Ремонт и дизайн

Арт-деко в интерьере: эталон гламура в современных реалиях

Арт-деко в интерьере: эталон гламура в современных реалиях
myhome.ru, stroy-podskazka.ru, lovely-dom.ru, thetvmom.com

Все чаще для оформления квартиры покупатели используют арт-деко. Этот стиль сочетает простоту и роскошь, оригинальность и неотъемлемую классику. В новой статье подробно разбираем его особенности.

Арт-деко — это декоративный стиль, предполагающий элегантную отделку и изящество. Как отмечают дизайнеры, сейчас активно внедряют арт-деко в сочетании с другими стилями интерьера.

Сам арт-деко появился еще в 1925 году во Франции, но несмотря на огромное количество времени остался популярным до сих пор. 

Особенности стиля арт-деко:

Лаконичность и строгая четкость линий. Орнаменты данного стиля основываются на геометрических фигурах.



При оформлении используют дорогие и натуральные материалы. Например, дерево, кожу, стекло, гладкую плитку и ткани премиум класса. 

Яркие и контрастные цвета. Стиль сочетает базовые оттенки: белый, черный, бежевый с насыщенными — бордовый, золотой, синий.



  — Правильное освещение. Для того, чтобы создать дизайн в стиле арт-деко нужно использовать как можно больше света. 

Важно! Арт-деко предполагает изобилие роскошных световых приборов. Это могут быть настенные бра, элегантные торшеры или миниатюрные лампы.

  — Внимание деталям. Огромную роль в интерьере играют украшения, вазы или иные узоры с изображением геометрических фигур. 

  — Особая атмосфера. Воссоздать антураж ХХ века возможно при помощи винтажных постеров. Наиболее популярная фотография — изображение девушки в стиле ретро, либо картины географического содержания. 

При отделке ванной применяют черно-белую плитку, гостиную и спальню оклеивают обоями с геометрическим узором. А для полов лучше всего подойдет глянцевый паркет.


Все вышеперечисленные особенности создают изысканную атмосферу в доме. Арт-деко подойдет для любителей творчества, комфорта и красоты. 

Подборки по теме