Ремонт и дизайн

Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей

Обновляем дизайн интерьера без ремонта: подборка идей
million-wallpapers.ru, sbermegamarket.ru, izolna.ru, parket-sale.ru, forum.ivd.ru, www.inmyroom.ru

Каждый, кто живет долгое время в квартире, задумывался об обновлении интерьера. Как изменить дизайн без лишних трат? В новой статье приводим несколько интересных и бюджетных решений.

Смена текстиля – это отличный вариант, чтобы освежить интерьер. При этом он не требует огромных вложений. С помощью правильно подобранных элементов декора комната будет смотреться совершенно по-новому. 

Рассмотрим несколько вариантов:

Используйте разные пледы в качестве акцентов. Их можно набросить на диван или кресло, а также в аккуратном, свернутом виде разложить на мебели. Кроме того, тонкий плед можно использовать в качестве скатерти на стол. Это добавит яркости и уюта в интерьер.



Разграничьте пространство с помощью штор или других тканей. Данный вариант гораздо экономичнее, нежели разделять комнату благодаря установке межкомнатной двери.



Так, можно разделить рабочую зону от обеденной или спальной. При этом зонирование пространства отлично преобразит интерьер.

Рассмотрите ковровое покрытие. Стереотип о том, что ковры устарели давно в прошлом. Для подбора ковра важно выдержать правильные цветовые сочетания, форму и размер, иначе ковер будет только усложнять основной интерьер.



Разнообразьте стену с помощью панно. Если у вас остались куски ткани и вы не знаете, что с ними делать, то самое время собрать панно. Просто развесьте текстиль на пробковой доске в стиле пэчворк.



Обновите постельное белье. С помощью домашнего текстиля можно создать нужное настроение и изменить общий вид спальни.



Добавьте вязаные детали интерьера. Вязаные подушки, пуфики и пледы смотрятся довольно уютно, что вполне разнообразит дизайн интерьера. Также отлично подойдет и для любителей рукоделия.



Но лучше не использовать много вязаных предметов сразу, помните, что все должно гармонично сочетаться.

Рассмотрите несколько фактур. Текстиль может смотреться разнообразно за счет правильно подобранного цвета и узора. Комбинируйте разные стили: начиная от классики и заканчивая шебби шек.



Соблюдая эти приемы в работе с текстилем можно интересно обновить интерьер. Главное – определиться, что конкретно вы хотите изменить или на чем сделать акцент. 

А также читайте:

Как хранить вещи в гостиной: публикуем несколько интересных решений

Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Тренды 2021: рассказываем о популярных видах отделки квартир в новостройках

Современная классика в интерьере: как обустроить квартиру?

Подборки по теме