Обзоры на новостройки

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Где купить квартиру в Новой Москве: обзор ЖК

Мы продолжаем обзоры на новостройки в различных районах столицы. В новой статье разбираем, что из себя представляют новостройки в Новой Москве, а также в каких конкретно ЖК лучше купить квартиру.

Районы Новой Москвы сейчас активно развиваются в столице. С каждым годом увеличиваются объекты инфраструктуры, налаживаются транспортные развязки.  К этим местам относятся новые территории Москвы: часть Ленинского муниципального района, в том числе городское поселение Московский, а также поселки и деревни Говорово, Картмазово, Лапшинка, Мешково, Румянцево, Саларьево, Ульяновский лесопарк и другие.

Кроме того, жизнь в Новой Москве намного спокойнее и благоприятнее с экологической точки зрения по сравнению с центром столицы. Сейчас в этих районах появляются ликвидные и интересные предложения по недвижимости.

Рассмотрим варианты жилых комплексов, в которых можно приобрести квартиру:

ЖК «Russian Design District (Рашен Дизайн Дистрикт)»

Комплекс (монолитно-кирпичный) предполагает от 13 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Полный срок сдачи ЖК планируется на 2022 год. Жилье продается без отделки, стоимость: от 6,24 до 38,24 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 11,5 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 204 711 тыс. рублей. 32% квартир уже распродано. Застройщик: Группа «Родина».



Особенность ЖК:

Ансамбль ЖК «Russian Design District» состоит из нескольких башен. Каждое строение уникально и создано в коллаборации архитекторов и звезд. Будет свое торгово-выставочное пространство, откроется государственный детский сад и школа. В приватных дворах организуют детские игровые площадки. Для машин организованы подземные паркинги.

Инфраструктура и транспортная доступность:

ЖК расположен рядом с большой лесопарковой территорией площадью 9 гектаров со спортивной и детской инфраструктурой, с футбольными, волейбольными, хоккейными площадками, памп-треками, беговыми дорожками и пространством для отдыха и прогулок.

Кроме того, ЖК находится в 12 минутах до МКАД, 16 минутах до м. Тёплый Стан, 15 минутах пешком до м. Ватутинки, 28 минутах до м. Тёплый Стан на автобусе.

ЖК «Румянцево-Парк»

Комплекс (монолитный) предполагает от 13 до 22 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Полный срок сдачи ЖК планируется на 2021-2022 год. Жилье продается без отделки, стоимость: от 8,79 млн до 20,62 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 11,5 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 230 591 тыс. рублей. Застройщик: Группа Lexion Development.



Особенность ЖК:

Ансамбль новостройки представлен тремя корпусами причудливой архитектуры. Строения сложной геометрии. Два дома полузамкнутой формы с одной стороной в виде дуги, третий дом в форме каре. Во входных группах премиальная отделка в теплой цветовой гамме. 

На выбор квартиры от студий до четырехкомнатных, планировочных форматов масса – на любой вкус, есть как классика, так и евроформат. Метражи насчитывают 25,4 – 104.4 кв. м. Высота потолков 2,95 м.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Комплекс строится в деревне Румянцево сразу за МКАДом, в 5 км по Киевскому шоссе. До метро «Саларьево» и «Румянцево» можно дойти пешком за 15 минут.

На территории комплекса будет построено 2 детских сада на 200 мест каждый и школа на 1000 учеников. На первых этажах разместятся объекты внутренней инфраструктуры – супермаркет, магазины, салоны красоты, аптеки, рестораны и прочее. Для авто предусмотрен подземный паркинг на 1 748 мест с автомойкой и шиномонтажем. 

ЖК «Прокшино»

Комплекс (монолитно-кирпичный) предполагает от 13 до 18 этажей. Объект относится к бизнес-классу. Полный срок сдачи ЖК планируется на 2022-2023 год. Жилье продается под чистовую, черновую и предчистовую отделку. Стоимость на квартиры: от 5,53 до 26,17 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 9,6 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 222 177 тыс. рублей. При этом уже 46% квартир распродано. Застройщик: ГК «А101».



Особенность ЖК:

Фасадные и архитектурные решения оригинальные для каждой группы домов, но в единой современной концепции. Для оформления вентилируемых фасадов используется штукатурка и фасадная плитка. Во входных группах дизайнерская отделка в приятных бежевых и персиковых тонах, нотку теплоты внесет стилизация под дерево. Предусмотрены колясочные помещения.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Основная идея района заключается в полной инфраструктурной автономности по типу живи-работай-покупай. Откроются магазины и супермаркеты, детские развивающие центры, салоны красоты, кафе и рестораны, медицинские клиники, творческие и спортивные студии, фитнес-клубы с бассейном. Для авто в кварталах комфорт- и бизнес-класса запланированы подземные паркинги.

Данный объект располагается в Новой Москве, в 9 км от МКАД. В пешей доступности одноименная станция метро «Прокшино». 

ЖК «Бунинские луга»

Комплекс (панель, монолит) предполагает от 9 до 18 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Полный срок сдачи ЖК планируется на 2024 год, однако с 2016 года уже есть сданные квартиры. Жилье продается под чистовую отделку. Стоимость на квартиры: от 5,53 до 26,17 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 8,2 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 204 694 тыс. рублей. Застройщик: ПИК.



Особенность ЖК:

ЖК «Бунинские луга» – это масштабный район, состоящий из многосекционных корпусов переменной этажности и башен. Дома современной архитектуры, с четкими формами. Цветовая палитра фасадов радует яркими красками – зеленый, розовый, оранжевый, желтый. Здания оборудованы современными лифтами и индивидуальными кладовыми.

В составе несколько детских садов, две школы, развита собственная коммерческая инфраструктура. Для авто строится несколько паркингов. Придомовая территория благоустроена, здесь дворы-парки, детские игровые городки, места для занятий спортом, прогулок и пробежек. На выбор квартиры от студий до четырехкомнатных. 

Инфраструктура и транспортная доступность:

До МКАД – всего 5 км, до станции метро «Теплый Стан» – 15-20 минут пешком. 10 минутах ходьбы до автобусной остановки, а на автомобиле в Москву можно проехать по Калужскому шоссе – до магистрали всего 5 км.

На территории комплекса предусмотрены: несколько общеобразовательных школ;
детсадов; общая поликлиника; физкультурно-оздоровительный центр и другие коммерческие точки для комфортного проживания.

ЖК «Саларьево парк»

Комплекс (панель, монолит) предполагает от 9 до 25 этажей. Объект относится к комфорт-классу. Полный срок сдачи ЖК планируется на 2023 год, однако с 2018 года уже есть сданные квартиры. Жилье продается под чистовую отделку. Стоимость на квартиры: от 5,75 до 16,07 млн рублей. Средняя цена за квартиру: 10,7 млн рублей. Средняя цена за кв. м – 210 913 тыс. рублей. Застройщик: ПИК.

Особенность ЖК:

Дома выполнены в единой стилистике, но фасады каждого корпуса индивидуальны. В домах установлены современные лифты, имеются корзины для кондиционеров. На придомовой территории общее благоустройство – озеленение, места для отдыха, пешеходные дорожки. Центр притяжения – оригинальная детская площадка от бюро AFA.

Инфраструктура и транспортная доступность:

Внутренняя инфраструктура планируется обширная. Будет собственная коммерческая составляющая, откроется детский сад и школа, паркинги для авто. Внешняя инфраструктура в шаговой доступности развивается. Открыт супермаркет «Магнит», рядом новый масштабный торгово-развлекательный центр «Саларис» с гипермаркетами, бутиками, ресторанами, кинотеатром, фитнес-клубами, салонами красоты и прочими объектами.

Добраться от новостройки до города не составит проблем. От ЖК «Саларьево парк» на авто до МКАД 5 км, можно доехать за 7 минут по Киевскому шоссе. В пешей доступности новая станция метро «Саларьево».

А также читайте:

Обзор района Даниловский: где приобрести недвижимость?

Район Крылатское: публикуем несколько новостроек

Район Южное Бутово: что нужно знать перед покупкой жилья?

Где купить квартиру в районе Аэропорт: обзор ЖК

Обзор района Черемушки: где купить квартиру?

Подборки по теме