3 недели, если в праздники не попадете

Примерно 3 недели, если в праздники не попадете

спасибо, 

 

У меня пылится, уже не припомню, наверно, недели 2-3 было, это от нормативных сроков регистрации дду зависит + расторопности исполнителей, штампик регистраторы должны поставить.

С ипотекой обычно дольше регят, т.к. банки чаще требуют бумажную регистрацию, с электронной побыстрей.

Ну, и сейчас законодательно до регистрации дду запрещено деньги брать, поэтому +/- сколько-то дней ничего не меняют.

спасибо, просто до этого слышал что не менее двух месяце!

  • Назад
  • Страница 10 из 20
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов