ЖК Летний сад отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Да, отлично. Во второй очереди есть очень хорошие евро планировки (с большими кухнями) по приятным ценам.

 

Да, планировки у Летнего Сада конечно рисовали какие-то криворукие бездари. Трёшка 90 метров спроектирована по принципу панельного дома, где туалет совмещён с кухней.

 

Во второй линии конечно планировки более интересные, но там смущает, то что в интересных квартирах окна выходят на заправку BP. 

Да, планировки у Летнего Сада конечно рисовали какие-то криворукие бездари. Трёшка 90 метров спроектирована по принципу панельного дома, где туалет совмещён с кухней.

 

Во второй линии конечно планировки более интересные, но там смущает, то что в интересных квартирах окна выходят на заправку BP. 

 

Это что за планировки такие?

Можете приложить сюда такую, мне даже любопытно

Объявления

Это что за планировки такие?

Можете приложить сюда такую, мне даже любопытно

Да там полно таких трёшек. Там где туалет не совмещён с кухней, там стояк всё равно расположен вдоль длинной стены, что сильно ухудшает полезную площадь кухни. Неужели так сложно было немного головой подумать?!

 

59887f5c8ba93_plan.png

Да там полно таких трёшек. Там где туалет не совмещён с кухней, там стояк всё равно расположен вдоль длинной стены, что сильно ухудшает полезную площадь кухни. Неужели так сложно было немного головой подумать?!

 

59887f5c8ba93_plan.png

 

Думаете его никак нельзя будет перенести?

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Думаете его никак нельзя будет перенести?

 

Официально размещать кухню под туалетом сверху нельзя. Это не согласует БТИ. Можно попробовать перенести кухню в жилую комнату, оставив мойку и плиту на территории прихожей, но это спорный вариант и тоже могут не согласовать. Но собственно говоря зачем покупателю новой квартиры думать за проектировщика, который криво сделал свою работу?!

 

59896c3c8209f_rebuild_.png

Официально размещать кухню под туалетом сверху нельзя. Это не согласует БТИ. Можно попробовать перенести кухню в жилую комнату, оставив мойку и плиту на территории прихожей, но это спорный вариант и тоже могут не согласовать. Но собственно говоря зачем покупателю новой квартиры думать за проектировщика, который криво сделал свою работу?!

 

59896c3c8209f_rebuild_.png

 

Я скорее говорила про стояк, а не про перенос всей кухни

Обратите внимание

Я скорее говорила про стояк, а не про перенос всей кухни

 

Стояк конечно перенести нельзя.

Стояк конечно перенести нельзя.

 

Жаль, это был бы вариант с малой кровью так сказать

Жаль, что кладовок для барахла, как в др. Эталоновских проектах, похоже, не будет.

Наверно, посчитали, что на автомобилистах можно больше денег скосить.

Жаль, что кладовок для барахла, как в др. Эталоновских проектах, похоже, не будет.
Наверно, посчитали, что на автомобилистах можно больше денег скосить.

Наверное)) а я рада, что без кладовок. Считайте меня параноиком, но зачастую там чего только не хранится, я вот не уверена насколько это ок с точки зрения пожарной безопасности.

Наверное)) а я рада, что без кладовок. Считайте меня параноиком, но зачастую там чего только не хранится, я вот не уверена насколько это ок с точки зрения пожарной безопасности.

 

Так там всегда устраивают систему пожаротушения и обнаружения дыма. Так что зря переживаете

Наверное)) а я рада, что без кладовок. Считайте меня параноиком, но зачастую там чего только не хранится, я вот не уверена насколько это ок с точки зрения пожарной безопасности.

 

Если нет кладовок, то все будут хранить свой хлам на балконах, а это ещё хуже. Там нет системы пожаротушения и летом случается полно возгораний. Лучше бы сделали нормальные кладовки.

С тех пор, как законодательно ввели запрет продавать балконы по цене полноценной жилплощади, шкуры-девелоперы почти перестали строить балконы :crazy:     В 90-х нормально фасады, утепленные из дешманского пенопласта, горели, но в ЛС, вроде, минвату обещают.

А вообще это тема для фантазий и антипиара, её любят вместе с экологией всяки продажники в своих войнушках сочинять.

 

Если нет кладовок, то все будут хранить свой хлам на балконах, а это ещё хуже. Там нет системы пожаротушения и летом случается полно возгораний. Лучше бы сделали нормальные кладовки.

 

С тех пор, как законодательно ввели запрет продавать балконы по цене полноценной жилплощади, шкуры-девелоперы почти перестали строить балконы :crazy:     В 90-х нормально фасады, утепленные из дешманского пенопласта, горели, но в ЛС, вроде, минвату обещают.
А вообще это тема для фантазий и антипиара, её любят вместе с экологией всяки продажники в своих войнушках сочинять.

Так вот почему куча новых Жк без балконов. Но меня ещё больше удивляют "французские" балконы, куда ничего не поставишь, одни пылесборники. Для курильщиков, видимо. В общем, ещё раз убеждаюсь, что Летний Сад более семейный))) и лоджия и гардеробная есть.)

Так вот почему куча новых Жк без балконов. Но меня ещё больше удивляют "французские" балконы, куда ничего не поставишь, одни пылесборники. Для курильщиков, видимо. В общем, ещё раз убеждаюсь, что Летний Сад более семейный))) и лоджия и гардеробная есть.)

 

Семейный?! У них планировки морально устарели. Они налепили этих комнат-пеналов и кухонь-туалетов, в которые будет проблематично разместить мебель и провести нормальное зонирование. А всё из-за желания впихнуть побольше жилых метров на отведённый клочок земли. Зато есть лоджия)))

 

Посмотрите лучше, что ПИК сейчас предлагает на Римского-Корсакова. Здесь вот видно, что люди гнались не только за увеличением прибыли, но и над дизайном думали и о том как будет удобно в такой квартире жить:

два нормальных сан узла, большая кухня-гостиная, каждому по отдельной комнате и плюс вместительная кладовка.

 

5993f4ca46a48_pik.png

У ПИКа, взаправду случаются удачные планировки, но участки у их строек комфорт-класса самые жлобовские - на Корсакова в соседях полуподпольный мусоросжигательный завод, с которым все местные безуспешно несколько лет воюют и Высоковольтный проезд у ЖК не зря такое название получил   :smile:

И деревьев мало.

В Саларьево - самый большой законсервированный полигон ТБО в Европе (там типа суперлыжи когда-нибудь сделают, но на своем здоровье проверять не особо охота) и кладбище в леску.

В общем, типовую планировку с нормальным парком, соцкультбытом и метро во дворе можно пережить, дизайнеры и мебельщики сейчас неплохо обустраивают любую планировку  :hi:

Семейный?! У них планировки морально устарели. Они налепили этих комнат-пеналов и кухонь-туалетов, в которые будет проблематично разместить мебель и провести нормальное зонирование. А всё из-за желания впихнуть побольше жилых метров на отведённый клочок земли. Зато есть лоджия)))

 

Посмотрите лучше, что ПИК сейчас предлагает на Римского-Корсакова. Здесь вот видно, что люди гнались не только за увеличением прибыли, но и над дизайном думали и о том как будет удобно в такой квартире жить:

два нормальных сан узла, большая кухня-гостиная, каждому по отдельной комнате и плюс вместительная кладовка.

 

5993f4ca46a48_pik.png

 

По поводу участков в ПИКе на 100% согласен. 

Здесь конечно тоже есть свои минусы, но их на порядок меньше. 

 

У кого есть какие идеи по поводу перепланировок в Летнем Саду? Насколько реально переделать, то что предлагает застройщик в что-то более приемлемое?

Так вот почему куча новых Жк без балконов. Но меня ещё больше удивляют "французские" балконы, куда ничего не поставишь, одни пылесборники. Для курильщиков, видимо. В общем, ещё раз убеждаюсь, что Летний Сад более семейный))) и лоджия и гардеробная есть.)

 

Французские балконы красивы с точки зрения эстетики, но совершенно бесполезны с точки зрения практики в нашем климате. Только лоджии, только хард кор))

До момента ввода в эксплуатацию ненесущие стены можно (при согласии застройщика) подвигать, а потом в БТИ внесут, куча дорогих согласований.

 

Апарты в плане перепланировок попроще, т.к. "нежилые".

Ну а что реально согласовать с застройщиком перенос туалета с кухни и расширение сан узла за счёт комнаты? Странно почему они до сих пор сами этого не сделали, это же по факту изменения только на бумаге.

  • Назад
  • Страница 9 из 20
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов