Советы покупателям

Как хранить вещи в гостиной: публикуем несколько интересных решений

Как хранить вещи в гостиной: публикуем несколько интересных решений
hoff.ru, lesnoy.ok-mebel.com,mebelstenka.ru, mebel.ru, sonorous.ru

Гостиная – это место в квартире не только для встреч с близкими и друзьями, но и для хранения необходимых вещей. В новой статье рассказываем, как избавиться от беспорядка раз и навсегда.

Сейчас удобство и многофункциональность предметов мебели ценится чаще всего и покупателями нового жилья и теми, кто хочет немного обновить ремонт своей квартиры.

Использовать различные системы хранения вещей необходимо для того, чтобы жизнь стала наиболее комфортной, в стиле «минимализм». Всем знакомы моменты, когда после уборки вещи снова оказываются не на своих местах. Однако, если придерживаться нескольких правил при хранении предметов быта, все будет в порядке.

Рассмотрим подборку таких вариантов:

Воспользуйтесь стеллажами-перегородками

Кроме функции разделения комнаты на несколько частей, стеллажи-перегородки служат для хранения разных аксессуаров, небольших предметов. Помимо этого, они не загромождают пространство, а наоборот, лишь придают стильный, современный вид жилью.



Сейчас довольно популярны экологичные перегородки из древесных материалов и стекла.



Рассмотрите модульные системы хранения

Это удобные, вместительные и гибкие системы хранения, размер которых можно подстроить под любой размер комнаты. Кроме того, они также не будут казаться громоздкими, а, наоборот, лаконично впишутся в интерьер.



Воспользуйтесь низкими удлиненными комодами

Удлиненный комод на низких ножках, размещенный вдоль стены, отлично впишется в интерьер гостиной, при этом станет практичным вариантом для хранения вещей.



Кроме того, предмет мебели функционален. Комод можно также использовать, как тумбу под телевизор или другую аппаратуру, что будет экономить значительно места в комнате.

Выберите необычные по форме навесные полки

Если у вас много книг, журналов, альбомов, то нестандартным вариантом для хранения вещей станет многоуровневая полка с отверстиями.

Рассмотрите мебель-трансформер. К примеру, стул-ящик или диван-ящик. Открыв отверстие, можно положить все, что угодно и это абсолютно не будет занимать пространство в комнате.



А также читайте:  

Какой стиль в интерьере выбрать: публикуем подборку с фото

Тренды 2021: рассказываем о популярных видах отделки квартир в новостройках

Дизайн-проект квартиры самостоятельно: пошаговая инструкция

Современная классика в интерьере: как обустроить квартиру?

Интерьер в стиле лофт: особенности оформления

Подборки по теме