Новости рынка

Москва лидирует по количеству выданных льготных ипотечных кредитов 

Москва лидирует по количеству выданных льготных ипотечных кредитов 
Фотоматериалы: futurerussia.gov.ru

Более четверти от общего объема выдачи льготной ипотеки в России приходится на Москву. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Аналитики подвели итоги по льготному ипотечному кредитованию. Как отмечают РИА Новости, на Москву приходится 27,4% объема выдачи льготной ипотеки, которая действует в России под 6,5%. 

«Москва – лидер по количеству выданных льготных ипотечных кредитов среди субъектов РФ. По состоянию на 18 февраля 2021 на столицу приходится 14,5% от всех выданных кредитов по стране. Речь идет о сумме в 314 миллиардов рублей, а это 27,4% от общей суммы выданных в рамках программы льготных ипотечных кредитов в России», – цитирует пресс-служба заммэра столицы Владимира Ефимова.

Отметим, что на совещании в полпредстве Екатеринбурга сообщили: программу льготного ипотечного кредитования продлят и после 2024 года.

А ранее президент Владимир Путин поручил правительству и Центральному банку рассмотреть вопрос о снижении процентной ставки на льготную ипотеку для семей.

Подборки по теме