Новости рынка

Обманутые дольщики Подольска выйдут на митинг

Обманутые дольщики Подольска выйдут на митинг
Фотоматериалы: Red.msk

Сотни обманутых дольщиков подмосковного Подольска выйдут на согласованный митинг 20 апреля с требованием получить свое жилье.

Более 120 объектов в Подмосковье не сданы в срок, где 19 жилых комплексов приходится на город Подольск. Задержка сроков сдачи этих домов составляет от полутора до семнадцати лет. На сегодняшний день свое участие подтвердили дольщики ЖК «Московский», «Эстет», «Ренессанс», «Народный», «Симферопольский», «Шервудский лес» и «Весенний». Этот список постоянно пополняется.

Из 19 замороженных объектов только 5 внесены в Реестр проблемных, однако даже внесение в этот список пока не гарантирует дольщикам получение своих квартир. Так, например, по рассказу покупателя недостроенного дома №3 в ЖК «Весенний», его включили в Реестр обманутых дольщиков еще в апреле прошлого года, но это не принесло никаких результатов. В возбуждении уголовного дела МВД Подольска дольщикам также было отказано.

По сообщению организаторов митинга, умышленная задержка перевода домов в категорию «проблемных» позволяет чиновникам манипулировать пострадавшими гражданами, ждущими свое оплаченное жилье по 214-ФЗ, и снимать с себя ответственность за выполнение поручение президента РФ по достройке всех проблемных домов. Таким образом, обманутые дольщики рискуют остаться без поддержки со стороны государства.

Согласованный митинг состоится 20 апреля на площади Генерала А. С. Еремеева с 12:00 до 13:00.

Подборки по теме