Ремонт и дизайн

Как выбрать диван в гостиную: несколько практических советов

Как выбрать диван в гостиную: несколько практических советов
mebel-podium.ru, bonaselect.lv, malo-mesta.ru, sk-impuls.ru, divanto.ru, oboi-ma.ru, dg-home.ru, martinelstore.com, voronezh.bestmebelshop.ru

Диван в гостиной – то место, где собирается вся семья, а также это неотъемлемая часть в интерьере комнаты. Сейчас важно, чтобы мебель была практичной, удобной, многофункциональной. В новой статье рассмотрим несколько правил, как выбрать идеальный диван.

Для начала вам необходимо определиться с местом, где будет находиться диван. Вы можете сделать его акцентом в самой гостиной, либо же предпочесть более камерную зону для расположения дивана. Кроме того, нужно учитывать площадь комнаты.

Рассмотрите диван-трансформер. Такой вариант дивана предназначен и для отдыха, и для встреч с гостями, и работы.

Если вам хочется зонировать пространство в комнате, то рассмотрите угловой диван. Этот вариант подойдет для квартиры-студии, в которой нужно разделить спальную зону от обеденной.

Если же у вас, наоборот, довольно просторная квартира, то вам подойдет модульный диван.

В современном стиле чаще всего используют диван полукруглой формы. Такая модель сможет стать оригинальным акцентом в большой гостиной.

Рассмотрите диван из таких тканей, как жаккард, велюр, флок, шенилл. Это наиболее практичные и не маркие варианты на случай, если в доме живут дети.

Кроме того, настоящий тренд 2021 – это диван из экокожи. Натуральные ткани ценятся сейчас лучше, а ухаживать за обивкой такого изделия гораздо проще, чем за диваном из обычной кожи.

Расцветка дивана должна вписываться в общей интерьер комнаты. Дизайнеры не рекомендуют выбирать изделие под цвет стен, а, наоборот, советуют сделать яркий цветовой акцент на выбранном диване.

В качестве наполнителя лучше всего рассмотреть диван из поролона, латекса или синтепона. Это максимально комфортные наполнители, которые придают дивану упругость, а также гарантируют здоровый сон.

Механизмов диванов сейчас довольно много на рынке. Из наиболее известных и удобных можно отметить: книжка, еврокнижка, раскладушка. При выборе лучше опираться на индивидуальные предпочтения.

Мы собрали основные советы для выбора идеального дивана в гостиную. Далее мы рекомендуем перейти на любой сервис продажи мебели и подобрать вариант с учетом всех характеристик, приведенных в статье.

А также читайте:

ТОП-10 самых распространенных ошибок при ремонте квартиры

Ключевые тренды в интерьере в 2021 году: публикуем подборку

Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Подборки по теме