Советы покупателям

Каким должен быть идеальный ЖК: публикуем несколько пунктов

Каким должен быть идеальный ЖК: публикуем несколько пунктов
voms.ru, www.dan-invest.ru

Сейчас на рынке недвижимости все кардинально быстро меняется. О том, на какие особенности современного жилого комплекса обратить внимание, читайте в новом материале.

По мнению экспертов в сфере недвижимости, к приобретению квартиры нужно подходить комплексно.

«Приобретение недвижимости – одна из самых главных и капиталоемких покупок в жизни человека. Здесь множество факторов, которые стоит учесть, принимая финальное решение», – поясняет Станислав Лобанов, директор по маркетингу управления недвижимости компании Millhouse.

Обратите внимание на окружающую среду, в которой находится жилой комплекс. А также какие дополнительные сервисы можно получить, приобретая ЖК.

«Сейчас под влиянием пандемии сформировался глобальный запрос на расширение пространства для жизни, и как следствие, интерес к покупке жилья в пригороде», – отмечает Станислав.

Рынок недвижимости не стоит на месте. Сейчас набирает популярность концепция городов-спутников. Данная концепция сочетает в себе все аспекты жизни современного человека в одном месте.

Рассмотрите недвижимость с уже развитой инфраструктурой на территории жилого комплекса.

«Девелоперы в свою очередь подходят к строительству комплексно, создавая продуманные многофункциональные жилые кварталы, в которые будет вплетены все дополнительные услуги и сервисы, необходимые для гармоничной и комфортной жизни», – уверен эксперт.

Специалист также советует ознакомиться с комплексом до приобретения жилья, а именно пожить в нем. Такие условия предоставляют не все застройщики, лучше всего уточнять лично у девелоперов.

«Для начала можно арендовать жилье в понравившемся районе, а потом и принять решение о покупке. Кстати, в жилом квартале «Сколково Парк» можно арендовать квартиру непосредственно у застройщика. Такая форма аренды зачастую выгоднее и безусловно безопаснее для арендатора», – советует Станислав.

И это не единственный вариант «знакомства с районом».

«Кроме того, как вариант для «знакомства с районом» может быть иной якорный объект – например, парк или образовательный комплекс. Наличие подобного объекта в составе комплексного развития территории капитализирует среду, привлекая в район качественную аудиторию потенциальных резидентов», – считает эксперт.

Стоит отметить и транспортную доступность того или иного ЖК. Привлекательнее будут те объекты, недалеко от которых находятся станции метро, транспортные развязки, торгово-развлекательные центры и другие коммерческие объекты.

Цены на недвижимость стремительно растут как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости. Как выгодно приобрести квартиру? Читайте в нашей предыдущей статье. 

Подборки по теме