Новости рынка

Более чем на треть в Москве увеличились отчисления по налогу на прибыль стройкомпаний

Более чем на треть в Москве увеличились отчисления по налогу на прибыль стройкомпаний
sdelanounas.ru

Объем поступлений в бюджет российской столицы по налогу на прибыль вырос на 36,9 миллиарда рублей, что на 15% больше по сравнению с I кварталом 2020 года. Об этом сообщили в столичном департаменте финансов.

Руководитель департамента финансов города Москвы Елена Зяббарова отметила, что сейчас происходит постепенное восстановление экономической активности на фоне ослабления пандемии коронавируса.

«Поступления по налогу на прибыль организаций в бюджет Москвы увеличились на 36,9 миллиарда рублей. Это на 15% больше по сравнению с первым кварталом 2020 года», – сказано в сообщении.

Также в департаменте отметили, что за три месяца текущего года предприятия и организации столицы перечислили налог на прибыль в бюджет города в сумме 283,1 миллиарда рублей.

Как пишут РИА Новости, к концу 2020 года ежемесячные поступления по налогу на прибыль в целом достигли показателей 2019 года.

Помимо этого, сейчас продолжается последовательный рост поступлений от предприятий обрабатывающей промышленности.

«В первом квартале текущего года отрасль продолжает набирать обороты, сохраняя сопоставимые темпы роста: в бюджет Москвы перечислено на 22,3%, или на 4,8 миллиарда рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. В абсолютном выражении эта сумма составляет 26,1 миллиарда рублей, или 9,2% от общего объема поступлений по налогу на прибыль за первые три месяца 2021 года», – добавили в сообщении департамента. 

Подборки по теме