Экология в районе ЖК «Летний сад»

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Конечно берите окнами на другую сторону, никто ничего вам не говрит. Только это по большей части иллюзия нежели реальная защита. Воздух как вы знаете имеет свойство циркулировать и на одной площади он примерно одинаков

Имеющие уши да услышат. Правда те, у кого проблемы с дыхательными путями они и так это знают. 

Про жирную грязь и копоть тоже правда. Только во двор! Квартиру не каждый день покупаем и не на один день!

В связи с такой темой возник вопрос: как относитесь к кондиционерам с отчисткой воздуха? Стоит ли на них разорятся (они очень не дешевые) или толку ноль?

Объявления

Имеющие уши да услышат. Правда те, у кого проблемы с дыхательными путями они и так это знают. 

Про жирную грязь и копоть тоже правда. Только во двор! Квартиру не каждый день покупаем и не на один день!

 

Где вы видели чтобы от дорог летела жирная копоть? Это скорее всего от заводов разного типа производства. А такое соседство очень вредно.

Где вы видели чтобы от дорог летела жирная копоть? Это скорее всего от заводов разного типа производства. А такое соседство очень вредно.

Я ж написала где видела и вижу. С Дмитровского шоссе. Спорить не с кем не буду, доказывать тоже. Дала  совет, что берите окнами во двор. А на нет и суда нет.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

Где вы видели чтобы от дорог летела жирная копоть? Это скорее всего от заводов разного типа производства. А такое соседство очень вредно.

 

Да и с дорог может лететь, вы видели какие выхлопы у некоторых машин? Похуже завода будет

Да и с дорог может лететь, вы видели какие выхлопы у некоторых машин? Похуже завода будет

 

Вот не разу не видела, чтобы от машин была именно жирная копоть. Обычная - да, но жирная - это преувеличение. Тут скорее всего какое-нибудь предприятие замешано. Или все вместе.

Обратите внимание

Я ж написала где видела и вижу. С Дмитровского шоссе. Спорить не с кем не буду, доказывать тоже. Дала  совет, что берите окнами во двор. А на нет и суда нет.

 

Ну это пожалуй ко всем ЖК относится у которых проспект поблизости. 

"Жирная копоть" могла конечно лететь от какой-то конкретной машины, но это случай единичный

Ну о какой экологии в Москве может идти речь? Кому принципиален вопрос экологии - всегда можно купить домик в деревне. А кто выбирает квартиру в Москве, изначально согласен жить в нашей городской среде. Крупных промышленных предприятий в округе нет, а выхлопные газы и прочее - наши обычные реалии, и это к любому ЖК относится. К тому же, все хотят хорошую транспортную доступность, а это подразумевает близость дорог, разве нет? 

Идеальный воздух бывает только в лесу. А так особо плохого ничего не могу написать, воздух как воздух, как и полагается в мегаполисах, учитывая, что в большей половины населения авто и дороги рядом. Мы сами на машине везде ездим. Район довольно чистый и зеленый, нравится, что двор хороший и для детей безопасный.

Про жирную грязь и копоть тоже правда. Только во двор! Квартиру не каждый день покупаем и не на один день!

Ну во-первых копоть от дорог это проблема многих ЖК, и тут не надо на Летний сад наговаривать и Эталон. Да и на самом деле я не заметила особой копоти в этом ЖК. Тут не настолько загруженный трафик что бы прям копоть. А так сам ЖК очень хороший, и заводов рядом нет, да и парк они обещают. Всяк по экологии лучше чем некоторые, которые строят прям вблизь заводов переработки мусора

Ну во-первых копоть от дорог это проблема многих ЖК, и тут не надо на Летний сад наговаривать и Эталон. Да и на самом деле я не заметила особой копоти в этом ЖК. Тут не настолько загруженный трафик что бы прям копоть. А так сам ЖК очень хороший, и заводов рядом нет, да и парк они обещают. Всяк по экологии лучше чем некоторые, которые строят прям вблизь заводов переработки мусо

Вы что-то все смешали в кучу. Да копоть от дорог проблема многих ЖК, и чтобы она не стала проблемой и тут искренне советую брать окна во двор. А не заметили вы потому как этот корпус еще и не заселен. А я на Дмитровке живу 18 лет и знаю разницу. Что до парка, то вы ж сами понимаете, что пока посадят и он станет тень давать это ж годы пройдут )))

Экология района строительства ЖК "Летний сад", лично для меня - это парк Ангарские пруды рядом. Очень красивый. Там гулять и дышать свежим воздухом одно удовольствие, еще на лодочках можно кататься. А зимой катки заливают, подсветка иллюминацией, фигурки всякие - детки в восторге ) 

А почему никто не говорит, про ТЭЦ-21, расположенной по соседству на Ижорской, д.9 и вошедшей в нее ТЭЦ-28, расположенной также на Ижорской, 13??? Трубы дымят... Насколько это все опасно? Прочитал что основное топливо этих ТЭЦ мазут и газ, выбросы от мазута говорят самые вредные. Ну и про какой давольно чистый район вы говорите?

ТЭЦ невозможно построить далеко от жилья, т.к. это и есть гор. вода и отопление. По Москве ТЭЦ сейчас в довольно жестких рамках по экологии. Превышение выбросов для них это штрафы.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов