Советы покупателям

Какая недвижимость принесет большой доход: руководство для инвесторов

Какая недвижимость принесет большой доход: руководство для инвесторов
msk-deluxe.ru

В какие проекты на рынке недвижимости инвесторы будут вкладывать в текущем году? А также по каким факторам выбирать жилые комплексы? Разбираемся в этих вопросах в новой статье.

Рассмотрим критерии, по которым необходимо выбирать проекты инвесторам:

Один из важных факторов – перспективы развития района в будущем.

«Для того, чтобы выбрать проект, который точно принесет инвестору прибыль, стоит обратить внимание на востребованность и будущие перспективы района, где он расположен и, конечно, его ликвидность то есть возможность без проблем перепродать приобретенную квартиру в будущем. Очевидно, что цена такого лота в момент его покупки должна быть весьма интересной и обладать потенциалом роста», – считает Ирина Лосева, директор по продажам ГК Insigma.

Также, по мнению эксперта, развитие определяют следующие критерии: качество строительства, его экологичность, современные инженерные решения, планировки, отделка МОПов, придомовая территория, уровень паркинга. А также стоит обратить внимание и на репутацию застройщика.

«Для выбора удачного инвестиционного проекта, важно опираться на такие критерии, как наличие профессионального оператора на объекте, который будет заниматься поиском арендатором и обеспечивать все необходимые сервисы; локация: транспортная доступность, наличие рядом метро и окружение (соседство с точками притяжения – торговыми и бизнес-центрами, местами отдыха, парками и общественными пространствами); конечно же – репутация застройщика, его опыт и уже построенные объекты», – поясняет Антон Агапов, директор по развитию сети апарт-отелей YE`S.

В какие проекты готовы вкладывать инвесторы в Москве?

«Покупатели инвестиционной недвижимости в Москве сегодня могут выбирать не только среди жилых проектов, но и среди апартаментов под управлением профессиональной УК, с готовыми программами доходности», – отмечает Антон Агапов.

Специалист приводит реальный пример такого ЖК:

«Так, в проектах YE’S Mitino и YE’S Botanica доход собственников составляет в среднем 390 тыс рублей и 452 тыс. рублей в год, соответственно. Плюс, в случае апартаментов, решающим фактором в пользу покупки становится опция «все включено»: номер в апарт-отеле можно приобрести сразу с отделкой и меблировкой. Для инвесторов, которые планируют зарабатывать на аренде, это значительно экономит время и ресурсы. Не нужно делать ремонт, разрабатывать дизайн-проект и ждать доставку мебели. Модно сразу начинать зарабатывать на своей недвижимости», – уверен Антон Агапов.

Еще одним перспективным ЖК, по мнению экспертов, является «Тессинский 1»

«В элитном сегменте в Москве – это, вне всякого сомнения, клубный дом «Тессинский, 1». Это мнение разделяют и аналитики международного агентства недвижимости Savills, которые назвали этот проект самым инвестиционно привлекательным. В ходе исследования эксперты Savills рассмотрели пример квартиры площадью 120 кв.м. По их данным с учетом уровня цен текущего окружения прирост стоимости такой квартиры в проекте к финальной стадии готовности может доходить до 40-50%», – приводит в пример Ирина Лосева.  

Как объясняет Ирина, «Тессинский, 1» – это современный элитный проект, рассчитанный на 71 квартиру площадью от 50 до 442 кв.м. Он был выведен на рынок в 4 квартале прошлого года и стал действительно успешным: на середину мая 2021 года здесь уже реализовано 40% лотов.

«Клиентов привлекают интересные архитектурные решения дома, сочетающие историю и современность, качественная инженерия, продуманные МОПы и другие характеристики проекта. На сегодняшний день это единственный клубный дом столь высокого класса в данной локации, что также объясняет активный интерес покупателей», – добавляет Ирина.

И все же, для того, чтобы проект был востребованным в будущем, выбранная недвижимость должна отвечать самым строгим требованиям, предъявляемым сегодня к элитным домам.

А также читайте:

Как правильно и быстро закрыть ипотеку: советы от экспертов

Покупка квартиры по альтернативной сделке: что важно знать?

Риски при сделке купли-продажи квартиры: на что обратить внимание?
 

Подборки по теме