Ремонт и дизайн

Трендовые цвета в дизайне интерьера 2021 года: публикуем подборку

Трендовые цвета в дизайне интерьера 2021 года: публикуем подборку
Фотоматериалы: eclectictrends.com, pantone.ru, pinterest.ru, roomester.ru

Каждый год появляются главные тренды в дизайне, которые полностью меняют стиль и настроение всего интерьера. Изменения происходят благодаря периоду, в котором пребывают люди. В новой статье мы рассмотрели актуальные на сегодня оттенки.

В 2020 году была популярна натуральность и отсутствие ярких деталей. На такой выбор повлияла, конечно же, пандемия коронавируса. Люди хотели спокойствия и расслабления дома. Сейчас же этот тренд только более усилился. От дизайна требуют нейтральную палитру из природных оттенков с правильно подобранными акцентами.

По версии Pantone в 2021 году будет популярно сочетание: Ultimate Gray (Безупречный серый) + PANTONE 13-0647 Illuminating (Освещающий).Сияющий желтый и спокойный серый передают чувство глубины и вдумчивости с оптимистичным обещанием солнечного дня.

Помимо этого, люди сейчас хотят получить максимум энергии и сил после довольно сложного периода. Данные оттенки идеально разнообразят ваш интерьер.

В каких еще цветах оформить дизайн интерьера?

  • – Самым правильным решением будет использовать базовые цвета: белые, бежевые, черные, серые, а также приглушенные тона.

Бренд красок Dulux отметил в качестве актуального цвета в 2021 году – бежевый (Brave Cround). Он отражает природную силу, с помощью который человек может двигаться вперед. Также цвет сыграет успокаивающую функцию для людей, благодаря своей естественности.

  • Вся палитра синих оттенков. Компания Benjamin Moore в 2021 году определила трендом оттенок Aegean Teal  –  припыленная смесь голубого и зеленого с серыми нотками.

По версии бренда, палитра соответствует текущему периоду, когда люди после пандемии начинают замечать мелочи и детали вокруг. Этот цвет сможет расставить акценты в интерьере, на которые нужно обратить внимание.

Подборки по теме